Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Автомобили ВАЗ: новости, обзоры, консультации


Информационно-аналитическое агентство LadaOnline
ladaonline.ru | contact@ladaonline.ru


Новости:

14.10.2011 Дилеры ждут повторения ситуации 2008 года в ближайшие месяцы, эксперты пока не уверены

Российский авторынок продолжает торможение, началось падение продаж самого чуткого его сегмента – бюджетных моделей. Схожая ситуация была перед обвалом авторынка в кризис. Дилеры уверены, что это «шторм» и «со второй половины 2012 года повторится ситуация 2008 года». Аналитики считают, что делать выводы пока рано.

14.10.2011 ГИБДД винит нетрезвых водителей в смерти более 1,5 тысяч человек с начала года

По вине пьяных водителей с начала года погибли более 1,5 тысяч человек, заявил зам начальника управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД России полковник полиции Владимир Шевченко. «Цифры просто огромные», – признал он.

14.10.2011 Опыт Екатеринбурга: если поставить наряды ДПС через 30-50 м, водители приятно удивятся

Свердловская госавтоинспекция в виде эксперимента на одной из центральных улиц выставила наряды ДПС через каждые 30-50 м. Результат – все 3 полосы движения в обоих направлениях были свободны, водители оказались приятно удивлены скоростью движения и шириной проезжей части.

14.10.2011 Рост импорта грузовиков в РФ на 211%: чиновникам тревожно, эксперты спокойны

В этом году импорт новых грузовиков в Россию вырос на 211%, до 25,5 тыс. машин. Чиновники и эксперты реагируют по-разному.

14.10.2011 В Японии – мода на загадочные и брутальные УАЗы

В Японии многие стали предпочитать УАЗ притом, что там он обходится в весьма внушительную сумму (с учётом таможенных пошлин и расходов на транспортировку почти $40 тысяч). Загадочный, но чем-то близкий японцу, как русская душа, требующий постоянного упорного и скрупулёзного труда, даже когда не ломается, дающий позабытый кайф «взаправдашнего» управления, а не пытающийся управлять водителем или сделать всё за него…

13.10.2011 Эксперт: легковой авторынок РФ дойдёт до 3 млн машин в год и зафиксируется

По прогнозу для РБК-ТВ исполнительного директора аналитического агентства Автостат Сергея Удалова, продажи легковых машин в России в краткосрочной перспективе могут достичь порядка 3 млн в год и на ближайшие годы зафиксироваться на этом уровне.

13.10.2011 Москва встала в одну 10-балльную пробку, Яндексу пора расширять шкалу?

Вчера вечером, 12 октября, Москва встала в одну большую десятибалльную пробку (максимальную по шкале Яндекс.Пробок). Ранее подобное случалось зимой, в снегопад, в самый час пик, когда снегоуборочная техника не успевала чистить улицы, но накануне всего лишь шёл дождь.

13.10.2011 ГИБДД Москвы устроило детскому автобусу аварию: «это будет им уроком»

В московской средней школе № 694 прошёл «урок-авария». Более ста детей, побывав в аварии, имитированной ГИБДД, на примере учебного манекена, который не пристегнулся, «осознали необходимость применения ремней безопасности в автотранспорте».

12.10.2011 ФАР принудила дорожников срочно заделать яму, назвав её «Провал ЕР»

Федерация автовладельцев России добилась заделки опасной ямы в Питере в недельный срок, присвоив ей имя «Провал Единой России». При обычных способах борьбы ФАР с ямами результата приходится ждать до года.

12.10.2011 АвтоВАЗ не индексирует зарплаты, страхуясь от резкого ухудшения экономической ситуации

Топы АвтоВАЗа раз за разом откладывают ожидаемую от них индексацию зарплат, отделываясь ежеквартальными премиями. Это дороже, но не накладывает на руководство долгосрочных обязательств перед персоналом. Таким образом топы страхуются на случай резкого ухудшения экономической ситуации, считают эксперты. По оценке неофициального профсоюза АвтоВАЗа «Единство», финансовые возможности для индексации зарплат у завода есть.



По всем вопросам пишите нам: contact@ladaonline.ru
© 2006-2011 LADAONLINE


В избранное