Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Автомобили ВАЗ: новости, обзоры, консультации


Информационно-аналитическое агентство LadaOnline
ladaonline.ru | contact@ladaonline.ru


Новости:

08.09.2021 В Лондоне продают огромную коллекцию машин за Ք100 миллионов

Британская компания London Barn Finds распродаёт, возможно, самую крупную коллекцию старых автомобилей, обнаруженную в Северном Лондоне. Она насчитывает 174 машины. Стартовая цена всей коллекции составляет $1,4 млн (около 102 млн руб.).

07.09.2021 Управлять Мерседесом силой мысли – легко!

На автосалоне в Мюнхене Мерседес-Бенц представил футуристичный концепт Vision AVTR, читающий мысли водителя. Чтобы управлять машиной силой мысли, достаточно надеть на голову специальную гарнитуру: вся калибровка займёт не более минуты.

07.09.2021 Xiaomi вложил в производство автомобилей 10 миллиардов юаней

Китайский технологический гигант официально создал подразделение Xiaomi EV Company Limited по производству автомобилей, инвестировав в него 10 млрд юаней (113 млрд руб.). Одновременно Xiaomi прикупил компанию Deepmotion Tech по разработке систем автономного вождения.

07.09.2021 Как выявить скрученный пробег

Технический директор сети автосалонов Fresh Auto Максим Рязанов напоминает, что более 60% автомобилей на вторичном рынке имеют скрученный пробег.

07.09.2021 ЦОДД потратит 3,27 миллиарда на аренду новых дорожных камер

Штрафы рекой потекут

06.09.2021 Владелица расплющенной деревом Ауди намерена добиться компенсации

Большой резонанс в сетях вызывает, рассказанная сообществом автомобилистов Калининграда и области ВКонтакте история о том, как на Ялтинской улице областного центра упавшее дерево расплющило премиальную иномарку и полностью перегородило дорогу. По соседству с местом падения работают 2 частных детских садика.

06.09.2021 Российский авторынок в августе рухнул на 17%

В августе россияне купили 114 тыс. 130 новых легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта (-17% к АППГ). Это самое большое падение за последние 15 месяцев (с мая 2020 г.). Всего же в январе-августе в России было продано 1 млн 67 тыс. 890 автомобилей (+21,3%), подсчитали в Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

06.09.2021 Дерзкий угон выставочного Шевроле Корвета закончился плачевно для угонщика

Посетитель дилерского центра в Вирджинии в США посреди презентации укатил на новёхоньком Шевроле Корвете. Но след его простыть не успел: поймали дерзкого угонщика по горячим следам. Видео угона на Фейсбуке набирает просмотры.

03.09.2021 Продажи Лады в августе рухнули на треть

В августе россияне купили лишь 19 тыс. 428 легковых и легких коммерческих автомобилей Лада (-32,6% к АППГ) с учетом Нив, выпущенных заводом Лада Запад Тольятти. Производитель объясняет падение продаж мировым дефицитом полупроводников.

03.09.2021 Для подготовки водителей в РФ созданы новые программы

Минпросвещения разработало новые программы подготовки водителей и передало их в аналитический центр при правительстве по регуляторной гильотине. Кандидатов в водители будут учить езде по автомагистралям и в темное время суток, пользоваться ТС с высокой степенью автоматизации.

01.09.2021 На свадьбу рэперу Моргенштерну подарили бронированную машину INKAS APC TITAN-D APC

Один из самых успешных в России рэперов Алишер Моргенштерн с личным автопарком с дорогими и редкими тачками во вторник, 31 августа, праздновал свадьбу с Диларой Зинатуллиной в стилистике девяностых прошлого столетия: с цыганами, белой лошадью и выкупом невесты. А выкупать её шоумен приехал на Дэу Нексии с надписью: «Кто — куда, а мы — жениться».

31.08.2021 Техосмотр предложили упростить

Новые правила техосмотра вступят в силу в России 1 марта 2022 г. При этом минтранс сократил список проверок для обязательного ТО с 82 до 59. Так, предлагается не проверять аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки, поскольку они не влияют на безопасность ТС.

31.08.2021 В центре Москвы неизвестные испортили электронику сотен самокатов

Полиция проверяет факт повреждения 400 электросамокатов в районе Якиманка в Москве: неизвестные злоумышленники обмазали солидолом их электронные панели. По данным Telegram-канала Baza, 300 самокатов принадлежит компании Urent и 100 – Яндексу.

31.08.2021 Ян Хайцеэр: не попадайтесь на эту удочку, отложите покупку автомобиля

По прогнозу вице-президента Национального союза автомобилистов (НАС) Яна Хайцеэра, через год-полтора цены на российском авторынке должны прийти в норму, а дефицит моделей прекратится. Поэтому стоит отложить покупку новой машины.

30.08.2021 Заработки на попутчиках решили притормозить

Власти в России намерены накинуть узду на карпулинг: от английского кар (автомобиль) и пул (объединение), суть которого в том, чтобы разделить с попутчиками расходы по поездке и иметь в пути компанию. В РФ популярный социальный тренд экономики совместного хозяйства появился позднее, чем в остальном цивилизованном мире, но стал быстро набирать обороты, поскольку оказался дешевле такси, и даже автобуса. Проект нового закона регламентирует цены, количество дозволенных поездок, требования к ТС и водителям.

27.08.2021 У Тома Круза угнали элитный БМВ с дорогими вещами

На съёмках фильма «Миссия невыполнима 7» в Бирмингеме в Великобритании у Тома Круза угнали элитный БМВ стоимостью около $150 тыс. со всем дорогостоящим багажом, вернуть который оказалось миссией невыполнимой.



По всем вопросам пишите нам: contact@ladaonline.ru
© 2006-2011 LADAONLINE


В избранное