Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Автоновости, цены на автомобили всех марок Выпуск от 02.09.2008


 
Еженедельная рассылка
Самые лучшие новости автомобильного мира.
От крупнейшего Российского Интернет-сервиса посвященному подбору и продаже автомобилей.
 
  Продажа новых автомобилейПродажа подержанных автомобилейВаше объявление сразу на 6 автомобильных сайтах!Фотогалереи, каталоги, тех. характеристики и т.дСписок автосалонов.
 
Содержание этого выпуска
Отзыв о Ford Focus
Новости и события автомобильного мира
Полезная информация

Отзывы автовладельцев
В этом выпуске Мы предлагем Вам ознакомиться с отзывом владельца Ford Focus о своем автомобиле.
Оценки автора:
Внешний вид:
Комфорт:
Безопасность:
Надежность:
Ходовые качества:
Достоинства:
  • Надежность
  • Отличные ездовые качества
  • Прекрасные тормоза и четкая работа системы курсовой стабилизации
  • Комфорт при движении на высоких скоростях
  • Недостатки:
  • Недопустимо малый клиренс
  • Двигатель сильно задушен и не едет до 3000 оборотов, неудобен для езды в пробках на механике
  • Слабое лкп
  • Очереди в сервис (хоть и не относится к конкретному аVтомобилю)
  • Отзыв:

    Вот и решился я расстаться с Фокусом - надежным железным другом красивого и редкого бордового цвета.

    Но - по-порядку.

    Фокус - первая иномарка после Жигулей - шестерки, четверки и девятки. Выбирал машину долго и мучительно. Хотелось универсал гольф-класса или недорогой паркетник. Задушила жаба и победил гольф-класс. Рассматривал: Опель Астру, Шкоду Октавия и Форд Фокус. Только новые машины. Выбор во многом определил совет мастера-приемщика на фирменном сервисе родных Жигулей: "Бери Фокус 2 и не парься! Три года ездил на Фокусе 1, даже под капот не заглядывал. И снова 3 - на Фокусе 2. То же самое. Оптимальное соотношение цены-качества."

    И вот в июле 2007 года я - счастливый обладатель красивого и стильного Форда-универсала. Машина - из отказных, но именно та, которую искал - 2 литра, механика, комплектация Гиа (часто езжу по трассе - обгоны, ускорения, дефицит времени на дорогу, дача). Производство - Всеволожск. Правда, конфигурация довольно странная - зимнего пакета нет, зато есть литые диски. Сразу доставил: защиту картера, ближний ксенон, задний парктроник ( в расчете на жену), подогрев сидений. По старой жигулеской привычке сделал полный антикор ( все смеялись - машину испачкал!) и защитную пленку на весь передок и пороги.

    Первое впечатление - еще когда гнал машину из салона - не забуду никогда! Комфортно, красиво, удобно - климат завораживает, подвеска баюкает, салон радует глаз и самолюбие. В зобу дыханье сперло! Дальше - больше! На трассе Форд утюжит дорогу как крейсер - невзирая на колейность, волны и т.п. гадости нашей родной действительности. Там где на шестерке и девятке пробивал пот на скорости от ловли руля обоими руками, Форд великодушно позволял получать удовольствие от легкого подруливания! Девятка, неплохой аVтомобиль - как казалось мне раньше, - по набору потребительских качеств рядом с Фордом и ставить нельзя - пропасть между ними бездонна...

    Прошел год интенсивной эксплуатации машины - 43000 км : зимой и летом, на трассе и в городе, в основном в условиях подмосковного городка с разбитыми и нечищенными от снега дорогами и на убогих наших трассах - Москва-Каспий и Москва-Дон.

    За этот год менял только лампочки в стопа-сигналах. Все! Прошел два ТО - как положено, через 18-19 тыс. км. Масло менял вдвое чаще на фирменном же сервисе. Свечи прошли - 38 тыс.км, передние колодки - тоже. Заправка: если в Москве - ВР, 95 ультимейт, если на трассе - 95 на проверенных заправках. Расход при климате зимой в среднем 10,5 , летом - 9,5 в смешанном цикле, без особой экономии.

    И все же с Федором - Форд аVтомобиль мужской! - наверное придется расстаться.

    При всех огромных плюсах и полудетской радости от обладания этим аVтомобилем я наверное так никогда не пойму, почему авто, произведенное в России и для России, оказалось так неважно подготовлено для Российских же условий эксплуатации - клиренс что, нельзя было увеличить на пару-тройку сантиметров, как это сделала Шкода? И порожки обработать антигравием? Про ЛКП вообще молчу - это наверное всеобщая беда: сколы, царапины, трещинки - Жигули царапались меньше!

    Возможно, я слишком многого хочу от просто комфортного и надежного гольф-класса.

