Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные статьи от интернет-журнала Автобегиннер.ру выпуск номер 946 от 2020-09-14


Здравствуйте, **NAME**

Предлагаем вашему вниманию новую статью:

Вредные привычки, которые убивают ваш автомобиль

Принято считать, что техническое состояние автомобиля зависит, прежде всего, от условий эксплуатации, своевременного обслуживания, качества запасных частей и расходных материалов, а также внешних факторов, таких как состояние дорог и погодно-климатические условия. Однако всё больше специалистов признают, что огромную роль играет и правильность эксплуатации.

Любой водитель, основываясь на распространённых стереотипах, собственных привычках или неквалифицированных советах, может нанести серьёзный вред собственному автомобилю, даже не подозревая об этом.

Сезонный фактор

В последние годы активно обсуждается вопрос необходимости прогрева автомобиля зимой. Приводятся аргументы и «за», и «против». Несмотря на это, большинство автолюбителей советуют дать двигателю хотя бы несколько минут поработать без нагрузки. Это позволит стабилизировать загустевшее масло, немного прогреть его, понизив тем самым излишнюю вязкость, а также обеспечить смазку внутренних поверхностей. Даже после соблюдения этого требования не следует нагружать узлы и агрегаты автомобиля в первые несколько километров. Движение должно быть плавным, без «перегазовок» и резких ускорений.

Читать полностью…


Читайте также

Слепые зоны: что это и как их контролировать

«Мёртвой» или «слепой» зоной принято называть пространство в непосредственной близости к автомобилю, которое не просматривается в зеркала заднего вида. В большинстве случаев, в «мёртвую зону» попадает транспортное средство, движущееся на уровне заднего ряда сидений, за центральной стойкой кузова.

Как забрать автомобиль со штрафстоянки

Принудительная эвакуация и перемещение транспортного средства на площадку для хранения – неприятная, но весьма распространённая процедура. Причина массовости подобных мер, особенно в центре городов – острейший дефицит парковочного пространства.

Как самому заделать прокол шины

Повредить автомобильные покрышки можно в любое время года, но чаще всего это случается весной, когда ветер с обочин выдувает на дорогу ржавые гвозди, саморезы и другие острый мусор, накопившийся за зиму под слоем снега.

Как правильно хранить шины

Сложности хранения автомобильных покрышек в межсезонье возникают у многих автомобилистов. С наступлением осени после существенного понижения температуры приходится снимать комплект летних шин и заменять их зимними.

Как правильно хранить автозапчасти

У каждого автомобилиста после покупки машины возникает необходимость организации места для хранения запчастей. В процессе эксплуатации авто приходится менять комплекты резины, расходные материалы и вышедшие из строя узлы. А поскольку большинство деталей обладает крупными размерами, для них приходится подготавливать просторные помещения.

 
C предыдущими выпусками можно ознакомится в архиве рассылки. Так же не забывайте читать свежие материалы на нашем сайте.

Автобегиннер.ру © 2006–2020.



В избранное