Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Автоновости, цены на автомобили всех марок Выпуск от 13.08.2008


 
Еженедельная рассылка
Самые лучшие новости автомобильного мира.
От крупнейшего Российского Интернет-сервиса посвященному подбору и продаже автомобилей.
 
  Продажа новых автомобилейПродажа подержанных автомобилейВаше объявление сразу на 6 автомобильных сайтах!Фотогалереи, каталоги, тех. характеристики и т.дСписок автосалонов.
 
Содержание этого выпуска
Отзыв о Audi Q7
Новости и события автомобильного мира
Полезная информация

Отзывы автовладельцев
В этом выпуске Мы предлагем Вам ознакомиться с отзывом владельца Audi Q7 о своем автомобиле.
Оценки автора:
Внешний вид:
Комфорт:
Безопасность:
Надежность:
Ходовые качества:
Достоинства:
  • Комфортная езда
  • Шумоизодляция
  • Недостатки:
  • Сервис
  • Отзыв:

    16.06.2008

    Прочитал отзыв Андрея. Интересно, неужели так бывает? У меня тоже событий прибавилось. На 9-ой тысяче пробега случился казус, в причинах которого все таки разобрался. Восползовался как то функцией опускания кузова, с помощью кнопки, находящейся в багажнике. На следующий день завел машину и поехал в город. При повторном запуске на панели приборов высветилась предупредительная сигнализация желтого цвета и надписью на английском языке "Головной свет". При этом постоянно мигала пиктограмма желтого цвета в верхней части приборной доски, говорящая о неисправности пневмоподвески. Здесь нужно сделать небольшое отступление.

    На Q7 система пневмоподвески устроена так, что при глушении двигателя воздух стравливается, но не полностью и машина как бы "приседает". А при заведении двигателя автоматически подкачивает воздух и на панели высвечивается пиктограмма зеленого цвета. При использовании функции погрузки груза в багажник, воздух из подвески стравливается полностью.Так вот, возвращаясь к моему случаю, получилось, что воздух в подвеску не закачивался, по каким то причинам. Проехав метров 200 и поняв, что дальше двигаться как минимум не комфортно, остановился и заглушил двигатель. Снова завел и весь алгоритм прошел без вопросов. Общаясь с сервисменом, понял для себя одну вещь. Необходимо в обязательном порядке, после опу! скания кузова для погрузки багажа, поднимать кузов кнопкой в багажнике или через функцию MMI.

    В инструкции по этому поводу указаний нет. И еще. После 2-х тысяч пробега на летней резине, стал отчетливо наблюдаться износ протектора. по наружнеой стороне, причем на всех четырех колесах. Договорился на развал-сход, но в последний момент станок сломался. На вопрос, а где можно провести проверку, мне было сказано, что ничего подсказать не можем, приезжайте позже. Но я живу далековато от Бурга. И при этом на на фирме намекнули, что вероятной причиной может быть интенсивная езда на машине???. Короче, в итоге выполнил проверку на оборудовании "WOLF", это на Куйбышева. За что им отдельное спасибо. После этого аVтомобиль не узнать! Как он поехал!

    До этого я просто получается мучился. Кстати оказалось, что все параметры с левой стороны в минусе, за пределами нормы. ( Кастор, развал, сход.) Меня так осторожно спросили " А Вы новым аVтомобиль покупали?". Очень интересно! Вывод однозначный: предпродажной подготовки по этим параметрам, просто не было! И это аVтомобиль за 3 миллиона! До менеджера продававшего мне машину и обешавшего интересоваться делами дозвониться не могу. Буду пытаться вернуть деньги потраченные за сервис по гарантии. Из принципа. Посмотрим , что получиться. Но аVтомобилем доволен, даже более чем.

    И еще. Накануне воспользовался тест-драйвом пятерки и Х 5 БМВ. Пятерка меня просто покорила!. Рядный двигатель, задний привод и сиденья это вершина аVтомобилестроения! А вот Х5 разочаровала. Грохот подвески на неровностях. Как то не то. Ауди Q7 вне конкуренции. Пусть на меня не обижаются БМВешники. Ну все. Спасибо всем, кто дочитал. Надеюсь представители Ауди читают подобные отзывы. Я думаю полезно.

    11.08.2008

    Доброго дня всем!

    Все таки продолжая рассказ про эксплуатацию Кушки, по мере увеличения пробега, могу сказать следующее. Ну во первых в условиях России качественнее обслуживают на сервисах тех марок авто, где есть реальная конкуренция, среди официальных диллеров. На примере Бурга, можно привести пример БМВ, Мерс, как положительный и Ауди, как отрицательный. Все очень просто. Заходишь в салон Мерс или БМВ. 2 или 3 специалиста и мисс или миссис "Марпл", которая и покажет куда и чего и кофе предложит. В Ауди человек десять, а то и более и все как в антерпризе Райкина с вопросом клиента " Кто шил костюм?". Вы не подумайте, что у меня какое то предвзятое отношение к этой марке. Но покупая дорогой аVтомобиль, надеешься ну как минимум на достойное и внимательное отношение к клиенту. И получается парадокс &#! 1074; интернете выкладывают список владельцев Ауди, в день их рождения. Присылают поздравления, журналы всякие с теплыми словами.

