Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Авто-Мото новости от NewsProject.Ru

  Все выпуски  

Минтранс США запретит пользоваться соцсетями в машине


Экономика
Политика
Недвижимость
Происшествия
Вооружения
Авто-Мото
Страхование
Туризм
Спорт
Шоу-бизнес
Клубные новости
Кино
Театры
Выставки
Мода и красота

Здоровье
Наука
Животные
Интернет
Hi-Tech
Мобильные
Софт
Игры
Разное


NewsProject.ru 

Не забываем регистрироваться и комментировать новости!
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ



Минтранс США запретит пользоваться соцсетями в машине
2013-04-29 16:55
Минтранс,США,Минтранс США, сосети, Facebook, TwitterМинистерство транспорта США призывает автопроизводителей ограничить доступ в социальные сети наподобие Facebook и Twitter прямо с автомобильных мониторов. По мнению экспертов, общение в соцсети по своей опасности сопоставимо с разговором по телефону во время движения.

Для управления скутером придется сдавать на права
2013-04-29 16:56
Госдума, Государственная Дума, скутер, водительские праваГосдума в пятницу приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, который вводит новые категории и подкатегории в водительских правах. Важным новшеством документа является обязательная сдача экзаменов на права для управления скутерами и мопедами. Пока что на них можно ездить без прав.

Для разных полос МКАД предложили установить свою скорость
2013-04-29 16:59
МКАД, Probok.net, пробки, скоростьЭкспертный центр Probok.net предложил дифференцировать разрешенную скорость на Московской кольцевой автодороге в зависимости от полосы движения. Чем левее расположена полоса, тем быстрее по ней можно ехать.

Volkswagen Jetta превратился в модный кабриолет
2013-04-29 17:01
Volkswagen, Volkswagen Jetta, кабриолет, Smyth PerformanceАмериканская компания Smyth предлагает сделать из скучного седана открытый среднемоторный автомобиль и потратить на это меньше 10 тысяч долларов. Впрочем, по этой цене можно приобрести лишь комплект необходимых деталей, который не так-то просто превратить в готовую машину.

Московские камеры смогут "штрафовать" иностранных водителей
2013-04-29 17:02
Москва, камеры, штрафыСтоличные власти задумались над тем, как приструнить нарушителей, которые ездят на машинах с иностранными номерами. В настоящее время такие водители остаются фактически безнаказанными. Чтобы решить этот вопрос, планируется создать базу иностранных госномеров.

Renault Duster получил интерьер бизнес-класса
2013-04-29 17:04
Renault, Renault Duster, тюнинг-ателье DC Design, тюнинг-ательеВ Индии, где создан самый дешевый автомобиль в мире, посчитали недостаточно комфортным кроссовер Renault Duster. Индийские дизайнеры из ателье DC Design превратили интерьер кроссовера в некое подобие роскошной гостиной, а самому кроссоверу добавили футуристичности.

Путин: промилле можно разрешить после исследований алкотестеров
2013-04-29 17:04
Владимир Путин,алкотестер,Россия, промиллеУжесточение наказаний за управление автомобилем в состоянии опьянения и возврат разрешенных промилле - темы, которые не могли быть не затронуты во время "прямой линии" с президентом России Владимиром Путиным. По его словам, допустимую норму можно вернуть после заключения Росстандарта по погрешности алкотестеров.

Раритетный Fiat 500 получил мотор V12 от Lamborghini
2013-04-29 17:05
Fiat, Fiat 500, Oemmedi MeccanicaКлассический "чинквеченто" стараниями итальянских инженеров из компании Oemmedi Meccanica сделал неплохую карьеру. Сначала его оснастили трехлитровым V8 от Ferrari, затем заменили этот мотор на "оппозитник" от Porsche Carrera, а сейчас хэтчбек примерил V12 от Lamborghini Murcielago.

Dacia Logan в кузове купе засветился в Румынии
2013-04-29 17:06
Dacia, Dacia LoganСпециально подготовленные Logan не первый год участвуют в гонках - а вот серийные бюджетные седаны никогда особой спортивностью не отличались. Досадную ошибку исправили румынские тюнеры, при этом посильную помощь в экспериментах над франко-румынским автомобилем им оказал один из корейских автопроизводителей.

Путин: денег в дорожных фондах много
2013-04-29 17:07
Владимир Путин,Россия, дорогиВ рамках "прямой линии" президент России Владимир Путин заявил, что губернаторы неоднократно обращались к правительству с просьбой разрешить использование средств дорожных фондов на другие цели. По словам президента, они просто не могут освоить все собранные средства.

ГИБДД: водителей ждут пробки в Подмосковье на майские праздники
2013-04-29 17:08
ГИБДД, пробки, Москва, ПодмосковьеГосавтоинспекция Московской области предупредила всех водителей о том, что на майские праздники им стоит приготовиться к значительному ухудшению движения в Подмосковье, так как многие жители столицы планируют выехать в область.

