Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Автомобили ВАЗ: новости, обзоры, консультации


Информационно-аналитическое агентство LadaOnline
ladaonline.ru | contact@ladaonline.ru


Новости:

20.04.2016 Эппл увела экс-вице-президента Теслы

Британец Крис Порритт сменит Стива Задески, курировавшего секретный проект Титан. Бывший вице-президент американской компании Тесла Крис Порритт отныне возглавит целевое подразделение, создающего электромобиль.

20.04.2016 Николя Мор настроен на переход АвтоВАЗа на российские компоненты

Глава минпромторга Денис Мантуров после недавней встречи с новым президентом АвтоВАЗа Николя Мором сообщил, что отечественный автогигант готов максимально использовать российские компоненты. Тем более, что подобный опыт уже пройден Мором в Румынии.

20.04.2016 Дизельгейт родился в прошлом веке, а в этом - грозит обвалом мировому автопрому

Немецкие журналисты установили любопытнейший факт: обманное ПО для дизельных машин инженеры Ауди придумали еще в прошлом веке. Но им и в лоб не влетело использовать его в серийных машинах. Сдали в архив и забыли. Спустя 6 лет, в 2005 г., в преддверии вывода своих дизелей на американский рынок, руководство Фольксваген Групп решилось на отчаянный шаг и активировало мошенническую программу. Позднее руководство концерна призналось, что не могло обеспечить соответствие своих дизельных машин жестким американским экологическим стандартам.

20.04.2016 Услуги такси подорожают из-за предложений минтранса

Минтранс РФ подготовил законопроект, по которому сервисы такси потеряют право на самостоятельное установление тарифов без согласования с компаниями-перевозчиками. Нововведение чревато подорожанием услуги.

19.04.2016 Пермский водитель выиграл 4-летний процесс о 300-рублевом штрафе

Верховный суд принял важное для отечественного автомира решение ВС РФ постановил считать недействительным штраф с камеры фиксации нарушений ПДД без электронной подписи инспектора ГИБДД. До этого судьбоносного постановления водитель из Перми обжаловал штраф в 300 руб. за превышение скорости с лета 2012 г. Но все нижестоящие суды считали нарушение инспектора ГИБДД несущественным. Точку в этом долгом процессе поставил лишь ВС.

15.04.2016 Сэр Питер Блэйк породнил Бентли с битлами

Такого разноцветного Бентли мир еще не видывал. Представьте совершенно особый, единственный в мире кабриолет Континенталь GT V8 S, у которого передний бампер и боковые юбки темно-зеленого цвета, часть кузова светло-синяя, капот желтый, обрамление радиаторной решетки розовое, а на капоте пламенеет большое сердце. Именно таким увидел благородный автомобиль британский художник сэр Питер Блэйк, создавший эпическую обложку эпического битловского альбома Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band 1967 г.

15.04.2016 Авторынок Санкт-Петербурга вырос на 10%

Отличная новость: по данным исследования аналитического агентства Автостат, в марте в северной столице было продано 7,2 тыс. новых легковых автомобилей (+9,7% к АППГ). В целом же в 1 квартале продажи составили 18,4 новых машин (+15,3%). И это вселяет надежды на улучшение ситуации в автопроме и в целом в экономике страны. По крайней мере, в отдельно взятом регионе.

15.04.2016 Бензиновые сады вместо буровых становятся реальностью

Пока Россия несет огромные потери на дешевеющей нефти, ученые не спят, а ищут способ вовсе обойтись без ее добычи. И выяснили, что бензин можно выращивать буквально на деревьях. Экологично, дешево, перспективно!

14.04.2016 Законность Платона рассмотрит Конституционный суд РФ

Сегодня, 14 апреля, Конституционный суд (КС) РФ в открытом заседании рассмотрит запрос группы депутатов Госдумы о том, что система Платон нарушает 6 статей Конституции. В заявлении говорится, что плата за перевозку тяжеловесных грузов является платежом налогового характера и, следовательно, все существенные элементы этого платежа могут быть установлены только федеральным законодательством в надлежащем порядке в форме налогового закона.

14.04.2016 За байкерами и стритрейсерами будет охотиться новая служба

С первым теплом вытаивают любители нелегальных гонок по городским улицам. Чтобы жизнь не казалась байкерам и стритрейсерам медом, московские власти намерены поставить заслон их шумным забавам. Глава столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский сообщил журналистам, что для контроля за соблюдением допустимого уровня шума будет создана специальная шумовая служба, которая в режиме реального времени будет делать замеры звука и сверять его с санитарными правилами.



По всем вопросам пишите нам: contact@ladaonline.ru
© 2006-2011 LADAONLINE


В избранное