Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Deforum - Российский Дизайнерский Форум


      Франшиза. Вендинг. Открытие своего дела. Как начать свой бизнес?
   Открытие бизнеса    Развитие    Франчайзинг    Вендинговый бизнес    Выбор франшизы    Каталог франшиз 2015    Идеи для бизнеса    О проекте
 

Веб-разработка на фрилансе

Самый проблематичный вопрос – это организация рабочего времени и пространства. Все эти батареи чашек со спитками чая, горы посуды и вечный невроз: успею или нет?

Смотреть далее >>

------------------------------------------------


Что выбрать: ООО или ИП?

Самыми распространенными формами организации малого бизнеса в России являются «Индивидуальный предприниматель» и «Общество с ограниченной ответственностью», и именно между этими двумя видами предприятий чаще всего осуществляется выбор при регистрации нового бизнеса.

Прежде, чем сделать выбор, стоит оценить все достоинства и недостатки ООО и ИП:

Основным недостатком «Индивидуального предпринимателя» можно назвать запрет на осуществление некоторых видов деятельности. Так, ИП не может осуществлять торговлю алкоголем, продавать и покупать ценные бумаги, торговать отдельными видами лекарственных средств и сильнодействующих ядов. Таким образом, если в планы предпринимателя входит торговля вышеперечисленными товарами, бизнес в форме ИП ему не подходит. «Общество с ограниченной ответственностью», в то это же время, может заниматься любыми видами деятельности (если они не подлежат запрету законодательством).

Хотя налоговая ставка по взносам ИП ниже, чем налоговое бремя на ООО, «Индивидуальный предприниматель» уплачивает свой фиксированный взнос даже в том случае, если в текущем месяце не осуществлял деятельность, к тому ИП меньше защищен в случае временной нетрудоспособности – даже во время болезни он продолжает уплачивать все взносы в Пенсионный фонд. В то же время, если ИП осуществляло некоторые виды деятельности, не подпадающие под действие упрощенной системы налогообложения, предприниматель заплатит всего 13% от полученного дохода, тогда как в случае ООО ставка налога составит 18%.

ИП – это действительно индивидуальное предприятие, в случае осуществления совместной деятельности стоит сделать выбор в пользу Общества с ограниченной ответственностью, так как количество его учредителей может достигать 50 человек. Кстати, учредителем ООО может быть и единственный участник, который самостоятельно формирует Уставный капитал компании.

ИП может в своей деятельности не использовать контрольно-кассовые машины, тогда как ООО обязано работать с...

Читать на сайте >>

 

В избранное