Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Автомобильный журнал *ПроДвижение*


Здравствуйте!

Читайте в этом выпуске:


Фото с сайта alibaba.comВ казахском городе Актюбинске полиция задержала водителя, управлявшего автомобилем BMW с коньками для фигурного катания на ногах. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на старшего инспектора управления дорожной полиции областного департамента внутренних дел Нину Зиновьеву.


 

Фото с сайта 
myvladivostok.ruСамым безопасным регионом по совокупности показателей аварийности и смертности на дорогах стал Приморский край. Здесь на тысячу машин приходится 3,41 аварии, 0,25 ДТП с участием пьяных водителей и 0,33 погибших. К таким выводам пришел российский Forbes, взяв в расчет количество машин в каждом регионе страны (всего - 81 регион) и число ДТП, зарегистрированных в них, за 2009 год.


 

Команда Durango, ранее выступавшая в серии GP2, и подавшая заявку на участие в чемпионате Формулы-1 с 2011 года, планирует использовать болиды, сконструированные Toyota F1, сообщает Autocar. Японская конюшня покинула чемпионат в прошлом году, но успела разработать машины 2010 года. Болид Toyota. Фото (c) <a 
href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>


 

Торонто. Фото с сайта 
blogto.comТолько один из пяти канадцев (21 процент) готов отказаться от вождения автомобиля для улучшения экологической ситуации в стране. Такие данные получил Всемирный фонд дикой природы (WWF) в ходе опроса жителей Канады.

Почти половина опрошенных согласилась с тем, что вождение наносит ущерб окружающей среде. В качестве наилучшей альтернативы водители называют пешие прогулки. Так, 74 процента канадцев заявили, что если бы им пришлось отказаться от собственного автомобиля на неделю, они предпочли ходить пешком, а не ездить на велосипеде и общественном транспорте.


 

Немецкое тюнинг-ателье Cobra разработала ряд модификаций для Nissan 370 Z. Пакет Cobra N+ состоит из множества карбоновых компонентов, включая корпуса боковых зеркал, вставки диффузора и некоторые элементы выхлопной системы.

Спортивная выхлопная система COBRA N+ обладает двумя 115х90 миллиметровыми трубами, которые, по желанию клиента, могут оснащаться клапаном регулирования интенсивности звука.

«Данный клапан позволит водителю выбирать звук выхлопной системы, начиная от привычного спортивного рева вплоть до раллийного рыка, который особенно ощутим при старте» - говорят в ателье.

 

 


 



Европейское отделение General Motors достигло соглашения с профильными профсоюзами относительно условий двухлетней программы реструктуризации, предусматривающей серьезное сокращение расходов.

Как сообщил журналистам исполнительный директор Opel/Vauxhall Ник Райлли, в целом этот план поможет сэкономить 265 млн евро. В частности, рабочие двух заводов Vauxhall в Великобритании согласились на двухлетнее замораживание зарплат, сокращение отпусков и премий, пересмотр схемы начисления пенсий и сокращение 519 рабочих мест на заводе в Лутоне и в штаб-квартире.


 

Количество заказов на новый пятидверный хэтчбек Opel Astra в Европе превысило отметку в 150 000 за первые пять месяцев с момента начала продаж. При этом в общей сложности за первый год автопроизводитель планировал реализовать в Европе 180 000 автомобилей.

С января по апрель 2010 года компания Opel реализовала в Европе на 54% больше автомобилей Astra, чем за тот же период годом ранее, когда продавалась предыдущая версия модели. Отметим, что около половины всех продаж Astra в Европе приходится на пятидверный хэтчбек. Для того чтобы удовлетворить высокий спрос на модель, завод Opel в польском городе Гливице ввел дополнительные рабочие смены.

 

 

 


 

Группа PSA Peugeot Citroen рассчитывает на уверенный рост продаж на рынках Китая и Южной Америки, в то время как прогнозы по Европе выглядят не слишком радужно. Об этом в интервью (С) Reuters заявил управляющий директор Citroen Фредерик Банзе, отметив, что ударом для европейского рынка стало прекращение программ господдержки во многих странах. Ф. Банзе предполагает, что по итогам 2010 года в Европе будет продано на 9% меньше легковых автомобилей, чем даже в кризисном 2009-м.

 


RDX Racedesign выпустил новый аэродинамический пакет для испанского хэтчбэка Seat Leon, делая его еще более спортивным.







Спереди автомобиля появился уникальный бампер, со специфическим дизайном и дополнительными воздухозаборниками, стоимость которого составляет 169 евро. В дополнение к этому можно пробрести противотуманные фары.


 

«В настоящее время Scania располагает всеми техническими решениями, а также платформой двигателей, необходимыми для того, чтобы соответствовать стандартам Евро 6 на содержание вредных веществ в отработавших газах, которые вступят в силу в конце 2013 года», — заявил Йонас Хофстедт, старший вице-президент отдела силовых агрегатов, на состоявшейся сегодня в первой половине дня пресс-конференции, на которой Scania представила СМИ, освещающим вопросы международной торговли, свой новый модельный ряд грузовых автомобилей V8. Этим заявлением был отмечен последний этап в создании новой платформы двигателей для Евро 6. Развивая крутящий момент в 3500 Нм и мощность 730 л.с., новый первоклассный двигатель Scania V8 демонстрирует самые большие показатели по моменту и мощности среди всех двигателей грузовых автомобилей.


 

Saab планирует выпустить совершенно новую модель – городской мини-кар. Как рассказал в интервью Bloomberg Виктор Мюллер, глава купившей Saab голландской компании Spyker, трехдверный хэтчбек необычной для современных машин каплевидной формы будет опираться на дизайн модели Saab 92, выпускавшейся с 1949 по 1956 год. В. Мюллер также рассказал, что Saab ведет переговоры о предоставлении новой платформы другим производителям, но не раскрыл дополнительных деталей проекта.Новый владелец Saab будет производить ретрокары

 

 

 

 


 


Французская автомобилестроительная компания Renault запускает продажи купе-кабриолета Megane в Великобритании.

Автомобиль будет предлагаться в двух комплектациях - базовой Dynamique TomTom и GT, стоимость первой версии начинается от 21 595 фунтов стерлингов (25 142 евро).

Четырехместный кабриолет оснащается 6 типами двигателей, в том числе бензиновым турбированным объемом 1,4 л и мощностью 130 л.с., бензиновым объемом 2,0 л и мощностью 140 л.с., дизельным объемом 1,5 л и мощностью 110 л.с. и дизельным объемом 1,9 л и мощностью 130 л.с. Для топовой комплектации Renault Megane СС GT предлагаются два 2-литровых турбодизеля мощностью 160 л.с. и 180 л.с.


 

Воскресным утром на единственной в Украине автостраде Киев – Борисполь стартовал всеукраинский тур Porsche Roadshow 2010, организованный компанией «Виннер Импортс Украина».










Первый этап, которого состоялся в апреле в Одессе. Все участники шоу имели возможность опробовать одну из трех моделей Porsche - Coupe 911 Carrera2, Coupe 911 Carrera 2S, Boxster S, Panamera S и Panamera 4S.


 


В избранное