    Приятно конечно.А в салоне плавно так при возникновении вопросов провожают к двери. И это при том, что на сервис мне нужно пол дня добираться. И ведь до чего договорились. Вы понимаете, аVтомобиль это сложное техническое произведение и очень трудно найти неисправность. Но мы разберемся. И ответ. через 3 недели шепотом, Вы знаете, поменяйте стиль вождения, не пользуйтесь пневмоподвеской по бездорожью и вообще понаблюдайте за ней !!!!. Это как спрашиваю? Есть проблемы? И мне уже конкретно говорят :зачем вам много знать? и далее дословно: когда Ваша жена идет к гинекологу, Вы результаты спрашиваете? Меня это взбесило. Господа, если вы не можете работать, продавайте велосипеды они проще! А проблема в том,как уже рассказывал в пар! аметрах - сход, развал, кастор. Они почему то ушли от нормы через 8 тыс.пробега. Плюс высота задней подвески над землей. Лево-право сильно смещены. Никто ничего сказать не может. Вот думаю все таки разобраться. Буду обращаться в центральный офис ну и далее.

    Во вторых менталитет Российского человека таков, что видимо к порядку пока не приучить. Но на радость нам аVтомобилистам появляются частные ремонтные мастерские по иномаркам, с обученным персоналом и качеством. И главное есть с кого спросить.
    Спасибо всем кто дочитал. Очень надеюсь, что отвественные представители этой марки читают наши отзывы, думаю это полезно. Обратная связь, однако.

    Совет покупателю:
    Набраться терпения.
    Автор отзыва:
    Автор: Юрий
    Город: Почти Екатеринбург
    Дата публикации: 2008-08-11
     Напишите свой отзыв!

    Новости и события автомобильного мира:
     
    Смертность на дорогах снизилась на 22,2 процента!
    Российское ГИБДД обнародовало статистику аварийности на дорогах России за январь-июль этого года. Количество погибших в авариях за первые семь месяцев текущего года понизилось на 11,5 процентов до 14 731, а количество раненых – на 10,1 процентов. Кроме того, общее количество аварий упало до 112 616, сократившись на 8,6 процентов.

    Обращает на себя внимание то, что самое существенное снижение смертности на дорогах зарегистрировано в Москве и Московской области. С начала этого года смертность на столичных дорогах понизилась на 22,2 процента, а в Подмосковье – на 27,5 процентов.
    Источник: aVtomarket.ru
     
    Уралы отправляются в Судан!
    Автомобильный завод «Урал» «Группы ГАЗ» поставит Судану пятьдесят автомобилей марки «Урал».

    - Мы хотим сделать автомобиль «Урал» массовым в экономике Судана, - отметили высокопоставленные суданские гости миасского предприятия. – Все наши сомнения в том, приобретать вашу технику или нет, отпали после демонстрации её практических возможностей, которая произвела на нас сильное впечатление.

    Согласно контракту, в Судан отправятся пятьдесят полноприводных автомобилей «Урал-4320» с колёсной формулой 6х6.

    Автомобили «Урал» комплектуются двигателем производства ярославского моторного завода «Автодизель» «Группы ГАЗ» мощностью 240 л.с., 5-ступенчатыми коробками передач и двухступенчатой раздаточной коробкой с блокируемым межосевым дифференциалом. Масса снаряжённого шасси – 8 т. Средний и задний мосты автомобиля имеют блокировку межколесных дифференциалов. Агрегаты оборудованы системой герметизации. Тормозная система – двухконтурная, с гидравлическим приводом. Ёмкость топливных баков – 300 л.

    Предназначенный для эксплуатации в Судане автомобиль «Урал» проходит доработку с учётом климатических условий Африки.

    Российская и суданская стороны рассматривают варианты дальнейшего расширения сотрудничества.
    Источник: aVtomarket.ru
     
    GM представляет экологичные версии пикапов!
    Американская компания представляет экологичные версии Chevy Silverado, Chevy Tahoe, GMC Sierra и GMC Yukon, которые появятся в 2010 году.

    Названия всех экологических моделей получат дополнительный индекс XFE, который расшифровывается как meaning Xtra Fuel Economy.

    Полноразмерные пикапы будут комплектоваться 5,3-литровыми моторами FlexFuel, цилиндровый блок которого выполнен из легкого алюминия. Мощность Tahoe силовой установки составит 320 лошадиных сил, Yukon 315 лошадей, а под капотамм Silverado Sierra – 315 лошадок.

    Для еще большего снижения энергопотребления разработчики улучшили аэродинамику Silverado XFE и Sierra XFE, понизили подвеску и пересмотрели конструкцию шасси, а также поставили их на 17- и 18-дюймовые легковесные колеса.
    Источник: aVtomarket.ru
     
    Все новости за период
    Audi A8 появится в 2010 году!
    МКАД получит структурную разметку!
    В Дании создан ветряной автомобиль!
    Задержана банда угонщиков!
    CrossGolf теперь в России!
    BMW представляет 6 Series Edition Sport!
    Изображения Mazda3 нового поколения!
    Suzuki не готова приходить в Россию!
    Правила регистрации авто изменены!
    «Автодизель»: 19,8-процентный рост!
    Hyundai Accent признан самым надежным!
    Пьяных водителей поймают «на лету»!
    Suzuki Alto стартует в Пекине!
    Alfa Romeo представляет Spider M!

    Полезная информация
    На страницах aVtomarket.ru Вам также доступна огромная автомобильная Энциклопедия в которую входят:
    Отзывы автовладельцев
    Тест-драйвы
    Технические характеристики автомобилей
    Фотографии автомобилей
    Обзоры моделей
    Истории марок
    Рейтинги автомобилей
    Результаты краш-тестов
    Опросы посетителей
    Всегда в продаже более 20000 автомобилей от автосалонов и частных лиц со всех городов России!
    Автомаркет.Ру™ 2000-2006
    Все права защищены | Контакты

    В избранное