Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Московский автосалон-2008 АВТОВАЗ встречает в новом качестве


Автомобили ВАЗ:
новости, обзоры, консультации

Выпуск 18
(364)
29 августа 2008


Еженедельная рассылка, посвященная автомобилям ВАЗ.
Предусмотрены разделы:
НОВОСТИ - информация о важных событиях, влияющих на уровень цен и производства, динамика цен на автомобили в различных регионах России, другая интересная информация.
АНАЛИТИКА - аналитика рынка автомобилей ВАЗ, сравнительные характеристики отдельных моделей ВАЗ и советы какую модель лучше выбрать.
AutoFAQ.Ru - часто задаваемые вопросы, ответы на них и другая полезная информация по автомобилям ВАЗ.
КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА - на ваши вопросы отвечают специалисты ОАО АВТОВАЗ, здесь вы сможете задать интересующий вас вопрос и он не останется без ответа.
ФОТОГАЛЕРЕЯ Ladaonline почти 3000 любительских и профессиональных снимков, в разделах по моделям автомобилей LADA и не только
Пишите нам, предлагайте новые разделы и темы, а мы постараемся сделать нашу рассылку не только интересной, но и полезной для вас.


НОВОСТИ

Московский автосалон-2008 АВТОВАЗ встречает в новом качестве

27 августа ОАО "АВТОВАЗ" открыл свою экспозицию на Московском международном автосалоне ММАС-2008. В нынешнем году АВТОВАЗ встречает Московский автосалон в новом качестве. Расширился состав уже выпускаемых семейств - семейство LADA KALINA дополнили универсал и автомобиль LADA KALINA SPORT; также начался серийный выпуск хэтчбека LADA PRIORA. Идет качественное обновление и расширение устанавливаемых опций, причем по всем выпускаемым моделям. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Впервые АВТОВАЗ представляет такой широкий набор опций (климатическая система, АБС, датчик дождя, крепления ISOFIX, парктроник, подушки безопасности и ремни с механизмом предварительного натяжения и ограничения усилия).
На стенде LADA площадью 1200 кв.м. представлены тринадцать автомобилей. Центральным экспонатом является концептуальная модель - кроссовер класса "С" - LADA C-Cross. Стилевое решение концепт-кара соответствует мировым тенденциям для данного класса автомобилей. LADA C-Cross сочетает преимущества городского автомобиля и внедорожника. Он создан на универсальной платформе класса "С", разрабатываемой на АВТОВАЗе в сотрудничестве с компанией Renault, и может оснащаться двигателями рабочим объемом от 1,6 до 2,0 л., работающими в паре с передне- либо полноприводной трансмиссией. Компактный и вместительный, комфортабельный и динамичный, он идеально подходит для городских дорог и вместе с тем, автомобиль обладает неплохим потенциалом езды по бездорожью - короткие свесы, большой клиренс и 18-дюймовые колеса обеспечивают прекрасную геометрическую проходимость.
АВТОВАЗ наращивает технологические возможности. И намеревается активно развивать "спортивное" направление в качестве полигона для обкатки новейших разработок. На стенде представлены три автомобиля, отражающие три основных вектора развития LADA-Sport - это автомобиль-участник российских соревнований, автомобиль - участник мирового чемпионата и автомобиль, представляющий тюнинговое направление, сделанный с использованием новейших спортивных технологий.
У компании имеется стратегический партнер - Renault - являющийся одним из ведущих игроков на мировом автомобильном рынке. Компания переходит к самым современным технологиям корпоративного управления, маркетинга и рыночного продвижения продукта.
На основе анализа ведущих тенденций современного автомобильного рынка и опираясь на новые факторы роста, АВТОВАЗ завершает разработку и переходит к реализации амбициозной и напряженной долгосрочной стратегии, способной стать эффективным ответом компании на текущие конъюнктурные вызовы.

