Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные статьи от интернет-журнала Автобегиннер.ру выпуск номер 852 от 2018-11-26


Здравствуйте, **NAME**

Предлагаем вашему вниманию новую статью:

Зачем нужна вафельная разметка на перекрестках

С 2015 года в Москве в тестовом режиме была проверена новая дорожная разметка, так называемая «вафельница». Проект предложил экспертный центр Probok.net, специалисты которого несколько лет пытались решить проблему пробок на наиболее загруженных транспортных развязках столицы.

Было выбрано три перекрестка, где наблюдалось наибольшее количество транспорта.

Эксперимент оказался удачным — проблема заторов на улицах не исчезла, но появилась возможность более качественно регулировать проезд транспорта на перекрестках с перпендикулярным и более сложным пересечением. С 28 апреля 2018 в Российской Федерации официально ввели новый вид дорожного рисунка - «линейная разметка перекрестка», или просто «вафельница».

Новый рисунок на асфальте появился на самых сложных в плане заторов перекрестках Москвы. Приоритетное направление, которое выбрало правительство с целью сократить количество заторов — это разметить дорогу на всех перекрестках страны, где есть светофоры.

Читать полностью…


Читайте также

Как правильно тормозить двигателем

Торможение двигателем - это процесс снижения скоростного режима машины без применения тормоза. Этот способ торможения наиболее активно использовался во времена, когда в машинах с МКПП не устанавливались тормозные системы с электроникой.

Что делать если в автомобиле разбили стекла

Часто автовладельцы считают, что надежнее парковки под окнами собственного дома места нет. Да и переплачивать лишние деньги за автостоянку не хочется, а собственного гаража нет в наличии.

Что делать и куда обращаться, если автомобиль сгорел

Автомобиль уже давно считается полноценным членом современной семьи с соответствующим к нему отношением. И поэтому даже малейшая неисправность верной машины воспринимается владельцем очень чувствительно.

Как и где получить международные водительские права

В последнее время покупка автомобиля считается не показателем роскоши, а обыденной необходимостью. Ведь практически каждый среднестатистический человек может позволить себе приобрести транспортное средство, которое упростит его жизнь, сделав ее максимально комфортной.

Как сэкономить место в багажнике автомобиля

Каждый ответственный автовладелец уделяет своему транспортному средству много времени и внимания. Ведь вряд ли кто-то допустит, чтобы в салоне появилось множество фантиков, пустых кофейных чашек и прочего мусора.

 
C предыдущими выпусками можно ознакомится в архиве рассылки. Так же не забывайте читать свежие материалы на нашем сайте.

Автобегиннер.ру © 2006–2018.



В избранное