Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Автомобили ВАЗ: новости, обзоры, консультации


Информационно-аналитическое агентство LadaOnline
ladaonline.ru | contact@ladaonline.ru


Новости:

29.01.2014 Первый электромобиль Фердинанда Порше выбрался из 110-летнего заточения

Несмотря на весьма почтенный возраст, автомобиль марки Egger-Lohner сегодня кажется более, чем современным. Электромобиль C2 Фаэтон, созданный более века тому назад, имел электромотор мощностью 5 л. с. и достигал скорости 35 км/ч. Для своего времени это был настоящий прорыв. После 110-летнего заточения в сарае, самый первый автомобиль Порше по праву стал звездой экспозиции в штутгартском музее марки.

29.01.2014 Гаишники победили клеветника

Духовщинский районный суд в Смоленской области удовлетворил гражданский иск сотрудников ДПС ГИБДД о защите чести, достоинства и деловой репутации и принял решение о компенсации им морального вреда.

29.01.2014 Повышается рейтинг автохлама

По данным PwC в 2013 г. продажи подержанных автомобилей в России увеличились до 5,6 млн. (+4%). Любопытно, что через официальных дилеров прошли всего 4% сделок, а иномарки до 5 лет составили более 60% рынка.

29.01.2014 В Женеве шведы покажут самый шустрый суперкар

В марте на Женевском автосалоне мир, наконец, увидит новый шведский суперкар Koenigsegg One:1, претендующий на звание самого быстрого в мире. Его говорящее название One:1, т. е. один к одному, означает 1 кг веса на 1 л. с. мощности. А мощность суперкара составляет 1,4 тыс. л. с. при 1,4 кг веса с учетом всех жидкостей и среднего веса водителя.

29.01.2014 Из-за ослабевшего рубля российский авторынок упадет на 3%

В 2014 г . согласно прогнозу международной аудиторской компании PricewaterhouseCoopers (PwC), резкое ослабление курса российской валюты спровоцирует подорожание новых автомобилей в стране. По данным аналитиков PwC, объемы продаж на отечественном авторынке упадут на 3%. Но некоторые новые модели известных марок обречены на успех.

29.01.2014 Аномальные холода стали большой проблемой для дальнобойщиков

Из-за морозов на белгородских трассах участились поломки большегрузов. Чаще всего подводит солярка, застывающая при низких температурах.

29.01.2014 Тамбовский гаишник турку товарищ

На трассе Тамбов-Пенза из-за поломки остановилась большегрузная фура, следовавшая из Пензенской области через Казахстан в Турцию. Турецкий водитель, не привыкший к сильным морозам, безуспешно пытался самостоятельно отремонтировать автомобиль. Ночь, сильный мороз, отсутствие необходимых деталей сделали задачу невыполнимой. Все могло бы закончиться трагически, если бы очень кстати не подоспели патрульные ГИБДД.

28.01.2014 В 2013 году производство АвтоВАЗа упало на 20,6%

По итогам минувшего года АвтоВАЗ выпустил 438 тыс. 435 автомобилей Лада (-20,6% к АППГ). Самой массовой моделью стал бюджетный седан Гранта. В минувшем году было выпущено 115 тыс. 107 ед. (-5,2% к АППГ).

28.01.2014 В столице будут ездить бесшумные трамваи

Весной на улицах Москвы появятся новые 3-секционные трамваи, которые сегодня производятся в Польше. Первые 4 образца прибудут в столицу в марте. Если испытания пройдут удачно, их сборку наладят на Уралтрансмаше.

28.01.2014 В прошлом году с АвтоВАЗа уволилось более 8 тысяч работников

В развитие горячей темы массовых увольнений на АвтоВАЗе, пресс-служба предприятия сообщает, что сегодня пересматриваются все производственные, экономические и организационные процессы, влияющие на деятельность АвтоВАЗа. Разработан комплекс неотложных мер для улучшения экономики, включающий более 120 мероприятий по корректировке производственной программы, контроля и регулирования запасов продукции, работы с оборотным капиталом, с дилерами, снижением закупочных цен, по сокращению общих затрат, включая оптимизацию затрат на персонал.



По всем вопросам пишите нам: contact@ladaonline.ru
© 2006-2011 LADAONLINE


В избранное