Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные статьи от интернет-журнала Автобегиннер.ру выпуск номер 854 от 2018-12-10


Здравствуйте, **NAME**

Предлагаем вашему вниманию новую статью:

Как быстро прогреть автомобиль зимой

К сожалению, отапливаемые паркинги доступны далеко не для всех водителей — большинство из них вынуждены парковаться около своих домов или на платных стоянках. Минусовая температура отрицательно сказывается на работе автомобиля.

Увеличивается нагрузка на силовой агрегат и проявляются все имеющиеся неисправности. После стоянки на морозе машину обязательно нужно прогревать, и делать это надо правильно.

Зачем необходим прогрев автомобиля зимой

Любое, даже самое хорошее моторное масло обязательно загустеет на морозе. Его вязкость увеличивается, и первое время после запуска двигателя оно не способно полностью выполнять свои функции. Когда масло прогревается, его вязкость снижается и происходит его равномерное распределение по узлам силового агрегата. А пока происходит прогрев, можно очистить стекла автомобиля, так как снижение обзорности из-за их обледенения негативно влияет на безопасность движения.

Читать полностью…


Читайте также

Как правильно тормозить двигателем

Торможение двигателем - это процесс снижения скоростного режима машины без применения тормоза. Этот способ торможения наиболее активно использовался во времена, когда в машинах с МКПП не устанавливались тормозные системы с электроникой.

Что делать если в автомобиле разбили стекла

Часто автовладельцы считают, что надежнее парковки под окнами собственного дома места нет. Да и переплачивать лишние деньги за автостоянку не хочется, а собственного гаража нет в наличии.

Круиз-контроль — что это и для чего он нужен

Круиз-контроль — это электронная система, создающая комфорт при длительном путешествии. Ее еще называют автодрайв. Система поддерживает скорость на одном уровне — при ее использовании пропадает необходимость все время удерживать педаль газа.

Зачем нужна вафельная разметка на перекрестках

С 2015 года в Москве в тестовом режиме была проверена новая дорожная разметка, так называемая «вафельница». Проект предложил экспертный центр Probok.net, специалисты которого несколько лет пытались решить проблему пробок на наиболее загруженных транспортных развязках столицы.

Что делать и куда обращаться, если автомобиль сгорел

Автомобиль уже давно считается полноценным членом современной семьи с соответствующим к нему отношением. И поэтому даже малейшая неисправность верной машины воспринимается владельцем очень чувствительно.

 
C предыдущими выпусками можно ознакомится в архиве рассылки. Так же не забывайте читать свежие материалы на нашем сайте.

Автобегиннер.ру © 2006–2018.



В избранное