Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Автомобили ВАЗ: новости, обзоры, консультации


Информационно-аналитическое агентство LadaOnline
ladaonline.ru | contact@ladaonline.ru


Новости:

02.03.2012 Эксперимент московских властей привёл к «жестяной зиме»

В результате использования не опробованных «чудо-реагентов» в Москве люди портили обувь, животные обжигали лапы, впервые за много лет после каждого снегопада были пробки и часто – массовые аварии в результате потери управления на плёнке из реагентов, а к весне ожидаются пыльные бури из мраморной крошки. На «сомнительных аукционах» куплено в несколько раз больше ПГМ, чем в предыдущие годы, на более 4 млрд вместо 1,2 млрд рублей, после чего в конце зимы власти Москвы вернулись к прежним реагентам, отметил МОЦ «За безопасность российских дорог».

02.03.2012 В январе смертность на московских дорогах выросла на 60% к прошлому январю

По данным ГИБДД, в январе на столичных дорогах на 60% погибло больше людей, чем в январе прошлого года. При этом в январе в Москве уже начала работать «интеллектуальная транспортная система» за 6,2 млрд рублей. Полиция считает основными причинами московских ДТП превышение скорости и плохое состояние дорог. Экс-префект САО Москвы отметил ранее, что при Собянине дорожный бюджет вырос втрое, а дороги стали убирать вдвое хуже, и предположил, что причина – резкий рост коррупции. Собянин декларировал, что один из приоритетов его работы – борьба с пробками, но никогда ранее они не приводили к такой критической ситуации.

01.03.2012 Рено начал продажи в РФ «дешёвого внедорожника»

Сегодня, 1 марта, Рено начал продажи в РФ «дешёвого» (по цене 499-681 тыс. рублей) внедорожника Дастер сборки московского Автофрамоса. Рено выводит на рынок сразу все версии модели – передне- и полноприводную.

29.02.2012 Шевроле намерен остаться иномаркой №1 в России шестой год

В текущем году Шевроле планирует более 25%-ный рост продаж в России, до 220 тысяч машин, с сохранением лидерства среди иномарок на российском рынке, которое удерживает с 2007 года.

29.02.2012 Каждая вторая машина, которая продаётся в России, относится к классам С1 и С2

Такие данные привёл на прошедшей в Москве конференции маркетологов и аналитиков «Автомобильный рынок России. Итоги и прогнозы» руководитель автомобильной практики в СНГ Ernst&Young Иван Бончев. Согласно прогнозу Ernst&Young, С-класс останется самым массовым на российском авторынке и в 2015 году.

29.02.2012 АвтоВАЗ не будет делиться прибылью с акционерами

Несколько ближайших лет дивиденды акционерам АвтоВАЗа выплачиваться не будут, подтвердил на конференции его работников президент компании Игорь Комаров. Премии и бонусы четырнадцати членам правления (в числе которых он сам) выплачены в связи с тем, что их зарплаты не достигли докризисного уровня, пояснил Игорь Комаров. По итогам работы в 2011 году, согласно отчёту АвтоВАЗа за IV квартал, членам правления с учётом премий выплачено на 33% больше, чем по итогам 2010 года – 148 млн 549 тыс. рублей, т. е. в среднем по 10,6 млн рублей каждому. В текущем году АвтоВАЗ обещал дать премию всем своим работникам: членам правления в среднем по 1,555 млн каждому, прочим – по 12,6 тысяч.

29.02.2012 В прошлом году на АвтоВАЗе было 197 несчастных случаев, 4 работника погибли

В 2011 году на АвтоВАЗе произошло 197 несчастных случаев, из них 4 смертельных, 14 тяжёлых и 1 групповой, сообщил на конференции работников АвтоВАЗа председатель его официального профсоюза Николай Карагин. Простои главных конвейеров АвтоВАЗа составили в 2011 году 75,2 часа при нормативе 49,5 часа. Некомплектная сборка составила 16 315 автомобилей. Нарушения трудовой дисциплины и правил внутреннего распорядка сравнительно с 2010 годом выросли. В целом глава профсоюза считает прошлый год удачным для АвтоВАЗа и потому в заключение своего доклада призвал голосовать за Путина.

29.02.2012 Сбербанк, Фиат и Крайслер создают автосборочное и дилерское СП

Сбербанк, Фиат и Крайслер намерены организовать СП по сборке и продаже в РФ Джипов и других брендов Крайслера. Сбербанк получит 20% в СП, сообщил Фиат.

29.02.2012 ГИБДД сменит тактику

Смертность на российских дорогах растёт, деятельность ДПС не достигает требуемых результатов, отмечено на прошедшей накануне видеоконференции ГИБДД. Экс-глава ГИБДД и её действующее руководство согласны: надо менять тактику работы. Cмена должна состоять в отходе от «палочной системы» (при всей сложности этого), сочетании мягкости к «законопослушным» водителям с максимальной жёсткостью к агрессивным и налаживании «обратной связи». «Если права гражданина нарушены, он должен обязательно найти время и обжаловать действия инспектора, – без этого мы не можем знать реальной картины», – пояснил зам начальника ГУОБДД МВД. 29.02.2012 ГИБДД сменит тактику Смертность на российских дорогах растёт, деятельность ДПС не достигает требуемых результатов, отмечено на прошедшей накануне видеоконференции ГИБДД. Экс-глава ГИБДД и её действующее руководство согласны: надо менять тактику работы. Cмена должна состоять в отходе от «палочной системы» (при всей сложности этого), сочетании мягкости к «законопослушным» водителям с максимальной жёсткостью к агрессивным и налаживании «обратной связи». «Если права гражданина нарушены, он должен обязательно найти время и обжаловать действия инспектора, – без этого мы не можем знать реальной картины», – пояснил зам начальника ГУОБДД МВД.

29.02.2012 «Зебры» в РФ опасны для жизни, особенно когда стемнеет

В прошедшем году погибли 8,8 тыс. пешеходов и почти 62 тысячи ранены, каждый четвёртый наезд на пешехода был на «зебре», таких ДТП становится больше.

28.02.2012 Смертность на российских дорогах растёт

На российских дорогах и, в частности, на пешеходных переходах растёт смертность. В прошлом году, по данным ГИБДД, на дорогах погибло на 5,2% больше к 2010 году (при незначительном росте числа ДТП). Глава российской ГИБДД Виктор Нилов подверг критике подчинённых.



По всем вопросам пишите нам: contact@ladaonline.ru
© 2006-2011 LADAONLINE


В избранное