Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Автомобили ВАЗ: новости, обзоры, консультации


Информационно-аналитическое агентство LadaOnline
ladaonline.ru | contact@ladaonline.ru


Новости:

02.11.2012 КамАЗы – убийцы: не менее 7 случаев за 9 лет

Машины, убивающие своих хозяев, к сожалению, существуют не только в воображении Стивена Кинга и Джона Карпентера. На днях припаркованный на обочине КамАЗ задавил своего водителя, обходившего грузовик спереди. Оказалось, что случаев, когда КамАЗы давили шоферов, причем по-разному, за последние годы было не менее девяти. Конечно, причиной подобных несчастных случаев становятся не только КамАЗы, но и другие грузовики, и легковушки, и даже БМП. И на «злую волю» машин подобные трагедии списать не получается. Во многих из них одной из причин была как минимум беспечность водителей. Так, в последнем случае шофер обходил свой КамАЗ на скользкой дороге спереди, а не сзади, еще в одном – разговаривал по телефону и не заметил, что стоящий под уклоном на глинистой дороге грузовик поехал.

02.11.2012 До 9 ноября за платную парковку в Москве можно не платить

В течение недели за неправильное пользование платными парковками в центре Москвы штрафовать не будут.

02.11.2012 Водитель погиб под колесами своего КамАЗа

Водитель остановился на обочине отдохнуть, вышел из кабины и обходил свой КамАЗ спереди, когда сзади в него врезалась Скания. По предварительным данным, ее водитель не справился с управлением в условиях плохой видимости и скользкой дороги.

02.11.2012 КамАЗ борется с перепроизводством четырехдневкой

Объемы, на которые КамАЗ вышел в текущем году (240 грузовиков в сутки), не востребованы рынком. Чтобы избежать затоваривания, в ноябре КамАЗ перешел на четырехдневный режим, выпустит примерно на 700 грузовиков меньше, чем в октябре, а с 25 декабря может распустить сотрудников на новогодние каникулы (окончательное решение про каникулы не принято).

02.11.2012 Оформить возмещение ущерба от ДТП станет можно через интернет и со смартфона

Со следующего года в некоторые страховые компании можно будет присылать фото и документы о ДТП и получать направления на ремонт заочно, по интернету и даже со смартфона. Приезжать в страховую для определения ущерба и его возмещения станет необязательно.

02.11.2012 Место ДТП можно будет покидать по взаимному согласию

Госдума рассмотрит проект закона, разрешающий покидать место ДТП, если люди не пострадали и никто из участников аварии не против разъехаться.

01.11.2012 Парковка в центре Москвы стала платной, чиновники говорят – для блага автовладельцев

Сегодня, 1 ноября, столичные власти запустили «эксперимент» по обложению парковок в центре Москвы платой. Они объясняют, что для блага самих автовладельцев: взимание платы должно разгрузить улицы на 30-40%, сделав движение более свободным. В первое время за парковку будут брать 50 рублей в час, исключением станут транспортные средства жителей этих улиц.

01.11.2012 Автобусы Москвы приспособят для перевозки велосипедов

Московские власти планируют к весне порадовать велосипедистов автобусами с держателями для перевозки их «железных коней». Уже готов концепт такого автобуса.

01.11.2012 Неплательщики штрафов за нарушения ПДД будут «отрабатывать натурой»

Госдума рассмотрит законопроект, касающийся новых наказаний для нарушителей ПДД. В нем предлагается отправлять тех, кто не платит штрафы вовремя, на общественные работы.

30.10.2012 Москве снова не хватает автомобильных номеров

Московским автовладельцам скоро начнут выдавать номера с кодами региона 277 и 299.



По всем вопросам пишите нам: contact@ladaonline.ru
© 2006-2011 LADAONLINE


В избранное