Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Автомобили ВАЗ: новости, обзоры, консультации


Информационно-аналитическое агентство LadaOnline
ladaonline.ru | contact@ladaonline.ru


Новости:

07.09.2022 Ракообразные могут взорвать рынок электрокаров

Учёный Лянбин Ху из Университета Мэриленда в США предлагает заменить электролит в аккумуляторах на безопасную жидкость из отходов морепродуктов. Это не только улучшит экологию, но спровоцирует революционный спрос на электрокары.

07.09.2022 Хакеры продают удалённый доступ к машинам каршеринга

В объявлении в даркнете предлагают купить доступ к аккаунту администратора одной из каршеринговых компаний. Покупатель сможет удалённо управлять сразу несколькими машинами сервиса, сообщили журналистам Известий в Лаборатории Касперского.

07.09.2022 В Казахстане дизтопливо для россиян резко подорожало

Минэнерго Казахстана ввело лимит на продажу дизтоплива иностранцам, чтобы пресечь незаконный вывоз нефтепродуктов в соседние страны. В итоге жителям приграничных регионов России и российским дальнобойщикам казахская солярка теперь обходится вдвое дороже. Лазейка с экономией для них прикрылась.

05.09.2022 Тинькофф предупредил о новых мошеннических схемах при покупке машин из-за рубежа

Повышенный спрос россиян на ставшие недоступными иномарки, породил новые мошеннические схемы. В центре экосистемной безопасности Тинькофф предупреждают, что мошенники создают фейковые сайты, группы в соцсетях и каналы в мессенджерах, якобы специализирующиеся на подборе, покупке и таможенном оформлении машин из-за границы, и атакуют доверчивых покупателей.

05.09.2022 Уровень доверия американцев к электрокару Эппл беспрецедентно высок

Агентство Strategic Vision опросило американцев о брендах автомобилей, доступных и недоступных. Представьте: 26% из них рассмотрели бы покупку электрокара Эппл, будь он доступен. Более того, к нему присматривается более половины нынешних владельцев Теслы.

05.09.2022 Китайские автомобили отхватили уже более четверти авторынка России

В августе россияне купили 11 тыс. 37 новых китайских легковых автомобилей (+20% к АППГ), что составило 25,9% рынка, подсчитали эксперты агентства Автостат после обработки данных АО Электронный паспорт.

01.09.2022 В США вводят 4 строгих правила для автомобильных дилеров

Американская Федеральная торговая комиссия (FTC) вводит 4 строгих правила, не позволяющих дилерам использовать махинации с ценами и дополнительными опциями.

31.08.2022 Эксперт: личный автомобиль в России к 2030 году может стать редкостью

Развитие услуг аренды транспорта в крупных городах уже сейчас заставляет россиян отказываться от личных автомобилей, а к 2030 г. они могут стать редкостью, считает эксперт рынка НТИ Автонет, директор по консультационным услугам компании Технологии доверия Виктория Синичкина. Российскую глубинку, которой и интернет порой недоступен, столичные эксперты нечасто берут в расчёт.

31.08.2022 Четверть века назад в смертельном ДТП в Париже погибла принцесса Диана

Ровно четверть века назад, 31 августа 1997 г., в автокатастрофе в Париже погибла принцесса Диана. На разбирательство причин смертельного ДТП, закончившегося в 2008 г., было потрачено ₤12,5 млн, но трагедия в парижском тоннеле Альма осталась одной из самых интригующих загадок.

30.08.2022 В США водителей запретили штрафовать, чтобы город на них не наживался

Полиции небольшого городка Менифи в штате Арканзас в США запретили выписывать штрафы за нарушение ПДД, поскольку город на них наживается. А это запрещено законом.

30.08.2022 Эксперты Роскачества раскрыли схемы махинаций на автомойках

В Роскачестве предупредили, что недобросовестные автомойщики могут включить в счёт не только ненужные услуги, но и те, которые вовсе не оказали. Вот самые распространённые схемы обмана простодушных автомобилистов.

30.08.2022 Задержано более сотни участников автопробега богатых и успешных

По сообщению пресс-службы столичного управления МВД, полицейские задержали 107 участников несанкционированного автопробега «Богатые и успешные» и завели на них 118 административных протоколов. По некоторым из них Таганский суд Москвы уже вынес решения.

29.08.2022 Форд принцессы Дианы ушёл с молотка за ₤722,5 тысяч

В минувшую субботу, 27 августа, горячий хэтч Форд Экскорт RS Турбо, построенный по спецзаказу принцессы Дианы, продан на аукционе Сильверстоун за ₤722,5 тыс. (около 51,3 млн руб.), с учётом надбавки покупателя в 12,5% сверх продажной цены. Новый владелец пожелал остаться неизвестным, однако в СМИ просочилась информация, что он из графства Чешир. Из-за близкой 25-летней годовщины смерти принцессы в автокатастрофе в Париже (31 августа 1997 г.), эти деньги за старую машину не кажутся невероятными.

25.08.2022 Экс-инженер Эппл получил 10 лет тюрьмы за кражу секретов беспилотника

Похоже, появился ключ к загадке, почему на рынок до сих пор не выкатили анонсированный беспилотник Эппл Кар. В компании засекли китайского промышленного шпиона, выкравшего засекреченную документацию по созданию автомобиля.

25.08.2022 В июле москвичи докатились до Лады – впервые за 13 лет

В прошлом месяце столичные жители купили 684 Лады, обнаружили эксперты агентства Автостат при обработке данных АО Электронный паспорт. Впервые за 13 лет на рынке новых легковых машин в Москве лидировала российская марка. Последний раз такое случилось в июле 2009 г.



По всем вопросам пишите нам: contact@ladaonline.ru
© 2006-2011 LADAONLINE


В избранное