Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Иномарки: вопросы и ответы - автофорум Daihatsu Terios Как вам?


На форум
Карта сайта
Версия для печати
[im]
Последнее обновление:
April 25. 2008 07:24:57
Inomarku.ru - купить иномарку > Daihatsu Terios Как вам?

Daihatsu Terios Как вам?

Daihatsu Terios. Что скажите по поводу этой машины? Стоит ли она затраченных денег и как ведёт себя на российских дорогах? Antuan

Могу сказать про Терик 2003 года. Вернее, про его тойотовский аналог Ками, что, впрочем, одно и тоже. Камушек - вторая машина в семье.

Когда покупали - было немножко сташно: всё-таки, узковат он на первый взгляд и прикид. Но когда ОН пришёл, отпали все сомнения. Да, зимой одновременно трудновато двоим взрослым людям пристегнуть ремни, рукава мешают. )))

Но в дорге... это просто песня. Да, он "козлит", что вполне объяснимо сочетанием короткой базы и высокого центра тяжести. Если загрузить под самые "нехочу", то "козление" "чудесным" образом пропадает. Из личных наблюдений: оптимальная скорость - около сотни, по тахометру около 3 - 3,5 тысяч оборотов. Тогда машину не ведёт встречным ветром, и бензин не испаряется в недрах мотора с ужасающей скоростью. )))

Вместительность его поражает: при разложенных задних сиденьях свободно перевозилась газонокосилка в собранном виде. Поездки в магазин не требуют даже перевода в грузопассажирский вариант. Всё помещается и так. Проходимость зимой... Что тут скажешь - джип, он и в Африке джип. Плюс, узкий.

Если не зарывать по самые помидоры, то сесть практически нереально. Дорогу держит, как пишет, если не забывать, что это всё-таки джип, хоть и самый маленький. ))) А забыть оченно легко. Действительно пролезает там, где не проедут другие, проверено при обгоне на трассе по обочине. )))

Терик едет практически по самому краю, а те, кто поехал за нами, встают и не могут проехать... им столбы мешают. ))) На крайний случай, можно сложить боковые зеркала, благо кнопочка прям под рукой.

Подводя итог, могу сказать, что наша семья исключительно довольна Камушком и планирует взять второй Дайхачу Териос в новом кузове (к сожалению, в старом уже не выпускают).

И за всё время, что мы провели за рулём нашего Камушка, мы ни на минуту не пожалели ни цента из потраченных на него 13.000 долларов. necz

 


В избранное