Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Автомобили ВАЗ: новости, обзоры, консультации


Информационно-аналитическое агентство LadaOnline
ladaonline.ru | contact@ladaonline.ru


Новости:

22.07.2011 2011 может стать рекордным за всю историю российского автопрома

«Текущий год может стать рекордным по объёму производства легковых автомобилей за всю историю российского автопрома», – считает руководитель практики по оказанию услуг автомобильной промышленности PricewaterhouseCoopers (PwC) Стенли Рут.

22.07.2011 Легковой автопром РФ поставил абсолютный рекорд

Во втором квартале производство легковых автомобилей в РФ достигло абсолютного рекорда за всю историю отечественного автопрома.

22.07.2011 Российский авторынок оказался первым в мире по динамике

По данным PricewaterhouseCoopers в России, в I полугодии российский авторынок показал наибольший рост среди ведущих мировых рынков (+57%).

21.07.2011 Президент АвтоВАЗа начал предвыборную агитацию за Путина

Президент АвтоВАЗа заявил, что отдаёт предпочтение в качестве следующего президента премьер-министру РФ, экс-президенту Владимиру Путину. Между тем ни Путин, ни его преемник, президент Дмитрий Медведев, не сказали, кто из них будет участвовать в выборах в следующем году.

21.07.2011 Сенатор – представителю президента США: Россия должна смягчить промсборку

Россия должна смягчить правила ввоза иномарок и сравнительно недавно ужесточённые правила их промсборки в РФ перед тем, как её примут в ВТО, заявила сенатор-демократ от Мичигана (штата, где находятся ведущие автопредприятия США) Дебби Стэбиноу в письме представителю президента США на международных торговых переговорах Рону Кирку.

21.07.2011 На АвтоВАЗе «очень непростая ситуация»: полиция и начальство украли на 5-7 млн рублей

Следственное управление СК РФ по Самарской области расследует дело о ряде хищений на АвтоВАЗе на 5-7 млн рублей. Среди подозреваемых – полицейские и представители среднего и низшего звена руководителей завода. На АвтоВАЗе «очень непростая ситуация», расследование дела должно занять не меньше года, сообщил сегодня, 21 июля, на пресс-конференции в самарском пресс-центре агентства Интерфакс-Поволжье руководитель СУ СКР по Самарской области Виталий Горсткин.

20.07.2011 В РФ, Беларуси и на Украине бум продаж грузовиков и автобусов

В РФ, Беларуси и на Украине по итогам первого полугодия отмечен бум продаж коммерческой автомобильной техники. Некоторые эксперты уже предостерегают от перегрева рынка, подобного тому, который случился в середине 2008 года.

19.07.2011 Рено прогнозирует годовой рост авторынка РФ на 42%

Рено ожидает роста авторынка РФ в 2011 году на 42%, до 2,7 млн машин, сообщил сегодня, 19 июля журналистам глава Рено в России Бруно Анселен.

19.07.2011 Российское правительство снова подняло стоимость полисов ОСАГО

Оно опубликовало изменённые коэффициенты, по которым рассчитывается стоимость полисов автогражданки. Рост коэффициентов, зависящих от возраста и стажа, мощности машины, региона и других параметров, затронет автовладельцев по всей стране.

19.07.2011 Российский вице-премьер мечтает подключить все мусоровозы к ГЛОНАСС

Вице-премьер правительства РФ Сергей Иванов считает необходимым оснастить все российские мусоровозы навигаторами ГЛОНАСС. Он сообщил об этом журналистам во время посещения столичного автоцентра АвтоВАЗа.

19.07.2011 Минздрав усиливает контроль за водителями

Согласно новому законопроекту минздрава, водителям придётся чаще проходить медосмотр, проверять справки у них будут строже.

19.07.2011 Генпрокуратура предложила ввести нормативы прибытия на место ДТП

Генпрокуратура предложила министру ВД ввести нормативы прибытия на место ДТП. Статистика по времени прибытия на «мелкие» ДТП не ведётся, оно доходит до нескольких часов. Попавшие в такие аварии машины вносят посильный вклад в создание жутких московских пробок, обстановка в мегаполисах накаляется, а синоптики обещают, что уже традиционная «аномальная» жара – на подходе.