Автомобили Lada получат новый мотор
2013-04-29 17:09
Lada, АвтовазВолжский автозавод спешит порадовать своих клиентов. Уже в мае на автомобили Lada будут устанавливать новый двигатель, который представляет собой усовершенствованную - и более мощную - версию уже существующего мотора объемом 1,6 литра.

Volkswagen разрабатывает 10-ступенчатую коробку передач
2013-04-29 17:10
VolkswagenКонцерн Volkswagen готовит симметричный ответ альянсу Ford и GM. Американские концерны намереваются сообща разработать 10-ступенчатый "автомат", а в Вольфсбурге продолжают эксперименты с роботизированными коробками передач.

Гаишников Москвы заставили записывать общение с водителями на камеру
2013-04-29 17:11
Москва,видеорегистратор, инспектор, ГИБДД, Александр ИльинРуководитель столичного управления ГИБДД Александр Ильин издал указание, которое обязывает всех инспекторов дорожно-патрульной службы общаться с водителями в зоне видимости видеорегистратора, установленного в патрульной машине. Предполагается, что это значительно снизит уровень коррупции.

В Volvo придумали, как сократить расход топлива сразу на четверть
2013-04-29 17:13
VolvoИнженеры компании Volvo сообщили о завершении тестирования собственной системы накопления кинетической энергии. Ее работа до некоторой степени схожа с функционированием системы KERS, но легко может применяться не только на спорткарах, но и на гражданских автомобилях.

Новые Renault Clio и Nissan Micra будут наполовину одинаковы
2013-04-29 17:15
Nissan, Renault, Renault Clio, Nissan MicraNissan и Renault в погоне за максимальной экономией собираются примерно на 50% унифицировать свои компактные хэтчбеки. Применение общих деталей в производстве Renault Clio и Nissan Micra позволит на треть сократить расходы на производство.

В Калуге будут производить пять моделей Audi
2013-04-29 17:18
Audi, сборка автомобилейНемецкий автопроизводитель Audi, занимающий второе место в мире в премиальном сегменте, планирует выпускать в России пять моделей. Напомним, сборка Audi должна возобновиться на заводе VW в Калуге уже в текущем году.

Глава Maserati: у электрокаров нет будущего
2013-04-29 17:21
Maserati, электрокарРуководитель люксового итальянского бренда уверен, что электрические машины - тупиковая ветвь автомобильной эволюции. По его мнению, электрокары - не более чем нонсенс. Топ-менеджер также напомнил, что если сами электрокары и не производят СО2 во время движения, то вот электростанции, за счет которых и живут этим машины, далеко не так "чисты".

Seat может начать сборку машин в России
2013-04-29 17:22
Seat, Россия, сборка автомобилейИспанский автопроизводитель Seat, который в настоящее время принадлежит концерну Volkswagen, не исключает возможности организации автосборки в России. Напомним, в прошлом году марка в очередной раз предприняла попытку выйти на рынок нашей страны и сейчас активно развивает это направление.

Китайцы из Great Wall планируют покорить американский рынок
2013-04-29 17:25
Great WallКомпания Great Wall считает, что сможет угодить самым придирчивым потребителям. Иначе и не расценить планы фирмы не только стать первым китайским автопроизводителем, закрепившимся в Северной Америке, но и построить там собственный завод.

Производитель быстрейшего электрокара в мире объединяется с китайцами
2013-04-29 17:25
Geely, Detroit Electric, Geely Emgrand EC7Китайский концерн Geely и компания Detroit Electric, известная своим спортивным электрородстером, будут вместе покорять китайский рынок экологически чистых автомобилей. В качестве основы для первого совместного электрокара выбран седан Geely Emgrand EC7.

Лучшим автомобилем в Азии признан BMW 3 серии
2013-04-29 17:27
BMW, BMW 3, лучший автомобиль в Азии"Автомобилем года в Азии" в 2013 году стал BMW 3 серии. Именно эту модель журналисты региона сочли наиболее достойной. Отмечается, что награды удостоились как седан в обычной версии и длиннобазный вариант баварской "трешки".

Volkswagen Jetta обрусел и подешевел
2013-04-29 17:28
Volkswagen, Volkswagen JettaПоявление у седана новой, более доступной комплектации немецкий концерн приурочил к началу производства модели на Горьковском автозаводе. Причем речь идет отнюдь не о символических суммах: базовая цена самой дешевой комплектации Jetta стала ниже на 52 тысячи рублей.