ИА Ladaonline

14-й Тольяттинский Автосалон: 4 довода "ЗА"

24 сентября в УСК «Олимп» откроется 14-й Тольяттинский автосалон. Существует как минимум 4 причины не пропустить главное автомобильное событие города, потому что только здесь можно…
… выбрать
Выбор и покупка автомобиля – довольно непростая задача: во-первых, это требует определенных денежных затрат, а во-вторых, перед покупкой нужно определиться с требованиями к техническим характеристикам, предоставляемому уровню безопасности и комфорта, и, конечно же, к классу автомобиля. После изучения предложений всемирной паутины у автолюбителя возникают предпочтения в пользу той или иной марки, а, скорее, не одной. Но прежде чем сделать окончательный выбор, придется объехать добрую дюжину дилерских центров, потратив уйму времени и сил. На автосалоне же возможно в удобной и непринужденной обстановке пообщаться с ведущими дилерами города, посидеть в понравившихся машинах, прокатиться, сравнить и, наконец, сделать выбор.
… приобрести
Итак, если выбраны модель и производитель – дело осталось за малым. Лучше автосалона места для покупки четырехколесного друга не найти. Во-первых, на выставку, как правило, привозят лучшие, во всех смыслах, экземпляры. Во-вторых, многие дилеры в рамках автосалона проводят промо-акции, что практически дает возможность получить внушительную скидку, либо чего-нибудь весьма полезного в подарок. И, наконец, в-третьих, традиционно организаторы автосалона стараются создать все условия для комфортной покупки. Понравился автомобиль – можно сразу попробовать его на тест-драйве, нет наличных – тут же можно оформить кредит, нужна страховка – обращайся. Тем более что в этом году выбор кредиторов и страховщиков значительно расширяется.
… поиграть
А, может быть, и выиграть новенький ВАЗ 21114. В этом году вся экспозиция автосалона будет построена вдоль «главной дороги», которая пройдет по интерактивному городу. Перегородки-дома, пешеходные переходы, светофоры и шлагбаумы, дорожные указатели – вот лишь немногие атрибуты города, в районах которого будут жить самые разные автомобили. У посетителей Тольяттинского автосалона будет возможность принять участие в интерактивной игре, цель которой – получить как можно больший объем информации о технических параметрах автомобилей, истории брендов, дополнительных сервисных условиях дилеров. Итак, прогулявшись по «городу», пообщавшись с участниками выставки и ответив на все вопросы можно автоматически стать участником розыгрыша и получить шанс уехать домой на новой машине.
… насладиться
Машины машинами, но нельзя забывать, что автосалон – это, прежде всего, зрелище. Традиционно все дни выставки сопровождаются шоу-программами на центральной сцене экспозиции и театрализованными представлениями на стендах участников. В программе этого года: Штурманское ралли Volkswagen «Волжские просторы», рев моторов и килограммы резиновой рванины на Дрифтинг-шоу, демонстрация невероятных возможностей аудиосистем на Конкурсе автозвука, десятки диковинных автомобилей на Конкурсе аэрографии и тюнинга, Выставка раритетных автомобилей от московской компании «Старое время».
Напомним, что Тольяттинский автосалон будет проходить
24-27 сентября – с 10:00 до 20:00, 28 сентября – с 10:00 до 16:00 в УСК «Олимп»

ИА Ladaonline

АВТОВАЗ продолжает работы по созданию LADA low cost

Одна из значимых задач, поставленных перед службой старшего вице-президента по техническому развитию АВТОВАЗа (ранее – дирекция по техническому развитию) на второе полугодие текущего года - завершение этапа концептирования по автомобилю LADA low cost (автомобилю пониженной стоимости). Об этом говорилось на конференции, прошедшей в подразделении. Кроме этой задачи перед работниками службы стоят и другие задачи, о которых рассказал директор центра по работе с персоналом Александр Пушкарь. В том числе утверждение стратегии развития модельного ряда до 2012 года; завершение доводочных работ по автомобилю 2116; получение и переработка технической документации по лицензионным продуктам; передача на подготовку производства двигателя 1,8 л.