15.07.2011 Радзинский: «А что я такого сделал?»

«Мы ехали спокойно в потоке, а он вылетел на встречку и в нас врезался», «Когда произошло ДТП, я вышел из машины и, показывая на свой искорёженный автомобиль и на свою погибшую любимую девушку, сказал Радзинскому: «Смотри, что ты сделал!». Знаете, что он мне на это ответил? Он мне сказал: «А что я такого сделал?», – рассказал жених погибшей в аварии с Радзинским 24-летней Марии Куликовой Комсомольской правде. В протоколе, составленном на месте ДТП, Радзинский полностью признал свою вину.

15.07.2011 АвтоВАЗ выпустит грузовик

Одна из трёх модификаций новой модели АвтоВАЗа, Лады Ларгуса – грузовик.

15.07.2011 ИжАвто вошёл в тройку лидеров отечественного автопрома

ИжАвто занял 3 место среди отечественных автопроизводителей по итогам первом полугодия (по данным АСМ-Холдинга).

15.07.2011 Банкротство ИжАвто может «изменить вектор»

Осенью имущество ИжАвто должно было перейти к АвтоВАЗу (а сам он готовится перейти под контроль Рено), теперь процесс и процедура банкротства завода, выходившая на финишную прямую, могут затянуться. Арбитражный управляющий ИжАвто Михаил Котов должен сложить полномочия ввиду исключения из Национальной гильдии арбитражных управляющих (НГАУ). Инициатор отстранения – один из кредиторов ИжАвто, ФНС, обвинившая Михаила Котова в необоснованном расходовании средств. Завод ежемесячно платил 1,3 млн руб. Антикризисному агентству по проведению процедур банкротства. При смене конкурсного управляющего вся процедура банкротства может изменить вектор.

15.07.2011 В Челябинске продают съедобную «полосатую колбасу» для гаишников

Мясокомбинат «Таврия» выпустил колбасу в виде патрульного жезла. Она создана как подарок сотрудникам ДПС к 75-летию ведомства, но товар влёт раскупают обычные покупатели, а гаишники берут «ГАИ Патрульную» оптом. Подобную (и даже одноимённую) колбасу с февраля выпускают и в Хмельницкой области Украины, там идею производителям подала подарочная водка в виде полосатого жезла.

14.07.2011 Сбербанк оштрафован на 127 тысяч: много берёт при перечислении штрафов ГИБДД

Сбербанк злоупотреблял доминирующим положением, взимая комиссию при оплате штрафов ГИБДД, решил апелляционный суд. От условий Сбербанка страдали водители, оплачивавшие небольшие суммы: нижний размер комиссии – 30 рублей. Если и третья инстанция оставит приговор в силе, поплатиться «за жадность» могут другие отделения СБ РФ (его условия одинаковы во всех регионах) и другие банки, устанавливавшие аналогичные условия. Оплатить штраф без комиссии в России невозможно.

14.07.2011 Нефтяники признались, что дерут с водителей вдвое

«Я считаю, что справедливая цена на бензин у нас могла бы быть примерно 15 рублей т. к. заводская цена 10 рублей, а мы сегодня продаём литр 95-го за 30 рублей», – заявил президент Союза нефтегазопромышленников Геннадий Шмаль. В РФ средняя семья тратит на бензин 10% бюджета, на Западе – не более 1-2%.

14.07.2011 Жуткие московские пробки «выгодны» ГИБДД

За полгода в 5200 автокатастрофах в Москве погибло более 300 человек, ещё 6 тысяч были покалечены. В столичной ГИБДД рапортуют о снижении аварийности на 7,6%. При этом по России смертность на дорогах растёт. Эксперты считают, что одна из главных причин снижения аварийности – жуткие московские пробки.



По всем вопросам пишите нам: contact@ladaonline.ru
© 2006-2011 LADAONLINE


В избранное