Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Автомобили ВАЗ: новости, обзоры, консультации


Информационно-аналитическое агентство LadaOnline
ladaonline.ru | contact@ladaonline.ru


Новости:

29.04.2015 Природные катаклизмы лучше объезжать

Из штата Техас, где, как известно, все большое, пришел жутковатый видеоролик с огромными ледышками с бейсбольный мяч лихо бомбардирующими автомобиль (на снимке). Несчастное лобовое стекло попавшей в переделку машины трещит по всем швам. Ущерб от ледяных шаров явно будет немалым. А это лишь начало лета. Все грозы и грады впереди.

29.04.2015 Россияне стали вдвое реже брать машины в кредит Но на четверть нарастили плохие долги

По данным аналитического агентства Автостат и Национального бюро кредитных историй (НБКИ), доля новых автомобилей, проданных в кредит, за 3 месяца составила лишь 20,1% от всех покупок, что вдвое меньше прошлогоднего. В январе-марте банки выдали россиянам 50,5 тыс. автокредитов (-74% к АППГ), хотя продажи легковых автомобилей в 1 квартале сократились до 275,4 тыс. ед. (-50,4% к АППГ).

29.04.2015 Группа ГАЗ готова променять Джи Эм на кого угодно

Группа ГАЗ нацелилась променять сбежавший из России Джи Эм на других партнеров по контрактной сборке легковых автомобилей. Хотя ее договор с американцами действует до завершения 2016 г., сборка автомобилей Шевроле Авео в Нижнем Новгороде уже прекращена.

29.04.2015 Впервые в NASCAR Тойота выкатила водородный пейс-кар

Такого еще не было в истории национального американского первенства NASCAR: в минувший гоночный уик-энд в качестве автомобиля безопасности здесь выступил водородный седан Тойота Мирай. Для японской компании его появление в престижных гонках в Ричмонде стало отличным поводом продемонстрировать возможности экологически чистой водородной силовой установки и собственные устремления к постоянным инновациям в этой сфере.

29.04.2015 Лучший внедорожник года Шевроле Нива в мае подешевеет

По итогам голосования профессионального жюри команды первого российского внедорожного журнала «Клуб 4х4» Шевроле Нива вышел победителем Х юбилейной ежегодной премии Внедорожник года 2015 в номинации «Субкомпактный кроссовер». Плюс к тому еще одна отличная новость - с 1 мая Джи Эм-АвтоВАЗ предлагает специальную праздничную скидку на победителя до 70 тыс. руб. Лучший субкомпактный кроссовер предложат по цене от 449 тыс. руб.

28.04.2015 ОСАГО предлагают сделать обязаловкой типа транспортного налога

Плохая новость для российских автовладельцев: Роспотребнадзор предложил сделать автогражданку фискальным сбором, вроде транспортного налога.

28.04.2015 Сан Йонг верит в Россию и запускает здесь новый кроссовер Tиволи

В январе-марте Сан Йонг продал в России лишь 1943 автомобиля (-66% к АППГ). В прессе даже появились сообщения, что из-за падения рубля и продаж компания намерена уйти из России. Но слухи развеяла недавняя встреча представителей Сан Йонга с российским партером – группой Соллерс, где было принято решение о совместной поддержке южнокорейского бренда во время кризиса в нашей стране.

27.04.2015 АвтоВАЗ рассекретил основные характеристики Иксрея

Кроссовер Иксрей, построенный на логановской плафторме В0, получит вазовские двигатели, но французскую коробку передач. Основным станет бензиновый 1,6-литровый движок мощностью 106 л. с., уже знакомый по Калине и Приоре.

27.04.2015 Всемогущий Фердинанд Пих больше не порулит Фольксвагеном

Председатель совета директоров Фольксвагена Фердинанд Пих позорно проиграл битву за власть с CEO корпорации Мартином Винтеркорном и вынужден уйти в отставку со всех занимаемых постов, прихватив с собой жену. По неофициальной версии, 78-летний Фердинанд Пих пал жертвой собственного заговора, призванного свалить Мартина Винтеркорна.

24.04.2015 В Китае Мерседес-Бенц оштрафовали на $56,5 миллионов за… снижение цен

По сообщениям западных СМИ, власти Китая и провинции Цзянсу уличили местное подразделение Мерседеса-Бенца в незаконном ценообразовании и нарушении антимонопольного законодательства. За это нарушителя наказали штрафом в 350 млн юаней (почти $56,5 млн). При этом $1,25 млн штрафа выписаны китайским автосалонам.



По всем вопросам пишите нам: contact@ladaonline.ru
© 2006-2011 LADAONLINE


В избранное