ИА Ladaonline

АВТОВАЗ осваивает рынок Казахстана и покупает завод «АЗИЯ-АВТО»

Парк автомобилей LADA в Казахстане составляет почти 821 тысячу штук. В 2007 году здесь было реализовано свыше 15,5 тысяч автомобилей LADA. Продукция ОАО «АВТОВАЗ» - традиционный лидер по объему продаж в этой республике. Официальным импортером автомобилей LADA в Казахстане является компания «БИПЭК АВТО». В 1 квартале 2008 года в Казахстане было продано более 2,5 тысяч автомобилей LADA. В это число вошли почти 800 автомобилей производства усть-каменогорского предприятия «АЗИЯ АВТО», где из автокомплектов, поставляемых АВТОВАЗом, собираются внедорожники LADA 4x4 и автомобили LADA SAMARA 21099.
Как стало известно ИА LADAONLINE, руководство АВТОВАЗа договорилось с акционерами ОАО «АЗИЯ АВТО» о продаже предприятия. Сумма сделки составит $70-80 млн и пройдет в два этапа. Такие данные приводит «КоммерсантЪ». АВТОВАЗ инвестирует еще около $100 млн в расширение мощностей завода до 120 тыс. Планируется, что сделка должна быть закрыта в сентябре-октябре, когда во время визита в страну президента России Дмитрия Медведева ожидают одобрения от властей. Как пишет приводит «КоммерсантЪ», господин Медведев предложит казахской стороне поднять пошлины на импорт подержанных машин, создав АВТОВАЗу гарантированный рынок сбыта в регионе. В случае покупки АВТОВАЗом предприятия «АЗИЯ АВТО», заод будет выпускать модели LADA, Renault и Nissan.
В настоящее время завод работает далеко не в полную мощность – при возможности выпуска 45 тысяч автомобилей в год, он произвел в 2007 году всего 4,4 тыс. машин (модели LADA, Skoda и Chevrolet).

ИА Ladaonline

Покупка «ИжАвто» АВТОВАЗом – дело решенное

Вопрос о покупке «ИжАвто» прорабатывался с февраля 2008 года, когда от «Группы СОК» поступило такое предложение АВТОВАЗу. Вчера, в рамках Московского автосалона было объявлено о принятии окончательного решения о покупке. «Мы закончили оценку и приняли решение о покупке ИжАвто», - сообщил президент ОАО «АВТОВАЗ» Борис Алешин журналистам. Сделка по покупке «ИжАвто» может быть завершена к концу 2008 года. Ранее сообщалось, что под контролем АВТОВАЗа "ИжАвто", по словам Б.Алешина, будет производить автомобили Lada, Renault и Nissan. О конкретных моделях и объемах выпуска пока не говорилось.

ИА Ladaonline

АВТОВАЗ заплатит за лицензии 220 млн. евро

Через несколько дней АВТОВАЗ проведет внеочередное собрание акционеров. ОАО «АВТОВАЗ» планирует заключить с Рено лицензионный договор на производство и сборку силовых агрегатов, а также лицензионный договор на производство, сборку и дистрибьюцию автомобилей R90 и F90 и платформы B0. Все эти шаги требуют согласия акционеров. Бюллетени для голосования уже разосланы акционерам (собрание пройдет в форме заочного голосования). Акционерам предлагается одобрить покупку лицензий на производство и сборку силовых агрегатов и коробок передач у компании Рено на сумму 120 млн. евро. Кроме того, одобрить лицензионный договор на сумму 100 млн. евро на производство, сборку и дистрибуцию автомобилей R90 и F90 и платформы B0.

