Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Автомобили ВАЗ: новости, обзоры, консультации


Информационно-аналитическое агентство LadaOnline
ladaonline.ru | contact@ladaonline.ru


Новости:

13.05.2015 Джи Эм признала 100 смертей из-за замка зажигания

По данным адвоката Кеннета Фейнберга, управляющего фондом Джи Эм по выплате компенсаций клиентам, американский автопроизводитель признал 100 смертельных случаев из-за дефекта замка зажигания в его автомобилях.

13.05.2015 Роллс-Ройс добавит поклонникам марки 146% стиля с очень специальной серией Врайта

Новая, совершенно особенная серия Врайта Роллс-Ройса с внятным именем Инспайред бай Фэшн посвящена ее величеству моде. Двухдверка отличается навороченным экстерьером и салоном. Пусть обзавидуется остальной автомир.

12.05.2015 В Вене представлены самые быстрые и экономичные движки Фольксвагена

На Венском симпозиуме, посвященном разработке новых моторов, Фольксваген представил самый экономичный 12-цилиндровый движок в сегменте роскошных машин. Пятилитровый твин-турбо W12 предположительно предназначен для вседорожника Бентли Бентайга. Новинка с технологией непосредственного впрыска FSI и системой многоточечного впрыска топлива TMPI, развивает не хилые 608 л. с. и 900 Нм крутящего момента, который доступен в диапазоне 1500-4500 оборотов в минуту. При этом CO2 не превышает 250 граммов на 1 км пробега.

12.05.2015 Все меньше россиян рискуют расставаться со старыми машинами

По данным аналитического агентства Автостат в апреле в России было продано 412 тыс. легковых автомобилей с пробегом (-29,8% к АППГ), а за 4 месяца года соотечественники купили 1,5 млн б/у машин (-22,7%). Статистика подтверждает, что во время кризиса все меньше россиян рискуют расставаться со своими старыми машинами. Как бы и вовсе не остаться на бобах.

12.05.2015 Почти век спустя Идрис Эльба побил-таки рекорд Малкольма Кэмпбэлла

На мокрых песках Пендина британская кинозвезда Идрис Эльба для своей телепередачи No Limits разогнался на Бентли Континентале GT Спид до впечатляющих 290 км/ч с хвостиком и побил-таки рекорд досточтимого сэра Малкольма Кэмпбэлла, продержавшийся без малого 90 лет. Предыдущий чемпион в далеком 1927-м году развил здесь 281 км/ч с гаком. На самом-то деле сравнивать эти рекорды не слишком-то корректно, ведь в распоряжении именитого англичанина с его ворохом побед была лишь «Синяя птица», а вовсе не могучий Конти, как у Идриса. А разница-то всего в 9 км!

08.05.2015 Водородомобиль Тойоту Мирай выкатят на рынок Калифорнии

Первый в мире водородомобиль Тойота Мирай, в переводе – Будущее американской сборки, стартует на рынке США в октябре 2015 г. Уже определены 8 калифорнийских дилеров, которым доверят продажи и обслуживание эконовинки с нулевыми выбросами.

08.05.2015 Флавио Манцони из элементов Феррари спроектировал космический корабль

Шеф-дизайнер Феррари Флавио Манцони надергал элементов из нетленки и современных моделей бренда для проектирования… космического корабля. Его творение впечатляет.

07.05.2015 Сосиски не попадут на чешские автомобильные номера

Минтранс Чешской республики с 2016 г. решил позволить автомобилистам самостоятельно выбирать символы для регистрационных знаков, но в рамках приличий. Местные власти в кооперации с лингвистами составили черный список запрещенных для номерных знаков слов, в который попала и любимая чехами сосиска. Любимая в смысле еды, а вы чего подумали?

07.05.2015 Американцы первыми в мире выкатили на трассы грузовик без водителя

В США лихие власти штата Невада дали разрешение первому в мире грузовику с автопилотом ездить по дорогам общего пользования и выдали Даймлеру Фредлайнеру очень специальный знак красного цвета со значком бесконечности под номером «010». Подобные номерные знаки выдавались автопилотам Гугла, первыми освоившим американские дороги.

06.05.2015 Россия пересаживается на двухколесный транспорт, чаще – отечественный

В прошлом году, пока рынок новых автомобилей в России рушился, продажи новой мототехники стремительно росли. Росту продаж в этом секторе рынка здорово помогал кризис: четырехколесный транспорт многим соотечественникам становился уже не по карману. По данным аналитического агентства Автостат, в 2014 г. рынок мотоциклов, мотороллеров и прочей двухколесной техники увеличился в полтора раза до 30,2 тыс. ед.



По всем вопросам пишите нам: contact@ladaonline.ru
© 2006-2011 LADAONLINE


В избранное