При закрытии подписчики были переданы в рассылку "Автомобильные новости портала Kolesa.ru" на которую и рекомендуем вам подписаться.
Вы можете найти рассылки сходной тематики в Каталоге рассылок.
Пополнение модельного ряда Волжского автозавода, о котором так долго твердили его маркетологи, свершилось! В салонах официальных дилеров АВТОВАЗа стартовали продажи универсала Lada Priora, ставшего на данный момент самой дорогой моделью крупнейшего отечественного автопроизводителя.
Подразделение Госавтоинспекции города Брянск, ведающее пропагандой и агитацией, проявило креативность и знание подростковой психологии, предвосхитив призыв руководителя рабочей группы Госсовета Амана Тулеева по вопросам безопасности дорожного движения, призвавшего к созданию положительного имиджа сотрудника ГИБДД, в первую очередь, у несовершеннолетних граждан России.
На прошлой неделе в ряде отечественных специализированных СМИ появилась информация о том, что компания General Motors отказывается от прав на одну из своих самых популярных моделей - Chevrolet Lanos, благодаря которой бренд вошел в топ наиболее популярных у российских автомобилистов, что заставило руководителей американского автоконцерна спешно выступить с опровержением.
Канадская компания Magna International, являющаяся партнером Сбербанка РФ по приобретению германского автоконцерна Opel, нуждается в производственных мощностях Горьковского автозавода, которые предполагается использовать не только для производства автомобилей немецкой марки, что должно окончательно выясниться по прошествии лета.
Российский холдинг "Мега-Авто" завершил в Северной столице строительство крупного дилерского центра по продаже автомобилей Audi, ввод в эксплуатацию которого запланирован на этой неделе. Характерно, что объем вложений в проект ни одним "нулем" не напоминает о кризисе.
Перейдя в начале года на вексельную систему расчетов с поставщиками комплектующих, Волжский автозавод поставил своих контрагентов в затруднительное положение, лишив значительной части оборотных средств. Однако, этого руководству концерна показалось мало - теперь от поставщиков в ультимативном порядке требуют снижения цен на поставляемые к вазовской продукции запчасти.
Во Владимире прошла встреча поклонников и владельцев Volga Siber, клуб любителей которой существует с 2008 года, когда первый образец нового автомобиля покинул конвейер Горьковского автозавода. Примечательно, что в настоящее время данная модель признана не рентабельной и выпуск ее прекращен.
Еще один житель Москвы, по всей видимости, в скором времени зарегистрирующийся на столичной бирже труда, пострадал от рук грабителей, лишивших его удовольствия "рассекать" на премиальной иномарке, чья стоимость превышает сумму, которую трудящийся россиянин может заработать в течение 7-8 лет.
Об отношении россиян к милиции общеизвестно - канули в Лету времена, когда гордо звучали слова классика: "Моя милиция меня бережет". Впрочем, еще находятся простодушные граждане - такие, как житель города Новокузнецк, который, обратившись в органы внутренних дел с просьбой помочь в розыске угнанного автомобиля, скорее всего, так же изменил свое отношение к "стражам порядка", подвергшись в ответ избиениям и пыткам.
Как сообщили накануне отечественные СМИ, в Назрани террорист-смертник совершил покушение на главу Республики Ингушетия генерала Юнус-Бека Евкурова, который в тяжелом состоянии был доставлен в Москву. Стало известно, что автомобиль, неприметно припаркованный на обочине трассы и взорвавшийся во время проезда кортежа руководителя региона, был похищен именно в российской столице.