| ← Сентябрь 2013 → | ||||||
|
1
|
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
3
|
5
|
6
|
7
|
8
|
||
|
10
|
11
|
12
|
14
|
15
|
||
|
17
|
19
|
21
|
22
|
|||
|
24
|
26
|
28
|
29
|
|||
За последние 60 дней ни разу не выходила
Сайт рассылки:
http://www.shtrafy.ru
Открыта:
01-03-2002
Адрес
автора: tech.auto.gibdd-owner@subscribe.ru
Статистика
0 за неделю

С минувших выходных московские таксисты имеют право пользоваться выделенными полосами для общественного транспорта. Впрочем, реализовать это право пока могут не все - въехать на выделенку и не быть наказанным за это можно при соблюдении ряда условий.
В ночь с 1 на 2 сентября в платном режиме стал работать отрезок, который идет в обход расположенного в Тульской области города Богородицк. А через считанные недели число платных участков на М4 достигнет четырех.
Минтранс хочет внести поправки в правила дорожного движения, где будет регламентироваться поведение на дороге велосипедов, мопедов и гужевого транспорта. Документ разрешит создавать на дорогах выделенные полосы для велосипедов. Водителей же тогда обяжут при обгоне велосипедиста сторониться его.
Стоимость нефти растет, в связи с этим многие предрекают рост ценника на автомобильное топливо. Однако, по другим данным, Россия к такому сценарию готова и бензин не подорожает. Впрочем в том, что литр Аи-95 будет стоить 33 рубля уже в октябре не сомневаются ни одни, ни другие.
Меньше двух дней осталось до того, как вступят в силу новые изменения в КоАП и ПДД. После этого минимальный штраф в России будет равняться 500 рублям, а наказания за многие нарушения сильно ужесточат. Вместе с тем у водителей появится шанс не лишиться прав "за пьянку" из-за погрешности алкотестера.
По данным социологов, 4 из 10 россиян называют себя автомобилистам. При этом две трети говорят, что для них автомобиль - вещь первой необходимости и они не в силах без него обойтись. А самыми популярными именами для любимых машинок у россиян стали "ласточка", "девочка моя", "малышка" и "голубушка".
До сдачи этого экзамена ученик сможет лишь тренироваться на площадке, а выезд на городские улицы ему будет запрещен. Впрочем, это лишь одно из нескольких важных изменений, прописанных в проекте нового постановления российского правительства.
Главной новостью стал новый двухлитровый турбодизель, развивающий 150 л.с. и 380 Нм крутящего момента. Тем, кто равнодушен к лошадиным силам и ньютонметрам, стоит обратить внимание на новую мультимедийную систему.
В нынешнем году главный городской праздник будет отмечаться 7 сентября. Большинство мероприятий пройдет в центре города, но превратить в пешеходные планируется в том числе улицы, которые находятся на приличном расстоянии от Кремля.