Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Автомобили ВАЗ: новости, обзоры, консультации


Информационно-аналитическое агентство LadaOnline
ladaonline.ru | contact@ladaonline.ru


Новости:

29.06.2011 Медведев по забывчивости направил тяжёлый внедорожник в толпу мусульман

Российский президент Дмитрий Медведев в ходе недавнего визита в Татарстан на праздник Сабантуя в посёлке Мирный, выскочив из тяжёлого внедорожного Мерседеса, направил его в толпу (и некоторое время тщетно пытался вместе с охраной удержать машину руками, пока один из охранников не догадался включить стояночный тормоз). Видимо, президент забыл перевести АКП в режим Parking.

29.06.2011 Вольво разрабатывает систему предотвращения наезда на диких животных

Вольво создаёт новый вид системы активной безопасности. Она способна предотвратить столкновение с дикими животными в тёмное время суток или смягчить силу удара, задействовав экстренное автоматическое торможение. Проект – часть общей стратегии Вольво: к 2020 году компания планирует выпускать безопасные автомобили, в которых люди не будут получать тяжёлые телесные повреждения.

29.06.2011 Заработки страховщиков на каско и ОСАГО растут, а выплаты по ним сокращаются

По данным Росстрахнадзора, средний коэффициент выплат по ОСАГО в России устойчиво снижается. В IV квартале 2010 года он составлял 61%, в 2010 году – 45%, в I квартале текущего года – 40%. Ещё хуже ситуация в автокаско: сборы в первом квартале 2011 года увеличились на 18,2%, а выплаты сократились на 6,7%.

28.06.2011 Росавтодор предложил вдвое сузить обочины и превратить их в дополнительные полосы

Росавтодор подготовил предложения по снижению стоимости строительства дорог. Он предлагает заасфальтировать обочины для движения транспорта, сузить их и дорожные полосы, снизить тарифы на электричество для объектов инфраструктуры и считать стоимость дорог не по километражу, а по длине полосы.

27.06.2011 Слишком «умные» и экономные машины становятся ненадёжными

По мнению экспертов американского агентства J.D. Power, надёжность современных машин снижается из-за двух вещей. Первое – стремление производителей максимально снизить расход топлива, зачастую в ущерб другим качествам, второе – внедрение большого числа сложных электронных систем, которые могут давать сбои.

27.06.2011 Гранта может подорожать сразу после запуска в производство

Гранта, базовая стоимость которой была обещана на уровне 220 тыс. рублей, может подорожать сразу после запуска в серийное производство.

24.06.2011 Федерация автовладельцев готовит обращение к нефтяникам

Федерация автовладельцев России готовит обращение к ведущим нефтяным компаниям, сообщил агентству нефтегазовой информации президент ФАР Сергей Канаев.

23.06.2011 Шевроле объявил всемирный конкурс на лучший фильм о духе дорожных путешествий

Шевроле и глобальное творческое сообщество MOFILM объявили глобальный киноконкурс короткометражных фильмов, отражающих дух дорожных путешествий. 30-секундный ролик по мотивам лучшего фильма победителей покажут при прямой трансляции 46-го Суперкубка США по американскому футболу, который будет проводиться в 2012 году, сообщило российское отделение Шевроле сегодня, 23 июня.

23.06.2011 Дорога в никуда длиной в 361 тысячу километров

Два ведомства – Росимущество и Росавтодор – обнаружили при сверке данных вопиющее расхождение в оценке протяжённости федеральных трасс и занимаемых ими территорий.

23.06.2011 Переговоры об объединении КамАЗа с МАЗом зашли в тупик

Переговоры по слиянию МАЗа и КамАЗа «подвисли»: белорусская сторона предложила объединение на паритетной основе, российскую сторону такое предложение не устроило, сообщил журналистам глава госкорпорации Ростехнологии Сергей Чемезов. Он видит в этом политику.



По всем вопросам пишите нам: contact@ladaonline.ru
© 2006-2011 LADAONLINE


В избранное