Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Охранные системы автомобиля. Варианты выбора


Автомобильный интернет-журнал Автобегиннер.ру

Раcсылка сайта avtobeginner.ru
номер 204


Свежая статья

 

Охранные системы автомобиля. Варианты выбора

Известная песня, сообщающая нам о том, что настоящий автолюбитель «никогда не спит за рулем», имеет в своих словах определенный смысл. Зачем спать за рулем своего автомобиля, когда можно доверить его безопасность современным охранным системам.

В принципе суть охранной системы автомобиля сводится к выполнению ею задач сторожа, не только сообщающего о попытке хищения машины или проникновения в нее, но и препятствующего уводу машины с места стоянки, блокируя те или иные системы автомобиля.

Удобство использования охранной системы состоит в выполнении ею функций открывания и запирания дверей, капота и багажника, возможности дистанционного управления различными функциями системы. В настоящее время вариантов выбора охранных систем автомобиля великое множество. Для лучшего представления их видов и возможностей использования тех или иных вариантов охраны, следует обратить внимание на следующее.

Во-первых, к охранной системе автомобиля следует отнести иммобилайзеры (иммобилизаторы). Назначение этого устройства состоит в том, чтобы блокировать в автомобиле одну или несколько электрических цепей, препятствуя тем самым запуску двигателя и движению автомобиля.

Иммобилайзеры могут быть нескольких видов в зависимости от потребности контакта брелка с устройством. Для контактных иммобилайзеров характерно наличие непосредственного прикосновения к предусмотренной для этого площадке. Бесконтактный же вариант устройства лишен этого неудобства…

Читайте на сайте


Автомобильные новости

 

Cummins представит самый мощный вариант легендарной модели Austin MINI

В самое ближайшее время компания Cummins, которая занимается  производством мощных двигателей, на проходящем сейчас фестивале скорости под названием  Goodwood Festival of Speed представит свой самый мощный вариант популярной и поистине  легендарной городской модели Austin MINI, двигатель которой куда мощнее мотора  модели Bugatti Veyron — практически в три раза.

 
 

BMW предложил своим клиентам альтернативу M5

Популярный во всем мире и народно любимый баварский автопроизводитель BMW предлагает своим клиентам, которые в настоящее время не имеют возможности приобрести уникальную в своем роде модель M5, но при этом мечтающим обладать седаном или универсалом 5-й серии с более агрессивным дизайном, новый стайлинг-пакет M Sport.

 
 

Volvo перебирается в Китай

Популярная шведская марка, которая обладает репутацией одного из самых «продвинутых» в технологической сфере среди всех мировых автопроизводителей, а также недавно перешедшая в собственность крупного китайского автомобилестроительного концерна Zhejiang Geely Holding Group, заплатившего за этого «скандинава» в общей сложности около $1,8 млрд., в ближайшее время вновь  станет одним из главных поставщиков легковых автомобилей для огромного внутреннего рынка Поднебесной.

 

Еще...

Подкасты

Подкаст «Автобегиннер.ру» — рекомендации начинающим и опытным водителям, технические особенности автомобилей, правовая информация, а также советы и хитрости на каждый день.

Время выхода: раз в неделю (вт./ср.)
Хронометраж: 5-10 минут.

Слушайте: на сайте PodFm.ru, на сайте rpod.ru, на сайте Автобегиннер.ру



Программа скидок Автобегиннер.ру

Это возможность получать скидки до 15% в компаниях-партнерах Автобегиннер.ру, среди которых: автошколы, автосалоны, автосервисы, автомагазины, автомойки, и др.

Стоимость: 299 рублей.

Подробнее: партнеры и скидки, купить карту

Новые партнеры

AudioPilot — Качественный автомобильный звук (10%)

Kybcom — Амортизаторы Kyb, пружины K-Flex (10%)

Мега-Диск Столица — Интернет-магазин шин и дисков (7%)

Гриффин-Авто — Автомобили Skoda (7%)

Мастер Нива — Специализированный автосервис Niva (5%)



В избранное