Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Автомобили ВАЗ: новости, обзоры, консультации


Информационно-аналитическое агентство LadaOnline
ladaonline.ru | contact@ladaonline.ru


Новости:

24.06.2015 В жару большегрузам закрывают дороги

Сегодня, 24 июня, подразделения Росавтодора запретили движение большегрузов с 8 утра до 10 вечера на ряде участков трассы Пермь-Екатеринбург, Екатеринбург-Курган, Екатеринбург-Тюмень, трассы М-7 Волга на участках между Москвой, Владимиром, Нижним Новгородом, Уфой, на дорогах Тюмень-Омск, Тюмень – Ханты-Мансийск. Остановлено движение грузовых автомобилей на участках трассы Тамбов-Волгоград-Астрахань и Сызрань-Саратов-Волгоград.

24.06.2015 На войне, как на войне Бу Андерссон ведет сражение с нерадивыми поставщиками

Сегодня, 24 июня, в Тольятти возобновился выпуск популярных в стране внедорожников Лада 4×4 (бывшая Нива), приостановленный из-за проблем с комплектующими. Мы уже сообщали, что вчера после краткосрочной остановки из-за сбоев в поставках сидений, выхлопных систем, датчиков были перезапущены автосборочные линии Калины-Гранты и Датсуна on-DO. На июньском конгрессе Автомотив Ньюс Европа в Бирмингеме президент российского автогиганта Бу Андерссон подчеркнул, что компания испытывает большие проблемы из-за поставщиков, привыкших к особым отношениям со стороны производителя.

24.06.2015 Рынок новых легковых автомобилей в РФ рухнул на 48,6%

По данным аналитического агентства Автостат, за 5 месяцев российский рынок новых легковых автомобилей рухнул до 487,1 тыс. ед. (-48,6% к АППГ). И это очень тревожная новость, свидетельствующая об обнищании населения и неуверенности в завтрашнем дне.

24.06.2015 Автопроизводители США требуют запретить улучшать свои машины

Американское Бюро по охране авторских прав вынуждено решать запутанную юридическую проблему: распространяется ли копирайт на программное обеспечение автомобилей? От решения бюро, которое должно быть вынесено в конце лета - начале осени 2015 г., сильно зависит бизнес автомехаников и тюнеров и жизнь автофанатов, стремящихся улучшить свою машину.

24.06.2015 За неправильную парковку полицейские Карлсруэ штрафуют даже скульптуры

В Карлсруэ в Германии рьяные стражи порядка оштрафовали скульптуру Эрвина Вурма (изогнутый Мерседес-Бенц, опирающийся на стену здания) за нарушение правил парковки.

24.06.2015 За отказ от продажи ОСАГО страховщики заплатят полмиллиона

Зампред комитета Госдумы по экономической политике Виктор Климов сообщил, что Общероссийский народный фронт (ОНФ) подготовил поправки в КоАП о финансовой ответственности за необоснованный отказ от заключения договора ОСАГО или навязывание дополнительных услуг при продаже автогражданки. Проект уже прошел экспертизу и до конца этой недели будет внесен в Госдуму. Ожидается, что уже осенью поправки вступят в силу.

23.06.2015 Китайская подделка Рендж Ровера Эвок теперь в законе

Китайский суд официально отклонил иск Ягуара Ленд Ровера к создателям местной подделки кросса Эвок. Зачем, спрашивается, тратить сумасшедшие деньги и мозги на выпуск новых моделей, когда можно при попустительстве властей без зазрения совести копировать популярные модели мирового автопрома. Британский производитель надеется, что такое поведение когда-нибудь сыграет с китайским автопромом злую шутку. А что ему еще остается?

23.06.2015 В США пятитонки летают

На стадионе в Фоксборо, в штате Массачусетс, в США, на одном из этапов невероятно зрелищных соревнований Монстр Джим 11-кратный победитель американского первенства бигфутов Том Минтс заставил свою 5-тонную махину сделать невообразимое двойное обратное сальто и успешно приземлиться на колеса после трюка. Это было нечто!

23.06.2015 Джереми Кларксон создает альтернативное автошоу

Возмутитель спокойствия и любимец автомобилистов всего мира, экс-ведущий Топ Гира Джереми Кларксон подтвердил, что вместе с Ричардом Хаммондом и Джеймсом Мэем намерен создать новое автомобильное телешоу. Самое время – их имена сегодня у всех на слуху. Лучшего пиара, чем скандал на Би-би-си трудно даже придумать. Несомненно, новое шоу популярнейшей троицы быстро наберет поклонников. Подробности о нем объявят миру уже в следующие несколько недель, а первый выпуск выйдет в эфир к марту 2016 г. Ждем с нетерпением!

16.06.2015 Aуди A6 за рекордом проехала 14 стран на одном баке солярки

Мы на днях сообщали о том, что Ауди отправила 2-литровую 190-сильную A6 TDI за рекордом, и с радостью отмечаем, что миссия оказалась выполнимой: седан проехал 14 стран на одном-единственном баке топлива без дозаправки. Достижение вошло в книгу рекордов Гиннесса. Чего и добивались организаторы эксперимента.



По всем вопросам пишите нам: contact@ladaonline.ru
© 2006-2011 LADAONLINE


В избранное