ИА Ladaonline

Автозеркала с улучшенными потребительскими качествами

27-31 августа, в рамках Московского Международного Автомобильного Салона пройдет 4-я Международная автомобильная выставка «Интеравто», на которой будут представлены автокомпоненты и автоаксессуары, автомобильная химия и косметика. Выставка расположится на открытых площадках МВЦ «Крокус Экспо» и во втором павильоне.
В пятом зале павильона, на стенде № G 550 посетители выставки могут ознакомиться с продукцией НПК "Политех". Фирма работает на рынке с 1990 года и к настоящему времени стала ведущим в России производителем многофункциональных автомобильных зеркал с улучшенными потребительскими качествами. НПК "Политех" выпускает многофункциональные зеркала для отечественных автомобилей: с противоослепляющим отражателем, системой обогрева, тросовой или электрической регулировкой положения зеркал, со встроенным в корпус повторителем сигнала поворота, в корпусах, окрашенных в цвет кузова автомобиля.
На выставке посетители смогут ознакомиться с продукцией компании, увидеть новые зеркала для "классики" – модель Т-7 и семейства "Лада-Самара" - модель Т-9, а также получить квалифицированные рекомендации специалистов по подбору необходимой модели.
Стенд компании "Политех" работает для Вас все дни работы выставки: 27-31 августа, 10-18 ч., 2-й павильон, 5-й зал, стенд № G 550

ИА Ladaonline

А также читайте :

«Южный крест» для LADA SAMARA

Таким набором опций LADA еще не оснащалась

С АВТОВАЗа пытались своровать 27 контейнеров деталей

и другие новости...


ОБЗОРЫ

АВТОВАЗ увеличил экспорт в Украину на 20%

В первом полугодии 2008 года ОАО «АВТОВАЗ» экспортировало в Украину более 62 тысяч автомобилей и автокомплектов, что на 20% больше показателя за тот же период прошлого года. Эксклюзивным импортером автомобилей LADA в Украину является ЗАО «Торговый Дом «УКРАВТОВАЗ».
По итогам первого полугодия 2008 года в Украине реализовано 54,6 тысячи автомобилей LADA, что превышает показатель за тот же период 2007 года на 10,3 %, сообщается в пресс-релизе. В это количество входят как экспортируемые АВТОВАЗом, так и изготовленные из автокомплектов на местных сборочных предприятиях.
По итогам первых шести месяцев нынешнего года, брэнд LADA занимает более 17 процентов рынка Украины и является здесь лидером. Лучшие показатели продаж других марок в этой стране составляют около 10%.

ИА Ladaonline

Средняя стоимость автомобилей LADA приближается к 10 тыс. USD

Согласно расчетам аналитического агентства «АВТОСТАТ», к середине лета 2008 года средневзвешенная розничная стоимость автомобилей LADA приблизилась к психологически важной отметке в 10 тыс. USD (по курсу USD на июнь 2008 – 23,35). Аналитики отмечают. что этот показатель за четыре последних года вырос в 1,5 раза. Средняя стоимость автомобилей других российских марок растет еще быстрее. Этот процесс происходит как за счет повышения цен самими заводами, так и за счет изменения модельной структуры в сторону более дорогих моделей.
Директор аналитического агентства "Автостат "Сергей Целиков отмечает, что цены растут не только на отечественные авто, но и на иномарки. Новые иностранные автомобили в базовых комплектациях на российском рынке сейчас практически не продаются. Маркетинговая политика многих зарубежных брендов, направленная на продвижение моделей в более дорогих комплектациях,что в условиях сохраняющихся очередей на многие модели, приводит к успешному результату, говорит эксперт. Средневзвешенная цена новых иномарок также планомерно увеличивается. В первом полугодии 2008 года она выросла до 27,2 тыс. USD, против 24,5 тыс. USD годом ранее. В целом по рынку средневзвешенная стоимость одного автомобиля выросла до 22357 USD, против 19264 USD зафиксированных в 2007 году. При этом четыре года назад этот показатель был в два раза меньше текущего значения – 11097 USD.
Подробное рассмотрение структуры российского рынка, его сегментации и емкости, а также основных тенденций и прогнозов развития представлено в новом маркетинговом отчете аналитического агентства "АВТОСТАТ" о перспективах российского авторынка до 2012 года.

