Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные статьи от интернет-журнала Автобегиннер.ру выпуск номер 843 от 2018-09-24


Здравствуйте, **NAME**

Предлагаем вашему вниманию новую статью:

Что такое гидроудар и как его избежать?

Каждый автомобилист, причем как неопытный новичок, так и обученный профессионал, может столкнуться с такой неприятностью, как гидроудар силового агрегата. В большинстве случаев он происходит при быстрой езде по бездорожью и лужам, из-за чего внутрь камеры сгорания силовой установки попадает вода.

Последствия от взаимодействия важных узлов автомобиля с жидкостью могут оказаться непоправимыми, поэтому чтобы предотвратить их, нужно знать, как избежать гидроудара и что предпринять, если он произошел.

Что представляет собой гидроудар

Гидроудар двигателя – опасное явление. В этом процессе задействован воздуховод, всасывающий воздушные массы с частицами брызг. Вскоре в системе формируется водяная пробка, создающая преграды для поршней. Если вовремя не принять соответствующие меры, вся силовая установка может выйти из строя, что повлечет за собой большие расходы и необходимость дорогого ремонта.

Читать полностью…


Читайте также

Что входит в полный электропакет
?

Все, кто хотя бы раз просматривал объявления на специальных онлайн-автомобильных площадках, сталкивались с таким понятием как «полный электропакет».

Как помыть радиатор автомобиля

Своевременный уход за автомобилем продлевает его жизнь. Но, к сожалению, многие владельцы зачастую помнят о необходимости регулярной замены масла и прокладок, но при этом забывают об обслуживании радиатора. Давайте разберёмся, как правильно следить за состоянием этого узла.

Как правильно пользоваться «автоматом»

Автоматические КПП получили большое распространение и продолжают ускоренными темпами вытеснять с автомобильного рынка коробки МКПП – привычную в нашей стране «механику».

Как защитить автомобиль от сколов

Летом мы, как правило, чаще пользуемся автомобилем. К обычным поездкам добавляется езда на дачу, на юг и др. Не секрет, что наши дороги далеко не идеальны, к тому же из-под колес соседей по движению могут лететь камешки и мусор, оставляющие следы на машине.

Как с комфортом переночевать в автомобиле

Иногда ночевка в автомобиле становится реальностью, от которой невозможно отвертеться. Если уж ночь застала вас за рулем, нужно сделать все для того, чтобы провести ее как можно комфортнее.

 
C предыдущими выпусками можно ознакомится в архиве рассылки. Так же не забывайте читать свежие материалы на нашем сайте.

Автобегиннер.ру © 2006–2018.



В избранное