Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Автомобили ВАЗ: новости, обзоры, консультации


Информационно-аналитическое агентство LadaOnline
ladaonline.ru | contact@ladaonline.ru


Новости:

28.04.2011 Россйский транспорт встаёт из-за нехватки бензина

На некоторых АЗС Томска бензин исчез из продажи, на других – подорожал на 16%, на третьих – отпускается только в ограниченных количествах. Похожие проблемы отмечены в последнее время и в других регионах РФ.

28.04.2011 Минтранс надеется загнать в систему ГЛОНАСС штрафами за отсутствие навигаторов

Минтранс РФ предлагает с 1 января штрафовать водителей и владельцев коммерческой техники за отсутствие навигаторов ГЛОНАСС: шофёров – по 2,5 тыс. рублей, хозяев – по 30 тыс. рублей. По мнению минтранса, штрафы за отсутствие навигаторов ГЛОНАСС – единственно верный способ заставить владельцев коммерческого транспорта покупать их. Ранее ведомство предлагало ещё более жёсткие штрафы, но этот проект был отклонён.

27.04.2011 ГИБДД наказала водителей всех чиновных нарушителей ПДД, кроме шофёра Кирьянова

ГИБДД Москвы наказала всех водителей вип-машин, причастных к нарушению ПДД, кроме того, который возит бывшего начальника ведомства, ныне зама министра ВД по безопасности Виктора Кирьянова, сообщил лидер ФАР и движения «Синие ведёрки» Сергей Канаев после встречи с главной УГИБДД Москвы гаишником Александром Ильиным.

27.04.2011 Из Москвы исчезнут ловушки на автомобилистов

ГИБДД Москвы уберёт более 30 так называемых ловушек для автомобилистов – мест, где из-за отсутствия разметки и безалаберной установки знаков водители часто нарушают ПДД и становятся лёгкой добычей дежурящих неподалёку инспекторов.

26.04.2011 Бензин и дизтопливо снова дорожают

Цены на бензин в РФ выросли за неделю в среднем на 0,6%, на дизтопливо – на 0,1%. Эксперты прогнозируют и дальнейший рост из-за сезонного фактора.

26.04.2011 Полицейские получили право изымать машины у граждан в хорошую погоду

Полицейским дали право изымать машины у владельцев в служебных целях. Милиционеры могли это делать и раньше, но в связи с переименованием милиции в полицию потребовались дополнительные разъяснения.

26.04.2011 «Верхушка» владевшей ИжАвто группы СОК арестована заочно

Тверской суд Москвы санкционировал заочный арест «верхушки» группы Сок, которой ранее принадлежал ИжАвто – её собственника Юрия Качмазова, президента Андрея Фролова и первого вице-президента Юрия Амелина. Они обвиняются в мошенничестве и преднамеренном банкротстве ИжАвто и находятся в федеральном розыске.

25.04.2011 КамАЗ начал завоевание мирового авторынка (с Индии)

КамАЗ намерен стать глобальным производителем грузовиков: по мере роста внутреннего рынка и конкуренции на нём его доля будет неизбежно снижаться.

25.04.2011 Тойота наверняка потеряет позицию крупнейшего автопроизводителя

В этом году Тойота наверняка уступит звание крупнейшего мирового автопроизводителя концерну Дженерал Моторс, прогнозирует Ассошиэйтед Пресс.

25.04.2011 Машина экс-главы ГИБДД чуть не устроила ДТП на «встречке»

Общество «Синие ведёрки» обнародовало видеозапись, на которой служебная машина экс-главы ГИБДД, замминистра ВД по безопасности Виктора Кирьянова объезжала пробку по встречной полосе и едва не столкнулась с выполнявшей разворот машиной. На записи не видно, был ли включён проблесковый маячок на машине Кирьянова.

22.04.2011 Генпрокурор подозревает ГИБДД в торговле правами

В докладе генерального прокурора России Юрия Чайки, с которым он должен выступить в Совете Федерации 27 апреля, говорится, что сотрудники региональных управлений ГИБДД выдали права более 14 тысячам алкоголиков и наркоманов.

22.04.2011 «Особая такса» штрафов для Москвы и Петербурга: решено и подписано

Российский президент Дмитрий Медведев подписал закон, увеличивший целый ряд штрафов за нарушения ПДД по всей стране, причём в Москве и Петербурге – в три раза больше, чем в других регионах.

22.04.2011 Сорок не существующих ё-мобилей пройдут краш-тесты

Осенью компания Ё-авто олигарха Михаила Прохорова проведёт краш-тесты 40 ё-мобилей. А пока их разбивают виртуально – по словам разработчиков, вполне успешно.



По всем вопросам пишите нам: contact@ladaonline.ru
© 2006-2011 LADAONLINE


В избранное