Мария Шарапова стала "лицом" бренда Porsche
2013-04-29 17:28
Мария Шарапова, PorscheРоссийская теннисистка с мировым именем Мария Шарапова стала послом немецкой марки люксовых автомобилей Porsche. Автопроизводитель заключил с Шараповой трехлетний контракт, согласно которому Шарапова будет участвовать в маркетинговых кампаниях премиального бренда.

Объявлены американские цены на новый Chevrolet Corvette
2013-04-29 17:29
Chevrolet, Chevrolet Corvette, Chevrolet Corvette StingrayКонцерн General Motors объявил, за какую именно сумму дилеры Chevrolet будут готовы расстаться с новейшим суперкаром Corvette Stingray. Цены озвучены как для купе, так и для открытой модификации, причем "Корвет" оказался почти в два раза доступнее ближайшего конкурента.

Сборка новой Mazda6 официально стартовала во Владивостоке
2013-04-29 17:30
Mazda6, Mazda, сборка автомобилейНа совместном предприятии Mazda Sollers Manufacturing Rus во Владивостоке прошла церемония официального запуска в производство седана Mazda6. Первая партия произведенных в России "шестерок" будет отправлена дилерам марки в ближайшее время - большую часть машин из этой партии привезут в Москву.

Новый Toyota 4Runner заставляет выбирать между вместимостью и проходимостью
2013-04-29 17:32
Toyota, Toyota 4RunnerToyota рассекретила обновленный внедорожник 4Runner - местом премьеры стал проходящий в Калифорнии фестиваль музыки в стиле кантри. Внедорожник получил один-единственный двигатель, но при этом будет иметь версии с разными типами привода и особую комплектацию для фанатов езды по бездорожью.

Nissan выпустил спецверсию модели Teana
2013-04-29 17:36
Nissan, Nissan Teana, Nissan Teana SVКомпания Nissan представила специальную версию бизнес-седана Teana. Ее отличает приставка SV в названии, а также некоторые элементы дизайна. Машина доступна в двух комплектациях и с двумя бензиновыми моторами на выбор. Ценник стартует от 1 392 000 рублей.

У российского "спорткара" будет меньше дверей и больше лошадей
2013-04-29 17:38
Tagaz, Tagaz Aquila, ТагАЗАвтомобиль Tagaz Aquila, разработанный на Таганрогском автозаводе, планируется сделать более динамичным. Поначалу с конвейера будут сходить машины с мотором мощностью 107 л.с., но уже до конца года предприятие должно собрать первые автомобили с более мощным двигателем. На подходе и новый тип кузова.

Alfa Romeo собирает новую модель с миру по нитке
2013-04-29 17:41
Alfa RomeoБуквально несколько дней назад Maserati полностью рассекретила среднеразмерный седан Ghibli. Компания Alfa Romeo тут же решила наложить руку на новинку и с минимальными затратами создать на основе Ghibli свою новую модель. Правда, при подготовке машины к производству ее планируется укомплектовать отдельными агрегатами, использующимися на Ferrari.

Конкурента Bugatti Veyron с 1350-сильным мотором запустят в серию
2013-04-29 17:44
Shelby Supercars, Shelby, Shelby Tuatara, SSC TuataraКомпания Shelby Supercars сделала еще один шаг к началу серийного производства своего гиперкара Tuatara. По итогам завершенного тестирования силового агрегата гиперкар претендует на звание самого мощного серийного автомобиля в мире.

Audi построит более быстрый и роскошный вариант электрического VW e-up!
2013-04-29 17:47
Audi, VolkswagenВ Audi запланировали очередной электрокар. На этот раз ингольштадтская компания собирается построить собственный вариант Volkswagen e-up!, который будет более быстрым и роскошным, чем "исходник". На разработку Audi потребуется всего два года.

В Jaguar решили не обращать внимания на требования китайских покупателей
2013-04-29 17:49
Jaguar, Jaguar XJВ Jaguar настолько ценят самобытность, что не готовы лишиться своего оригинального дизайна даже ради самого динамичного рынка в мире. Адаптация флагманского седана XJ для Китая ограничится традиционным увеличением колесной базы.

BMW сделает М5 и М6 мощнее назло "Мерседесу"
2013-04-29 17:50
BMW, BMW M5, BMW M6В BMW решили погоняться за самыми мощными "Мерседесами". В пику "сверхзаряженным" версиям штутгардтских седанов S-model от ателье AMG баварцы решили предложить покупателям так называемый "соревновательный пакет", увеличивающий мощность BMW M5 и M6.

Ультралегкий концепт Audi TT получил пластиковую подвеску
2013-04-29 17:51
Audi, Audi TT, Audi TT ultra quattro conceptAudi продолжает эксперименты над своим небольшим спорткаром ТТ. Новый концепт, названный ultra quattro, демонстрирует единение автоспортивных технологий и гражданского модельного ряда - купе стало существенно легче и прибавило в мощности. Речи о массовом производстве пока не идет.


В избранное