Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Автомобили ВАЗ: новости, обзоры, консультации


Информационно-аналитическое агентство LadaOnline
ladaonline.ru | contact@ladaonline.ru


Новости:

23.03.2012 Страсбургский суд принял жалобу на «сухой закон» для российских водителей

Европейский суд по правам человека принял к производству поданную от лица своего клиента адвокатом из Челябинска Львом Воропаевым жалобу на правомерность действий президента Дмитрия Медведева, отменившего в 2010 году минимально допустимый уровень содержания алкоголя в крови и в выдыхаемом воздухе для водителей. Суд рассмотрит её на соответствие критериям приемлемости.

23.03.2012 Автопроизводство в РФ может превысить рекордный прошлогодний результат

За два первых месяца в РФ собрано 278 тыс. легковушек – на 20,9% больше, чем в январе-феврале прошлого года, из них 159 тыс. в феврале (+24,3%). Прошлый год был рекордным для российских автозаводов (1,7 млн легковушек), есть предпосылки превысить этот результат.

22.03.2012 ДТП с женой полпреда: заносы неравноправия

ДТП с участием жены полпреда президента в Госдуме Ольги Минх ещё раз напомнило обычным гражданам, где «их место», считает журналист Псковской ленты новостей Сергей Васильев. Он провёл собственное подробное расследование аварии и последовавшей за ней «спасательной операции».

22.03.2012 Анонс ограничений госзакупок привёл к буму госзаказов на люксовые внедорожники

Обещание МЭР разработать за 2 месяца законопроект об ограничениях при закупках служебных машин привело к буму госзаказов на люксовые внедорожники. Только за последнюю неделю число заказов на машины от $100 тыс. превысило предложение. Абсолютным фаворитом оказался 200-й Ланд Круизер – самая дорогая модель в линейке Тойоты, а самый дорогой заказ сделали представители ФСБ (за 7 млн рублей – видимо, бронированный).

21.03.2012 Питерский автопром превзошёл свои возможности

По данным агентства «Auto-Dealer-СПб», в январе-феврале петербургские автозаводы Хендэ, Дженерал Моторс, Ниссана и Тойоты выпустили 58,5 тысяч машин – на 167% больше, чем в те же месяцы прошлого года. Доля Петербурга в общероссийском объёме легкового автопрома по итогам первых двух месяцев этого года составила 21% (это каждый пятый автомобиль) против 15,2% по итогам 2011 года.

21.03.2012 После вступления в ВТО россиян может потянуть б/у иномарки классом повыше

После вступления России в ВТО продажи бюджетных моделей на её авторынке будут сокращаться, считают эксперты.

20.03.2012 Гугл занялся оценкой российских дорог

Гугл создал мобильное приложение, автоматически передающее в интернет информацию о состоянии российских дорог.

20.03.2012 Только 58,1% россиян сообщили, что никогда не садились за руль нетрезвыми

Только 49.2% россиян, участвовавших в опросе минздрава, сообщили, что никогда не садились за руль после употребления алкоголя, потому что это «смертельно опасно», и ещё 8.9% – из боязни лишиться прав. При этом 14.8% опрошенных признались, что им случалось вести машину прилично пьяным.

20.03.2012 Кортеж остановил спасателей, спешивших снять детей со льдины

Перекрытие Кутузовского проспекта из-за проезда кортежа остановило спасателей и пожарных, спешивших снять детей со льда Москвы-реки, сообщил источник в правоохранительных органах. Дети, правда, не погибли, а убежали, увидев приехавших наконец спасателей и полицейских. Если бы не этот хэппи-энд, разъярённая толпа вынесла бы нового-старого преемника вместе с передатчиком из Кремля через пару часов, считает обозреватель Эха Москвы.

19.03.2012 Даймлер подождёт с покупкой КамАЗа

Даймлер не планирует увеличивать долю в КамАЗе в краткосрочной перспективе, но сохранит 15%-ный пакет и будет наращивать участие поэтапно в течение 3-4 лет, исходя из собственного экономического положения, заявил сегодня, 19 марта, глава Даймлера Андреас Реншлер. Сегодня же ФАС РФ разрешила Даймлеру увеличить долю в КамАЗе до 25% плюс одной акции.



По всем вопросам пишите нам: contact@ladaonline.ru
© 2006-2011 LADAONLINE


В избранное