Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Столичные власти создадут собственную карту пробок



Столичные власти создадут собственную карту пробок
2015-03-30 19:15
Дептранс планирует запустить информационный сервис собственной разработки, по которому можно будет отследить дорожную обстановку в столице. Сервис будет работать на основе сети дорожных камер слежения и сотовых телефонов горожан.

Водителей-иностранцев ждет новая пошлина
2015-03-30 19:18
30 марта вступает в силу постановление правительства, согласно которому ввоз второго и последующих автомобилей для тех, кто временно проживает на территории РФ, становится возможным только при уплате особой таможенной пошлины.

Московские камеры научатся штрафовать за езду по обочине
2015-03-30 19:20
Уже в апреле на дорогах столицы появятся камеры, которые будут фиксировать езду по обочине и выписывать за это штрафы - первые такие комплексы появятся на МКАД, а в дальнейшем не исключено развитие сети и на других магистралях.

Открыта горячая линия для жалоб на неправильную парковку
2015-03-30 19:23
В Москве заработала круглосуточная горячая линия, по которому жители столицы уже могут подавать жалобы на неправильно припаркованные автомобили. Чтобы наказать нерадивого водителя, достаточно назвать лишь улицу и номер дома - к месту нарушения ПДД направят эвакуатор.

Парковочных мест в Москве станет больше уже летом
2015-03-30 19:27
Машиноместа на принадлежащих городу паркингах, в том числе и на крытых городских парковках, оставшихся после неудавшейся программы столичных властей под названием "Народный гараж", решено сдавать в аренду. По расчетам аналитиков, проект ежемесячно будет приносить от 40 до 70 млн рублей.

В Госдуме предлагают вернуть "сухой закон" для водителей
2015-03-30 19:29
Депутат Госдумы Ирина Яровая предложила вернуть "сухой закон" для водителей. По словам Яровой, после того, как введенное Дмитрием Медведевым "нулевое промилле" было отмено при Владимире Путине, на дорогах резко выросла смертность в ДТП.

Французам разрешили садиться за руль с 14 лет
2015-03-30 19:31
Некоторые изменения в законодательстве Франции теперь допускают появление на дорогах общего пользования весьма молодых водителей. Эта новость особенно обрадовала компанию Renault, которой есть, что предложить новичкам.

Сдать на права по новым правилам не смогли даже инструкторы автошкол
2015-03-30 19:32
Новые нормативы, заложенные в проекте ужесточения экзаменов на получение водительского удостоверения, судя по всему, еще предстоит пересматривать: в текущей редакции требования оказались настолько жесткими, что некоторые упражнения оказались фактически невыполнимыми.

Для начинающих водителей могут ввести свой скоростной лимит
2015-03-30 19:33
Проект поправок к Правилам дорожного движения, подготовленный МВД, может существенно усложнить жизнь водителям, находящимся за рулем меньше двух лет. По крайней мере, вне пределов населенных пунктов новая норма может сделать законопослушного новичка мишенью для агрессии "бывалых"...

Росавтодор не будет строить новые дороги в 2015 году
2015-03-30 19:34
Из-за антикризисного сокращения расходов федерального бюджета госкомпания "Росавтодор" в 2015 году не будет строить новые дороги, а ранее запущенные проекты дорожного строительства дорог могут частично заморозить. И большинство выделенных средств в этом году потратят на поддержание существующих магистралей.

Китайцы обвинили некоторых производителей в завышении цен
2015-03-30 19:37
Китайский государственный телеканал CCTV обвинил целый ряд производителей и их локальных представителей в том, что местные дилеры необоснованно завышают цены на запчасти и ремонт автомобилей. Нападкам подверглись, к примеру, VW, Nissan и Mercedes-Benz.

Прокат автомобилей – уникальный шанс осуществить желаемое!
2015-04-16 13:31
Автомобиль давно перестал быть предметом роскоши и показателем благополучия. Сегодня автотранспортное средство – это жизненно важная вещь, дающая человеку полную свободу перемещения.

В избранное