Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Автомобили ВАЗ: новости, обзоры, консультации


Информационно-аналитическое агентство LadaOnline
ladaonline.ru | contact@ladaonline.ru


Новости:

27.01.2012 21-я Международная выставка «Мир Автомобиля»

C 4 по 8 апреля 2012 года в Петербургском СКК проходит 21-я Международная выставка «Мир Автомобиля» – яркое событие для представителей автомобильной отрасли Северо-Западного региона России.

27.01.2012 Программу автоутилизации могут продлить для инвалидов или отдельных регионов

«Если правительство примет решение продлить программу, мы будем всячески поддерживать эту инициативу», – сообщил директор департамента автопрома и сельскохозяйственного машиностроения минпромторга Алексей Рахманов на встрече с журналистами в пресс-центре «Комсомолки». Новая программа может быть запущена не в целом по стране, а по отдельным регионам или распространяться только на отдельные категории, например, на инвалидов, дополнил, «фантазируя», Алексей Рахманов.

26.01.2012 Экологи Москвы бьют тревогу из-за новых реагентов, власти уверяют в их безвредности

Тротуары Москвы побелели благодаря новому реагенту – смеси мраморной крошки, муравьиной кислоты и долгие годы бывшей под запретом соли. Москвичи уже жалуются, что соль портит обувь и вызывает ожоги на лапах домашних животных. По прогнозам экспертов, весной столицу накроет солёная мраморная пыль, в которой она может задохнуться, кузова машин за год могут превратиться в решето. Представитель мэрии заверил, что новые реагенты абсолютно безвредны, а перед летом дороги четырежды обработают Чистодором, который всё смоет.

26.01.2012 В 2011 году на транспортную безопасность истрачено более 11 млрд рублей, а дороги всё опаснее

В 2011 году на мероприятия и программы по обеспечению безопасности населения на транспорте было потрачено 11 млрд 256 млн 400 тыс. рублей, из них на безопасность автомобильного, городского наземного транспорта и дорожного хозяйства – 150 млн рублей. Между тем российские дороги уносят всё больше жизней.

26.01.2012 За 10 лет средний автомобиль стал в 3-4 раза доступнее для среднего россиянина

Судя по сравнительному изменению доходов россиян и стоимости автомобилей, за последние 10 лет покупка новой машины стала доступнее в 3-4 раза. 10 лет назад «средний россиянин» должен был больше 3 лет ни есть, ни пить, а только копить на изделие родного автопрома и 14-15 лет на иномарку, сейчас – «всего» год и 2 месяца и 3,5 года соответственно.

25.01.2012 «Война на дорогах» РФ: депутат-единоросс с сыном судятся с побитыми ими пешеходами

«Война на дорогах», как назвала дорожное противостояние вип-персон и «обычных» людей федерация автовладельцев России, продолжается, а список её жертв – пополняется. Вип-водитель, глава поселкового совета депутатов Уваровки Игорь Аронсон вдвоём с сыном (оба – боксёры-профи) избили «слишком медленно переходившего дорогу» и не оказавшего должного уважения пешехода (по словам депутата, «власть нужно знать в лицо»), а заодно его брата. Депутат и его сын обвинили в избиении самих избитых и подали 2 встречных иска. Сегодня, 25 января, Можайский городской суд провел 3 заседания по обвинениям ко всем участникам драки.

25.01.2012 Перевернувшийся на плохой дороге водитель отсудил у дорожников 100 тыс. рублей

Южноуральский водитель, перевернувшийся на заледеневшем участке дороги с глубокой колеёй и без предупреждающих знаков, отсудил у дорожников 100 тыс. рублей. Ранее в Красноярском крае суд взыскал с дорожников стоимость ремонта попавшего в их яму Пассата, гонорар независимого эксперта, стоимость компьютерной диагностики автомобиля и госпошлину – всего 36 тысяч 800 рублей.

24.01.2012 Эксперты: после вступления РФ в ВТО авторынок станет разнообразнее, но не дешевле

По мнению участников устроенной информационной группой Finam.ru онлайн-конференции «Российский авторынок на подъёме», предстоящее вступление России в ВТО может улучшить и обогатить ассортимент, но не сильно скажется на ценах автодилеров. Кроме прочего, в РФ существует проблема качества сборки иномарок (даже отвёрточной), что также отражается на ценах.

24.01.2012 Эксперты: цены на авторынке РФ продолжат расти

Участники устроенной информационной группой Finam.ru онлайн-конференции «Российский авторынок на подъёме» констатировали: в ближайшие годы цены на автомобили продолжат расти.

24.01.2012 Навстречу выборам: скандал с новой системой техосмотра отложен «на потом»

Российский союз автостраховщиков не принял отставки своего главы Павла Бунина: власти «убедили» страховщиков отложить конфликт, в ходе которого в СМИ и блогосфере должны будут активно обсуждаться недостатки правительственной реформы техосмотра, что не полезно для имиджа кандидата в президенты, до после выборов. РСА, Росгосстрах и Техосмотр обвиняются в попытке передела рынка ОСАГО и в выдаче талонов техосмотра Росгосстрахом и Техосмотром без собственно техосмотра. Росгосстрах назвал обвинения «борьбой коррумпированной системы операторов техосмотра с новой реформой».



По всем вопросам пишите нам: contact@ladaonline.ru
© 2006-2011 LADAONLINE


В избранное