Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные статьи от интернет-журнала Автобегиннер.ру выпуск номер 944 от 2020-09-07


Здравствуйте, **NAME**

Предлагаем вашему вниманию новую статью:

Как избавиться от скрипа дворников

Дворники – важнейший элемент автомобиля, от работы которого зависит не только комфорт, но и безопасность движения во время выпадения атмосферных осадков. Но бывают ситуации, когда дворники исправно выполняют свою работу, сопровождая её при этом сильным скрипом.

Такую неисправность сложно назвать поломкой, однако следует незамедлительно принять меры по её устранению.

Причины скрипов и конструктивные особенности механизмов дворников

Самая распространённая причина скрипа – износ щёток. Основным их рабочим элементом является резиновая лента, призванная обеспечить плотное прилегание к поверхности стекла. Современные щётки изготавливаются таким образом, чтобы равномерно распределить нагрузку от прижимной пружины по все длине. А чтобы облегчить скольжение – снабжены специальным покрытием на резиновой ленте.

Читать полностью…


Читайте также

Слепые зоны: что это и как их контролировать

«Мёртвой» или «слепой» зоной принято называть пространство в непосредственной близости к автомобилю, которое не просматривается в зеркала заднего вида. В большинстве случаев, в «мёртвую зону» попадает транспортное средство, движущееся на уровне заднего ряда сидений, за центральной стойкой кузова.

Как забрать автомобиль со штрафстоянки

Принудительная эвакуация и перемещение транспортного средства на площадку для хранения – неприятная, но весьма распространённая процедура. Причина массовости подобных мер, особенно в центре городов – острейший дефицит парковочного пространства.

Как самому заделать прокол шины

Повредить автомобильные покрышки можно в любое время года, но чаще всего это случается весной, когда ветер с обочин выдувает на дорогу ржавые гвозди, саморезы и другие острый мусор, накопившийся за зиму под слоем снега.

Как правильно хранить шины

Сложности хранения автомобильных покрышек в межсезонье возникают у многих автомобилистов. С наступлением осени после существенного понижения температуры приходится снимать комплект летних шин и заменять их зимними.

Как правильно хранить автозапчасти

У каждого автомобилиста после покупки машины возникает необходимость организации места для хранения запчастей. В процессе эксплуатации авто приходится менять комплекты резины, расходные материалы и вышедшие из строя узлы. А поскольку большинство деталей обладает крупными размерами, для них приходится подготавливать просторные помещения.

 
C предыдущими выпусками можно ознакомится в архиве рассылки. Так же не забывайте читать свежие материалы на нашем сайте.

Автобегиннер.ру © 2006–2020.



В избранное