Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Автомобили ВАЗ: новости, обзоры, консультации


Информационно-аналитическое агентство LadaOnline
ladaonline.ru | contact@ladaonline.ru


Новости:

22.07.2015 Аналитики отмечают тенденцию к снижению цен на падающем авторынке РФ Но не у всех

По данным аналитического агентства Автостат, в июле 29 автопроизводителей в РФ внесли изменения в ценники. При этом аналитики отмечают тенденцию к снижению цен на падающем рынке.

22.07.2015 Продажи микроавтомобилей в России упали в 10 раз

Всего за 12 последних лет доля автомобилей сегмента А на отечественном рынке сократилась ровно в 10 раз: с 6% до 0,6%. Еще в 2003 г. в стране было продано 65,5 тыс. новых автомобилей особо малого класса, что соответствовало 6% всего российского рынка новых машин.

22.07.2015 Продвинутый автомобиль беззащитен перед хакерами И это должно очень сильно напрячь мировой автопром

Американские хакеры Чарли Миллер и Крис Валасек реально показали миру, насколько уязвим современный автомобиль, перехватив управление Джипом Чероке. Как герой Пирса Броснана из голливудского фильма «После заката», они удалённо заставляли машину разгоняться, поворачивать и тормозить. Только это был вовсе не Голливуд, а реальная жизнь, и их эксперимент должен сильно напрячь как мировой автопром, так и потребителей. Ведь именно они оказываются абсолютно беззащитными в своем автомобиле.

22.07.2015 Оператор АЗС заплатит более полумиллиона за то, что вместо дизеля залил АИ-95

Москвичка отсудила более 550 тыс. руб. у оператора АЗС, заправившего дизельный БМВ бензином АИ-95.

21.07.2015 С 1 августа в РФ стартует единая база страховых историй по каско Цель – снизить цены на каско для хороших водителей

По сообщению начальника управления страховых историй Российского союза автостраховщиков (РСА) Алексея Мерцалова, с 1 августа в стране начнет работу единая база страховых историй по каско. Главная цель нововведения – снижение цен на полисы для водителей, которые ездят без аварий.

21.07.2015 Британскую королеву застукали на езде по газону

Елизавете II одной-единственной во всей Великобритании дозволено рулить без прав. Имеем в виду автомобилем, а не королевством. Она и рулит. В минувшее воскресенье по пути на воскресную службу королева заметила на 4-километровой аллее Лонг-Уок в Большом Виндзорском парке, окружающем резиденцию британских монархов, молодую пару с детьми. Недолго думая она объехала неожиданное препятствие прямо по газону. Что тотчас увековечили вездесущие папарацци.

20.07.2015 Американцам разрешили бить стекла в чужих автомобилях Но исключительно ради спасения животных, предельно аккуратно и в жару

Власти штата Теннесси в США приняли чрезвычайно полезный закон, вставший на защиту людей, вскрывших чужую машину. Не ради грабежа, а из благородных побуждений. И только в жаркую погоду. В холодные дни битье стекол по-прежнему запрещено, потому что в законе говорится о спасении бедных животных, оставленных в раскаленной машине.

20.07.2015 В Китае выкатили на тесты мыслемобиль Зачем напрягаться и рулить, когда об этом достаточно подумать?

Ученые Нанкайского университета города Тяньцзин в Китае в партнерстве с компанией Грейт Уолл представили прототип автомобиля, управляемого силой мысли. При создании уникального мыслемобиля использовалась технология современного протезирования, где датчики считывают биотоки мозга, а компьютер преобразует их в команды для сервоприводов автомобиля.

17.07.2015 Испытатели беспилотника Гугл впервые пострадали от управляемой человеком машины

Во время дорожных тестов в Калифорнии один из прототипов беспилотника Гугл впервые попал в аварию с пострадавшими.

17.07.2015 ЭРА-ГЛОНАСС тормозит новинки для российского авторынка

Вот уж действительно не знаешь, где найдешь, а где потеряешь. На падающем российском рынке автопроизводители дружно взяли курс на выпуск новых привлекательных продвинутых моделей и получили полный облом из-за системы ЭРА-ГЛОНАСС. Суть в том, что Россия не может признавать зарубежные сертификаты соответствующими ЭРА-ГЛОНАСС из-за отсутствия международного договора. А подписать его крайне сложно из-за санкций. При этом в нашей странной стране единственный российский сертификационный орган не справляется с испытанием новых машин. Мало того, новые требования привели к увеличению себестоимости моделей. Так уж у нас заведено: хотели как лучше, а получилось как всегда.



По всем вопросам пишите нам: contact@ladaonline.ru
© 2006-2011 LADAONLINE


В избранное