Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Авто-Мото новости от NewsProject.Ru

  Все выпуски  

Медведев предложил считывать информацию о машине на ходу


Экономика
Политика
Недвижимость
Происшествия
Вооружения
Авто-Мото
Страхование
Туризм
Спорт
Шоу-бизнес
Клубные новости
Кино
Театры
Выставки
Мода и красота

Здоровье
Наука
Животные
Интернет
Hi-Tech
Мобильные
Софт
Игры
Разное


NewsProject.ru 

Не забываем регистрироваться и комментировать новости!
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ



Медведев предложил считывать информацию о машине на ходу
2013-08-14 20:12
Дмитрий Медведев, ГИБДДРоссийский премьер Дмитрий Медведев поручил нескольким ведомствам разработать способ использования радиочипов в автомобильных номерах. Это позволит сотрудникам ГИБДД узнать всю информацию о машине на ходу, не останавливая транспортное средство. Но подобная система дорого обойдется.

Депутаты просят отменить штрафы за выезд на выделенки в ночное время
2013-08-14 20:15
штраф, выделенная полосаВ Госдуму внесен законопроект, которые предполагает отмену штрафов за выезд на выделенную полосу для общественного транспорта в ночное время. Авторы проекта подчеркивают, что ночью автобусы и троллейбусы практически не ездят по дорогам, а потому, полосы лишь простаивают.

Штраф за отсутствие детских автокресел вырос до 3 тысяч рублей
2013-08-14 20:18
штраф, детские автокреслаС 1 сентября текущего года вступают в силу поправки в КоАП, согласно которым, штраф за отсутствие детского удерживающего устройства, например, специального автокресла при перевозке детей в машине, вырастает в 6 раз.

Пересдавать теорию ПДД заставят всех лишенных
2013-08-14 20:19
ПДД, лишение прав1 сентября должно вступить в силу новое постановление правительства, по которому лишенному прав водителю придется за месяц до окончания срока лишения подать заявку в ГАИ на проверку знаний ПДД. Пересдавать экзамен по теории будут и те, кто был лишен прав до 1 сентября.

Кто даст денег на строительство ЦКАД?
2013-08-14 20:20
Москва, ЦКАД, центральная кольцевая автодорогаНа строительство Центральной кольцевой автодороги потратят 300 млрд рублей. Такая сумма была озвучена в ходе совещания по развитию транспортной инфраструктуры Москвы и области. Внести финансовую лепту, помимо бюджета, готовы Фонд национального благосостояния и Российский фонд прямых инвестиций.

Вождение в пьяном виде станет уголовным преступлением
2013-08-14 20:21
ПДДС 1 января следующего года может вступить в силу новый закон, который вводит уголовную ответственность за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. В настоящее время данное деяние наказывается по Кодексу об административных правонарушениях.

Зоны перестроения на выделенках увеличат в два раза
2013-08-14 20:22
дороги, Москва, выделенные полосы, спецполосыМосковские спецполосы для общественного транспорта в ближайшее время получат новое оформление. Зоны перестроения на выделенках будут увеличены в два раза для того, чтобы выезжающие на спецполосы автомобили из прилегающих территории могли, не нарушая правил, въехать в поток.

Абонемент на месяц парковки в центре Москвы обойдется в 10 000 рублей
2013-08-14 20:25
Москва, парковка, абонемент на парковкуМосковское правительство утвердило новые тарифы на платную парковку на уличной дорожной сети в центре столицы. Под центром сейчас подразумевается территория внутри Бульварного кольца, где парковка стала платной с 1 июня. Власти города утвердили цены на абонементы на парковку на месяц и на год.

На новом Jeep Cherokee обнаружили проблемы с АКПП
2013-08-14 20:27
Jeep, Jeep Cherokee, АКППОдной из главных особенностей нового поколения Jeep Cherokee, помимо его экстравагантного дизайна, должна была стать девятиступенчатая автоматическая КПП. Она же стала и причиной, по которой производитель вынужден был отложить дебют кроссовера.

Англия потратит на популяризацию велосипедов 230 млн долларов
2013-08-14 20:27
Англия,велосипеды, велодорожкиВласти Великобритании намерены потратить пару сотен миллионов долларов на развитие инфраструктуры для велосипедистов. При этом единовременные вливания в размере 120 млн долларов станут крупнейшими инвестициями в один дорожный проект за всю историю страны.

Завод ЗиЛ договорился с Renault и Fiat о сборке автомобилей
2013-08-14 20:30
Fiat, Renault, ЗиЛМосковский завод имени Лихачева договорился с двумя автопроизводителями о контрактной сборке коммерческих машин. Производство моделей Renault и Fiat может стартовать в Москве уже в начале следующего года. Потенциальная мощность составляет 50 тысяч автомобилей в год.

