Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Автомобили ВАЗ: новости, обзоры, консультации


Информационно-аналитическое агентство LadaOnline
ladaonline.ru | contact@ladaonline.ru


Новости:

17.05.2023 Роботы Оптимус от Теслы теперь ходят группами и трогают яйцо

На собрании акционеров Тесла представила ролик о модернизированной версии человекоподобного робота Оптимус, его способностях и некоторых методиках обучения гуманоидов.

17.05.2023 Глава Теслы хотел бы видеть «нормального человека» на посту президента США

В интервью CNBC глава Теслы, Спейс Икс и Твиттера Илон Маск отметил, что рассчитывает в будущем увидеть на посту президента Соединенных Штатов «нормального человека».

16.05.2023 Гаишница лишилась работы, пытаясь улучшить показатели

Коллег насторожило, что инспектор ГИБДД Оксана Жеревчук из Белогорска постоянно останавливала шестерых лихачей-рецидивистов и оформляла на них протоколы за нарушение ПДД. Тогда и выяснилось, что в стремлении улучшить показатели, старший лейтенант из собственного кошелька оплачивала липовые штрафы.

15.05.2023 Китай впервые возглавил список крупнейших автоэкспортёров планеты

В I квартале Китай экспортировал 1 млрд 69 млн автомобилей, впервые став крупнейшим мировым автоэкспортёром и потеснив прежних лидеров Германию и Японию. Выбиться на самый верх рейтинга китайскому автопрому сильно помогла Россия.

12.05.2023 Импорт иномарок в Россию вырос втрое

Эксперты агентства Автостат подсчитали, что в апреле в Россию импортировано 33,8 тыс. новых легковых машин и 34,7 тыс. подержанных, что меньше, чем в марте (37,2 тыс. и 39,9 тыс. шт. соответственно), но втрое выше показателей АППГ.

ДМГ Ауди и Фольксваген стали бестселлерами параллельного импорта в РФ

Директор розничных продаж АГ Авилон Ренат Тюктеев заявил, что Ауди и Фольксваген пользуются у россиян наибольшим спросом среди иномарок, ввезённых путём параллельного импорта.

10.05.2023 Россияне в апреле взяли рекордные автокредиты

После кризисного провала из-за нашествия в Россию новых китайских брендов, в апреле банки одобрили физлицам 77 тыс. автокредитов на 109,5 млрд руб., подсчитали эксперты аналитической компании Frank RG.

05.05.2023 Продажи новых легковых автомобилей в РФ в апреле выросли в 2,7 раза

По данным аналитического агентства Автостат со ссылкой на ППК, в апреле россияне купили 75 тыс. 622 новых легковых автомобиля, что на 8% превысило продажи в марте и в 2,7 раза – показатель АППГ. Столь резкий рост аналитики объясняют эффектом низкой базы. В апреле 2022 г. рынок замер: иностранные производители приостановили сборку автомобилей в России, поставки новых иномарок прекратились, а остатки на складах резко подорожали.

04.05.2023 Лада Гранта установила исторический рекорд продаж в России

В апреле россияне купили 27 тыс. 635 коммерческих и пассажирских автомобилей марки (+225% к АППГ благодаря эффекту низкой базы из-за кризиса в апреле 2022 г.). При этом апрельские продажи превысили мартовские на весомые 18,4%. Львиную долю апрельских продаж отхватила скромная Лада Гранта, установив исторический рекорд.

03.05.2023 Дилеры прогнозируют 10-процентный рост авторынка России

Президент ассоциации российских автомобильных дилеров (РОАД), председатель совета директоров ГК БН-Моторс Алексей Подщеколдин заявил журналистам, что в связи с ростом поставок китайских марок, выходом обновлённой Лады Весты и низкой прошлогодней базой, дилеры прогнозируют рост продаж новых легковых и легких коммерческих машин к АППГ уже во 2 квартале.

02.05.2023 В марте россияне купили подержанных машин более чем на Ք480,8 миллиарда

За месяц вторичный авторынок вырос на 26%

26.04.2023 АвтоВАЗ установит дилерам предел допустимых цен на Лады

Нарушителям грозят санкции

26.04.2023 Сотрудничество России с Узбекистаном набирает обороты, в том числе в автопроме

Автосервис выходит на первый план

21.04.2023 На всю Россию осталось около трёхсот популярных бюджетных иномарок

По данным экспертов, российский рынок практически исчерпал запасы ранее популярных в стране новых иномарок средней ценовой категории. На сайтах российских представительств Фольксвагена, Киа, Шкоды, Ситроена, Опеля, Рено и Хендэ предлагают чуть более 300 бюджетников. Однако в ассоциации Российские автомобильные дилеры (РОАД) заявили, что реально доступны из них лишь десятки.

20.04.2023 Дилеры в РФ намерены взыскать с Москвича Ք1,5 миллиарда долга Рено

Рено задолжал российским дилерам 1,5 млрд руб. за выполнение работ по послепродажному обслуживанию его автомобилей. Готовится коллективный иск о взыскании этой суммы с его правопреемника – завода Москвич, сообщил вице-президент ассоциации Российские автомобильные дилеры (РОАД) Андрей Петренко.



По всем вопросам пишите нам: contact@ladaonline.ru
© 2006-2011 LADAONLINE


В избранное