Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Автомобили ВАЗ: новости, обзоры, консультации


Информационно-аналитическое агентство LadaOnline
ladaonline.ru | contact@ladaonline.ru


Новости:

26.10.2012 Рост угонной статистики и российского авторынка идут «голова к голове»

По данным ГК Цезарь Сателлит, с января по октябрь число угонов в России выросло на 14% к тому же периоду прошлого года – примерно настолько же, насколько российский авторынок.

26.10.2012 Угонщики предпочитают то же, что и раньше

В целом по итогам 9 месяцев 2012 года сравнительно с первыми пятью месяцами предпочтения угонщиков существенно не изменились: они по-прежнему предпочитают «японок», а их любимый бренд – Хонда, сообщил ГК Цезарь Сателлит. Однако далее любимые модели угонщиков чуть изменились и поменялись местами (хотя бренды – все те же, да и в «модельном портфеле» изменения крайне незначительны). Лексус с пятого места переместился на второе, Мазда оказалась на четвертом, оттеснив Мицубиси на почетное пятое место.

26.10.2012 Угоны: тренды года

Подводить итоги года рано, но уже можно сделать выводы о его основных угонных тенденциях уже можно, полагают специалисты ГК Цезарь Сателлит. Среди основных трендов, наметившихся в этом году – рост «мошеннических» угонов и глобализация.

25.10.2012 Тойота займется утилизацией российского автохлама

Тойота предложила властям Московской области построить уникальный завод по утилизации старых авто, ей уже обещано содействие. По прогнозам экспертов, в ближайшем будущем в утиль в России будет отправляться не менее 3 млн машин в год.

25.10.2012 Российские автовладельцы предпочитают черный

Самый популярный цвет авто в России – черный. Его выбирает 26% водителей. В Питере, в отличие от Москвы, любимый цвет машины – серебристый.

25.10.2012 Московские пешеходы обгоняют водителей (по нарушениям)

Прошедший 23 октября рейд УГИБДД Москвы «Пешеходный переход» выяснил: столичные пешеходы нарушают чаще водителей.

25.10.2012 АвтоВАЗ в третий раз повышает цены на Гранту

С начала продаж Гранты прошло менее года, а АвтоВАЗ уже в третий раз повышает на нее цены. В этот раз – в среднем на 5 тыс. рублей. С начала года Гранта подорожала почти на 11%.

24.10.2012 82-летний француз без ДТП проехал по встречке 32 км, жандармы говорят о чуде

Французские жандармы задержали 82-летнего водителя, проехавшего 32 км по встречке, не разобравшись, как заплатить за въезд на скоростной автобан, рассказала газета Фигаро. Жандармы считают: то, что он ухитрился ни с кем не столкнуться при движении по самой скоростной полосе под проливным дождем – чудо.

24.10.2012 Машины Вольво смогут обходиться без водителя при езде до 50 км/ч

Вольво разработала автоматизированную систему движения в пробках, позволяющую двигаться в медленном потоке со скоростями до 50 км/ч без участия водителя. Система помощи в дорожных заторах Traffic jam assistance system развивает существующие технологии – адаптивный круиз-контроль и систему контроля полосы движения, работающие в серийных моделях Вольво с текущего года.

24.10.2012 Онищенко: водители в пробках заряжают гаишников отрицательной энергией

Инспекторы ГИБДД на посту теряют здоровье, в том числе заряжаясь «отрицательной энергией» от водителей, стоящих в пробках, считает главный государственный санитарный врач РФ, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. Он предложил создать инспекторам нормальные условия работы и достойно платить за нее.



По всем вопросам пишите нам: contact@ladaonline.ru
© 2006-2011 LADAONLINE


В избранное