Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Deforum - Российский Дизайнерский Форум


      Франшиза. Вендинг. Открытие своего дела. Как начать свой бизнес?
   Открытие бизнеса    Развитие    Франчайзинг    Вендинговый бизнес    Выбор франшизы    Каталог франшиз 2015    Идеи для бизнеса    О проекте
 

Франшиза компании по заправке и восстановлению картриджей «OPS»

Рано или поздно каждому принтеру или копиру понадобится заправка или восстановление картриджа. Именно поэтому услуги компании «Офис Принт Сервис» сегодня невероятно востребованы, а бизнес активно развивается на условиях франчайзинга.

Смотреть далее >>

------------------------------------------------


Франчайзинг или бизнес с нуля

Существует масса примеров, когда франшизы становились для многих хорошим трамплином и помогали заработать свое первое внушительное состояние, для некоторых работа по франшизе было лишь одним из многочисленных направлений.

Бывает очень сложно сделать вывод, на что потратить свой капитал, время и силы, на открытие полностью своего предприятия, или все же работать по франшизе. С одной стороны, свое есть свое, и то предприятие, которое ты создашь сам, будет полностью принадлежать тебе. Кроме этого ты сможешь развивать его так, как считаешь это нужным, и будешь пожинать плоды своего бизнес таланта. Но у этого вопроса есть и обратная сторона медали, и в случае каких либо неудач, ответственность так же придется нести полностью самому. Кроме этого, в случаях, когда рынок довольно плотно занят узнаваемыми брендами, выйти на него с новым, никому не известным, и при этом завоевать его часть, достаточную для успешной работы бывает очень непросто. Поэтому, прежде чем принимать какое либо решение, следует все как следует обдумать, и принять во внимание ряд ключевых моментов.

Одним из главных преимуществ для франчайзи, в случае создания бизнеса по франшизе, является то, что предприниматель может не обладать необходимыми знаниями и опытом в сфере бизнеса, в которой он собирается создать свое дело. Все что касается опыта, инноваций, решений, схем и прочих необходимых знаний, все это предоставит франчайзер. Кроме этого франчайзи может рассчитывать но помощь и поддержку, в случае возникновения каких-либо проблем или трудностей. Однако, в месте с тем, предпринимателю приходится действовать по какой-то отработанной схеме, и ключевые решения, качающиеся новшеств, принимает франчайзер. С одной стороны, это может уберечь от ошибок, но с другой, как говорится: тот, кто идет по чужим следам не оставляет своих.

Как уже говорилось, получить признание на рынке известного бренда значительно проще, чем пытаться вводить совершенно новый бренд. Конечно, с другой стороны работая по ...

Читать на сайте >>

 

В избранное