Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мотопортал - Все о мототехнике: классика, новинки и новости


MotoChan новости техника статьи форум контакты
МОТОПОРТАЛ


Экипировка мотобайкера.

Куртка должна быть практичной и удобной. В ней мотоциклист(ка) должны быть надежено укрыты от ветра. И, в тоже самое время, куртку стоит выбирать со специальными протекторами на плечах и локтях. В современных мотокуртках протекторы плотно не фиксируются, их можно вынуть. Многие спортсмены выбирают куртки со специальной сетчатой вкладкой, которая защищает от ветра и холода, но одновременно в ней не будет  жарко. Многие байкеры отдают предпочтение черной коже, но сегодня стиль и тенденции меняются. Популярны выдержанные бежевые, коричневые, синие тона, окаймленные белым, желтым, ярко-красным. Такие расцветки добавляют драйва, при этом мотоциклиста лучше видно на дороге. На любой куртке всегда эффектным элементом выглядят молнии: обычно на куртках они бывают на рукавах и карманах.

Шлем - самый серьезный акссесуар мотоциклиста. Без него нельзя сесть за руль. Сегодня популярны шлемы из поликарбонатных материалов. В отличие от водителей автомобилей, окруженных железом и пластиком, водитель мото почти не защищен. Оболочка шлема защищает голову от ударов, попадания камней, песка, гравия, а внутренний слой поглощает энергию удара. Защитный ремешок удерживает шлем от соскакивания при столкновении. Шлемы-«интегралы» - полностью закрытые, они хороши для зимней погоды и для не очень  опытных  байкеров. Шлемы, закрывающие 3/4 головы, более популярны: с защитной подбородочной дугой, которая может быть как съемной, так и (чаще всего) выполненной заодно с основной оболочкой.

Шлем перед покупокй нужно проверить на техническое соотвествие:
  - амортизации удара - способности шлема поглощать энергию;
  - прониканию - противостоянию оболочки острым предметам;
  - удержанию - способности ремешков не рваться;
  - периферийной видимости - обеспечению конструкцией шлема угла видения в каждую  
     сторону не менее 105°.

Боты - это низкие, полувысокие или высокие  ботинки. Носки и пятки укрепляються, чаще всего, жесткими вставками. Современные мотоботы чаще всего изготовлены из специальных высокотехнологичных материалов или натуральной кожи.
Качественная фурнитура, удобство при управлении мотоциклом, несмотря на жесткую защиту - основные требования к ботам. Кроме того, что они должны быть гигроскопичны, в ботах обязательно должны быть стельки, которые можно просушить и постирать.&...

Читать на сайте >>

 

НОВОСТИ

05.10.2009 Honda представляет скутер SH150i

Модель 2010 года рассчитана на частые поездки с пассажиром и отличается мягкостью подвески.

 
 
Разработка сайта

Последние темы форума


 Немного юмора!
 Мото кулинария
 Мотоэкипировка
 Приглашаем ваш клуб
 выживет ли мотоцикл в городе
 ИСТОРИЯ
 Всем привет!
 Гонка на минимото - 26.01.2008 в Форзе!


В избранное