Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мотопортал - Все о мототехнике: классика, новинки и новости


MotoChan новости техника статьи форум контакты
МОТОПОРТАЛ


Как выбрать гидроцикл

С недавнего времени гидроциклы прочно вошли в нашу жизнь. Многие не представляют себе отдыха на море или озере без этого конька, способного двигаться по воде, аки по суху. Каждый, кто увидел аквабайк на воде, мечтает хоть разок на нем прокатиться. И для многих это становится стилем жизни. Только гидроцикл способен подарить свободу, легкость, даст ощутить себя покорителем водной стихии, не зависящим от капризов ветров.

Ведущие производители предлагают сегодня множество моделей и типов аквабайков. Как не заблудиться, выбирая свой первый гидроцикл? Какая машина подойдет именно вам?

Прежде всего, стоит определиться, для чего вы покупаете гидроцикл. Где-нибудь на пляже мы привыкли наблюдать бешеных экстремалов, нарезающих круги вдоль берега. Но есть и другие гидроциклы, для спорта не предназначенные. Хотя и они конечно быстрее морских черепах. Итак, для спорта подойдет одна модель, если вы покупаете гидроцикл для спокойных водных прогулок с семейством другая. В первом варианте выбирайте одноместный гидроцикл, управляя которым вы будете стоя. К этой технике нужно привыкнуть. Стоять на колышущейся палубе и управлять своей машиной дело не легкое, у новичков быстро начинают ныть ноги и спина, особенно если вы при этом пытаетесь сделать некий акробатический трюк. Во втором случае подойдут «сидячие», комфортные модели. Последние встречаются двух, трехместные, со специальным прицепом для катания на водных лыжах, багажником. Их можно встретить на любом пляже мира, к ним прицепляют надувные бананы, парашютистов, сдают на прокат. По своим техническим характеристикам стоячие и сидячие машины мало чем друг от друга отличаются. Обычно у спортивных моделей меньше объем двигателя, однако они выигрывают в маневренности. Сидячие машины мощнее. Объем их двигателя может достигать до 200 лошадиных сил. А, значит, и скорость будет выше. Есть и модель смешанного типа. Сиденье у нее снимается, так что как захочется. Можно прокатиться стоя, можно с комфортом.

Обязательно присмотритесь к таким мелочам как зеркала, они будут просто необходимы, если вы намерены кататься на водных лыжах, рычаги управления, наличие встроенного холодильника, багажника, откидной ступеньки для плавания. Важно из чего сделан аквабайк, герметичность и толщина корпуса, вес и размеры модели. Не забудьте про спасательные жилеты, даже если вы прекрасно плаваете. Гидроциклы любят покушать. Особенно масло. К каждому типу машин подходит свое особенное масло. Так что луч...

Читать на сайте >>

 

НОВОСТИ

11.11.2011 Тесты в Валенсии.
Как себя ведет байк с объемом двигателя в тысячу кубических сантиметров гонщики элитного мотокласса гран-при знакомятся на тестах в Валенсии.

 
 
Разработка сайта

Последние темы форума


 Немного юмора!
 Мото кулинария
 Мотоэкипировка
 Приглашаем ваш клуб
 выживет ли мотоцикл в городе
 ИСТОРИЯ
 Всем привет!
 Гонка на минимото - 26.01.2008 в Форзе!


В избранное