Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лишают прав: что делать?


Начинающий водитель

Раcсылка сайта avtobeginner.ru
номер 104


Свежая статья

Лишают прав: что делать?

 

Наверняка среди ваших знакомых есть те, кого лишили прав. В последние годы эта санкция становится всё более популярной. В ГИБДД говорят: просто так прав не лишают. Но как быть, если в корне не согласны с инспектором? Не паникуйте и не предпринимайте сомнительных мер. Выход есть.

«Вышка» для водителя

Лишение прав считается самой серьезной санкцией для водителя — нарушителя. Своего рода, «вышка». Хорошо, хоть на вполне определенный срок. Согласно статистике чаще всего лишают прав молодых неопытных водителей. Самое популярное нарушение — обгон и выезд на встречную полосу. За это грозит лишение прав сроком до полугода. В Москве так обеспокоены положением на дорогах, что предлагают за это нарушение не изымать права, а выписывать штраф. Слишком много водительских удостоверений остается в суде.

За что еще лишают и на какой срок? Одним из самых безобидных, вернее недолгих, является лишение за управление автомобилем без государственного номера. За это водителю придется заплатить штраф в размере 2500 рублей или лишиться удостоверения на срок от одного до трех месяцев. Такая же мера наказания распространяется на тех, кто размещает заведомо ложные регистрационные знаки на своем автомобиле.

Для любителей выделиться (нестандартными звуками, габаритами или имитацией автомобилей оперативных служб) предусмотрено более серьезное наказание — до полутора лет лишения водительского удостоверения. Пьяным и людям, находящимся в состоянии наркотического опьянения придется забыть о своем автомобиле на два года. Нежелание водителя пройти медицинское освидетельствование также продляет пешеходное существование на пару лет. За проезд через железнодорожный переезд после сигнала можно поплатиться правами на полгода или обойтись штрафом…

Читайте на сайте


Автомобильные новости

Honda планирует создать экологичный спорткар

 

В планах японского концерна Honda — создание собственного спортивного авто, который будет обладать высокими динамическими показателями при выдающейся экологичности.

 

У Subaru тоже будет свой серийный гибрид

 

Как заявил на Токийском автосалоне Икуо Мори, президент компании Fuji Heavy Industries, производитель автомобилей под брендом Subaru, в 2012 году компания выпустит на рынок первый гибридный автомобиль.

 

Специальное издание Nissan Rogue Krom

 

Услышав слово «Krom», невольно вспоминаешь Конана Варвара в склепе, наконец, нашедшего свой огромный меч. Однако компания Nissan использовала это слово, чтобы представить свою новую линейку автомобилей. Мы уже видели Cube Krom со всеми его аксессуарами, и вот компания Nissan, очевидно, решила, что пришло время для Rogue Krom.

 

Общайтесь на форуме!

Сотни автолюбителей ежедневно задают вопросы, деляться опытом, совместно решают проблемы на нашем форуме автолюбителей.

Присоединяйтесь к ним и Вы!




Будьте в курсе!

Получайте новости и статьи в RSS формате:

Новости в RSS
Статьи в RSS

Подкасты!

Слушайте еженедельные автомобильные подкасты на вашем компьютере, автомагнитоле или на mp3-плеере в любое удобное для Вас время!

Подробнее о подкастах


В избранное