С начала года пьяные водители совершили 115 ДТП в Москве
2013-08-14 20:30
Москва, ДТП, пьяные водителиСтоличная Госавтоинспекция провела очередной рейд "Нетрезвый водитель", направленный на выявление тех автомобилистов, кто ездит за рулем в состоянии опьянения. Кроме того, в ГИБДД обнародовали статистику по итогам прошедших семи месяцев.

Дорожные камеры в Москве начнут следить за машинами лишенных прав водителей
2013-08-14 20:31
Москва,полиция, дорожные камерыСтоличная полиция намерена организовать слежку за автомобилями тех владельцев, которые были лишены прав. Предполагается, что осуществляться это будет с помощью стационарных камер фотовидеофиксации нарушений, а также "парконов".

Автомобильные номера хотят оснастить опознавательными чипами
2013-08-14 20:33
Россия,МВД, автомобильные номера, Дмитрий МедведевПремьер-министр России Дмитрий Медведев дал поручение МВД, Минкомсвязи, Минпромторгу и Минфину разработать документ, который позволит устанавливать на автомобильные номера микрочипы. Новшество должно сделать даже самые грязные номера видимыми для дорожных комплексов видеофиксации.

Infiniti может создать конкурента BMW 7 серии
2013-08-14 20:37
Infiniti, BMW 7 SeriesКомпания Infiniti, возможно, начинает раскрутку очередной интриги. В глобальной Сети появился дизайнерский скетч, изображающий некий большой седан этой марки, однако что это за модель - неизвестно. Между тем, на скетче имеется подпись шеф-дизайнера марки.

Новый Nissan X-Trail станет спортивнее
2013-08-14 20:40
Nissan, Nissan X-TrailНовое поколение кроссовера Nissan X-Trail замечено фотошпионами в ходе дорожных тестов на территории Соединенных Штатов. Уже в этом году кроссовер должен появиться в шоу-румах дилеров, так что фотографы, очевидно, присутствовали при завершающем этапе тестирования.

Кроссовер от Jaguar выйдет на рынок в 2016 году
2013-08-14 20:41
Jaguar, кроссоверСлухи о нестандартных моделях, которые планирует компания Jaguar, появляются с пугающей регулярностью. Однако сейчас в них внесена некоторая система: в ближайшие четыре года компания планирует представить сразу шесть совершенно новых моделей.

Ford Focus получил 1,0-литровый мотор в 100 "лошадей"
2013-08-14 20:41
Ford, Ford FocusКомпания Ford анонсировал новую версию модели Focus. Под капот автомобиля установили 3-цилиндровый турбированный мотор EcoBoost объемом 1,0 литра. Мощность силового агрегата составляет 100 лошадиных сил, а показатели очень экологичны и экономны.

Обновленный Skoda Yeti показали до Франкфурта
2013-08-14 20:42
Skoda, Skoda YetiКомпания Skoda рассекретила обновленный кроссовер Yeti. Модель получила не только обновленную внешность, но и сразу два новых варианта исполнения. Теперь кроссовер можно будет приспособить как к городским условиям, так и к бездорожью.

Suzuki построит трехметровый родстер вместе с Caterham
2013-08-14 20:43
Suzuki, Caterham, Suzuki CappuccinoКомпания Suzuki намерена пополнить свой модельный ряд компактным спорткаром. Если планы по разработке новинки будут реализованы, небольшой родстер будет считаться идеологическим преемником модели Suzuki Cappuccino, выпускавшейся компанией в 90-х годах прошлого века.

Hyundai представил обновленный седан Elantra
2013-08-14 20:44
Hyundai, Hyundai ElantraКомпания Hyundai продемонстрировала, каким обновлениям подвергнется седан Elantra. Правда, использовала для этого версию для домашнего рынка, которая продается в Южной Корее под именем Avante. Когда именно рестайлинг коснется европейской модификации седана, пока не уточняется.

Mercedes-Benz рассекретил серийный кроссовер GLA
2013-08-14 20:46
Mercedes-Benz, Mercedes-Benz GLAКомпания Mercedes-Benz решила не томить публику до Франкфуртского автосалона. Вслед за продемонстрированными накануне тизерами производитель поделился большинством технических данных о своем новом компактном кроссовере GLA.

Hyundai готовит конкурента BMW 3 серии
2013-08-14 20:47
HyundaiКомпания Hyundai намерена в очередной раз зафиксировать свое внимание к премиум-сегменту. К уже присутствующим в модельной линии корейской марки седанам присоединится более компактная модель с отчетливо спортивным характером.

Lexus RC F позаимствует кое-что у суперкаров
2013-08-14 20:49
Lexus, Lexus RC FКомпания Lexus в преддверии премьеры своего нового спорткара поделилась некоторыми техническими подробностями о будущей новинке. Точнее, сразу двух: с промежутком буквально в пару месяцев публике покажут купе RC и его "заряженную" версию RC F.


В избранное