ИА Ladaonline


КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА

О цветах LADA Samara

Вопрос. Скажите, пожалуйста, в какие цвета будет краситься LADA Samara седан в августе и сентябре? Если можно - по неделям. Спасибо. Махова Наталья

Ответ. Добрый день, Махова Наталья! Спасибо за обращение и интерес к автомобилям марки LADA. В план окраски на август для автомобилей семейства LADA SAMARA входят следующие цвета: №690 «Снежная королева» (светло-серебристый металлик), №190 «Калифорнийский мак» (золотисто-красный), №630 «Кварц» (средний серо-зеленый металлик), №606 «Млечный путь» (графитовый металлик), №360 «Сочи» (серо-сине-зеленый) и №391 «Робин Гуд» (темно-зеленый).
В план окраски на сентябрь входят цвета: «Робин Гуд», «Млечный путь», «Сочи», «Кварц», «Снежная королева» и №290 «Южный крест» (серо-бежевый).
В план окраски на октябрь входят цвета: «Млечный путь», «Робин Гуд», №495 «Лунный свет»(светло-голубой), «Снежная королева», №262 «Бронзовый век»(бежево-коричневый) и «Кварц».
Из ответов на сайте АВТОВАЗа

Автофак


СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Кресла "Приоры"

Вопрос. Кто-нибудь пытался переделывать водительское кресло Проиры? Что-бы оно отодвигалось дальше на 5-8 см
miki2115

Ответ 1. На штатных салазках пропилить дополнительные углубления. В UNP позвонить надо - они могут этим заняться.
neprezent, Moscow-city, Авто: ВАЗ 2111 1,6 8V

Ответ 2. neprezent писал(а): На штатных салазках пропилить дополнительные углубления
Этого будет не достаточно. Там нужно еще будет и стопора убирать которые не дают
сиденью выскочить из салазок. Сделайте следующим образом: на передних краях салазок (на оби салазки), наварите снизу пластины толщиной 4-5мм или просто уголки и длинной на которую вы хотите отодвинуть сиденье, вот так :

а в задней части салазок просверлите дополнительно по одной дырке вот так (отмечено красным кружком) На 5 сантиметров сиденья вы отодвинете без проблем, если нужно больше, то могут возникнуть проблемы из-за того что салазка упрется задней частью в пол-ковролин. Все из-за того, что салазки стоят не параллельно с полом-дном.

Короче в таком случае открутите задний болт на обеих салазках (отмечен синим квадратом) и подложите под салазки пластинки-пятаки толщиной 5-10мм. Можно подложить под ту часть по которой ездит само кресло (ближний болт), но лучше под ту, что с квадратными пропилами (дальний болт).
VLAD(POWER), Украина-Харьков, Авто: 21104 2006 регат

Автофак


ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ

Отчет: LADA 2112. Пробег - 45 тыс.

Всем привет!
Продолжу свою темку. Вот и незаметно подкрались 45.000км, сначала расскажу, что делал с машинкой:
1. Вместо ката – установил паука 4-2-1.
2. Установлена антенна на крышу.
3. Задние стойки поставил СС-20 шоссе.
На этом решил остановиться Very Happy .

Теперь что было из неисправностей:
1. Сразу после установки летней резины, шаровые попросились на замену.

Больше проблем автомобиль не доставлял, ну про замену расходников я не пишу, это и так понятно. Эксплуатируется каждый день, ездил в Костромскую обл. и в Киров – все отлично, авто ни разу не подвел. Вообщем машинкой полностью доволен, или это мне такая попалась. И все-таки буду продавать очень скоро, пока есть возможность - хочу пересесть на что-нибудь с АКПП и климатом.
Всем удачи.
PF, Москва, Авто: Ваз 2111, 2001г. 1,5 8кл.=> Ваз 21124, 2007г., ГУР, SS-20 спорт, SS-20 шоссе, HL54, ГП 4.1 ряд 8

AUTOLADA.ru


Выпуск подготовила: Целикова Светлана
email: svetahome@inbox.ru
© 2000-2004 ООО "Ладаонлайн"


В избранное