Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные статьи от интернет-журнала Автобегиннер.ру выпуск номер 855 от 2018-12-17


Здравствуйте, **NAME**

Предлагаем вашему вниманию новую статью:

Как быстро прогреть автомобиль зимой

К сожалению, отапливаемые паркинги доступны далеко не для всех водителей — большинство из них вынуждены парковаться около своих домов или на платных стоянках. Минусовая температура отрицательно сказывается на работе автомобиля.

Увеличивается нагрузка на силовой агрегат и проявляются все имеющиеся неисправности. После стоянки на морозе машину обязательно нужно прогревать, и делать это надо правильно.

Зачем необходим прогрев автомобиля зимой

Любое, даже самое хорошее моторное масло обязательно загустеет на морозе. Его вязкость увеличивается, и первое время после запуска двигателя оно не способно полностью выполнять свои функции. Когда масло прогревается, его вязкость снижается и происходит его равномерное распределение по узлам силового агрегата. А пока происходит прогрев, можно очистить стекла автомобиля, так как снижение обзорности из-за их обледенения негативно влияет на безопасность движения.

Читать полностью…


Читайте также

Что делать если в автомобиле разбили стекла

Часто автовладельцы считают, что надежнее парковки под окнами собственного дома места нет. Да и переплачивать лишние деньги за автостоянку не хочется, а собственного гаража нет в наличии.

Как правильно тормозить двигателем

Торможение двигателем - это процесс снижения скоростного режима машины без применения тормоза. Этот способ торможения наиболее активно использовался во времена, когда в машинах с МКПП не устанавливались тормозные системы с электроникой.

Что делать и куда обращаться, если автомобиль сгорел

Автомобиль уже давно считается полноценным членом современной семьи с соответствующим к нему отношением. И поэтому даже малейшая неисправность верной машины воспринимается владельцем очень чувствительно.

Круиз-контроль — что это и для чего он нужен

Круиз-контроль — это электронная система, создающая комфорт при длительном путешествии. Ее еще называют автодрайв. Система поддерживает скорость на одном уровне — при ее использовании пропадает необходимость все время удерживать педаль газа.

Зачем нужна вафельная разметка на перекрестках

С 2015 года в Москве в тестовом режиме была проверена новая дорожная разметка, так называемая «вафельница». Проект предложил экспертный центр Probok.net, специалисты которого несколько лет пытались решить проблему пробок на наиболее загруженных транспортных развязках столицы.

 
C предыдущими выпусками можно ознакомится в архиве рассылки. Так же не забывайте читать свежие материалы на нашем сайте.

Автобегиннер.ру © 2006–2018.



В избранное