    Но:

    1.На дачу по довольно безобидному проселку, где в сухую погоду легко проходят Жигули, на Феде не разгонишься - все кочки и ямки мои. Чувствуешь скрежет защиты и днища, извините, точно собственной задницей. Пустым еще как-то проскакиваешь, но зачем на даче порожний Федор?

    2. Зимой - еще хуже. В Москве еще куда ни шло, дороги чистятся. Но в подмосковных дворах - колея и торосы. Федя скользит на защите катрера , и не дай Бог он где встретит яму или канаву!

    Итак, выезд за пределы асфальта Феде строго противопоказан! Значит, чисто городская машина? Но город - это пробки, и тут для моего Федора начинается еще одна проблема: двигатель "задушен на низах" и позволяет гульнуть только после 3000 оборотов, а передачи МКП хоть и четкие, но длинные - ни черта неудобно! Дергаешься туда-сюда, а толку мало. Да и обороты холостого хода при езде по пробкам почему-то скачут - в форумах тоже пишут на эту тему.

    Всем получается хорош Фокус, да только недля дурацких дорог наших - с ямами и ухабами, пробками и солью.

    Такая вот беда. Лечится клиренсом побольше, автоматом и, тут уж не знаешь где угадаешь, наверное все-таки классом аVтомобиля повыше - может, их хоть красят понадежней (это конечно мелочь, но крайне неприятная).

    Выбрал Nissan X-Trail. Хотя появились слухи про рестайлинг Ford Escape: вроде все просто, надежно и даже дешево. Буду рад отзыву об этой машине и совету, поскольку марку менять не хочется - Фокус все же удался!

    Совет покупателю:
    Форд Фокус - отличная машина для отличных дорог. Но для города все же лучше машина на автомате.
    Автор отзыва:
    Автор: Анатолий
    Город: Москва
    Дата публикации: 2008-09-02
     Напишите свой отзыв!

    Новости и события автомобильного мира:
     
    Peugeot создает бюджетный бренд
    Французская компания PSA Peugeot Citroen возможно создаст новый брэнд, под которым будут выпускать впоследствии автомобили низкой ценовой категории. Об этом сообщает Automotive News Europe, ссылаясь на французскую газету La Tribune.

    В статье говорится о том, что PSA собирается начать импорт автомобилей, собранных в странах восточной и Европы и специально для этого готовит отдельный бренд, дабы не «портить» свои основные бренды моделями низкого класса.

    Вместе с тем концерн всерьез рассматривает возможность возрождения бренда Talbot.
    Источник: aVtomarket.ru
     
    ГИБДД готовит знак для «чайников»!
    Российская ГИБДД разрабатывает новый предупреждающий знак, которым будет отмечаться автомобиль, за рулем которого находится начинающий водитель. Об этом сообщил глава ГИБДД МВД России Виктор Кирьянов на совещании с представителями минобрнауки, минздравсоцразвития, МЭРТ, и минтранса.

    Новый знак предупреждения будет помещаться на заднее стекло автомобилей, которые находятся под управлением водителей, обладающих стажем, не превышающим двух лет.

    Кирьянов отметил, что первое время новый знак не будет налагать на его обладателя каких-либо ограничений, а только информировать участников движения о том, что за рулем автомобиля находится новичок.
    Источник: aVtomarket.ru
     
    Новые категории водительских прав!
    МВД России собирается ввести новые водительские удостоверения, которые будут отличаться от прежних увеличенным количеством категорий на разные виды транспорта.

    Дело в том, что сейчас по российскому законодательству владелец прав категории «В» имеет право управлять всеми легковыми автомобилями, в число которых входят и внедорожники, в то время как в Европе для владельцев кроссоверов существует специальная категория прав.

    Нововведения сделают наше законодательство в этой области более соответствующим европейским нормам, основанным на международных конвенциях о дорожном движении.
    Источник: aVtomarket.ru
     
    Все новости за период
    Московские новинки Ford!
    АВТОВАЗ: 2,4-процентный рост!
    Chevrolet Niva дорожает!
    Поджигатель автомобилей задержан!
    AUTOBIZON: «Автомобильный бизнес ONLINE 2008»!
    GM отзывает 857.735 автомобилей!

    Полезная информация
    На страницах aVtomarket.ru Вам также доступна огромная автомобильная Энциклопедия в которую входят:
    Отзывы автовладельцев
    Тест-драйвы
    Технические характеристики автомобилей
    Фотографии автомобилей
    Обзоры моделей
    Истории марок
    Рейтинги автомобилей
    Результаты краш-тестов
    Опросы посетителей
    Всегда в продаже более 20000 автомобилей от автосалонов и частных лиц со всех городов России!
    Автомаркет.Ру™ 2000-2006
    Все права защищены | Контакты

    В избранное