Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Автомобильный журнал *ПроДвижение*


        
   Подписка


 

Постоянно растущее количество автомобилей в мире уже давно создало проблему загрязнения окружающей среды. На данный момент существует лишь несколько автомобилей, не использующих в своей работе ни капли бензина и работающих исключительно на солнечной энергии.
Конечно, в будущем многие крупные автопроизводители, такие как Nissan, Mersedes-Benz, Chevrolet Volt, планируют выпускать электрические или гибридные транспортные средства, и, следовательно, данная отрасль станет весьма востребованной, поскольку возможности использования солнечных станций не ограничиваются зарядкой двигателей электромобилей.
Совсем недавно в Нью-Йорке завершилось строительство зарядной станции, полностью питающейся от экологически чистой солнечной энергии.
Основой модульной конструкции стали списанные стальные контейнеры, а вся энергия производится 235-ватными фитоэлектрическими панелями Sharp. Полученная энергия может долгое время храниться в аккумуляторе.
Основанная ... Читать дальше »


 

Добавить в Яндекс-закладки

Хэтчбек MINI Cooper S не смог победить купе Porsche 911 Carrera S в ходе гонок на трассе Road Atlanta в США. Немецкий спорткар обошел своего соперника на две секунды, об этом свидетельствует видео, размещенное на официальной странице MINI в социальной сети Facebook. Тем не менее, поражение не помешало американскому представительству MINI сделать рекламу своему автомобилю.

 

 

 

 


 

Естественно у материалов из карбона есть достоинства и недостатки. Главным достоинством является прочность и легкость. Карбон по прочности не уступает многим металлам, а по весу он легче за сталь на 40% и алюминия на 20%. Добавлю, что изготовленные материалы из карбона прочней за детали из стекловолокна. Это все и обосновывает активное применение частей из карбона в автомобильном спорте, ведь снижение веса при хорошем сохранении прочности детали является важным моментом.

Теперь немного о минусах. Самый влиятельный фактор, который притормаживает продвижение карбона в "массах автолюбителей" – это, безусловно - цена. Изделия из карбона на много превышают стоимость тех же деталей только выполненных из стекловолокна. Дорогой материал, обусловленный более сложной и затратной технологией производства, а так же высокой стоимостью производных материалов. Для проклейки слоев карбона используют более дорогие смолы в сравнении с стекловолокном, а технологии ... Читать дальше »


 

Члены всеукраинского SEAT клуба 12 июня 2010 года отметили свое пятилетие. На праздничный автопробег по улицам Киева собралось более 50 украшенных клубной символикой автомобилей SEAT. В праздновании Дня рождения приняли участие как владельцы автомобилей SEAT со всей Украины, так и представители SEAT клуба России.

Уже традиционно празднование Дня рождения открыл пробег колонны автомобилей SEAT, украшенных клубной символикой, по улицам столицы с посещением единственного в Киеве концептуального автоцентра SEAT.

 

 

 

 

 

 


 

В сравнение от тюнинга, при помощи которого модернизируются тех. данные авто, дизайн имеет в виду переделку экстерьера. С самого начала данный новый разряд передового умения был только подвидом граффити и имел в виду под собой лишь набросок на кузове (аэрографию). С годами умение декорации авто разрослось, и к деталям дизайна прибавились аэродинамические обвесы, неординарная оптика, диски из нетяжелого сплава либо ковки, и с помощью аудиосистема и украшающие части отделки салона. Решившись на перемена внешнего вида автомобиля, стоит принять к сведению, что все доработки не должны возражать букве закона и наиболее важное – соблюдать фабричную работоспособность. Некоторое количество эксклюзивных штрихов в дизайне автомобиля заявляют о вкусе и профессионализме клиента и оформителя.

Как и в всяком облике умения, в дизайне присутствуют направленности и мода. Он случается «профанским», любительским и проф. К главному относится «колхозные тачки», являющи... Читать дальше »


 

Дизайнер Ferrari разработает новые модели Saab

Шведская компания Saab пригласила знаменитого автомобильного дизайнера Джейсона Кастриоту, известного как автора Maserati GranTurismo и Ferrari P4/5, возглавить ее конструкторское бюро. Как рассказал в интервью Automotive News 36-летний творец суперкаров, его первой задачей на новом месте будет создание нового поколения Saab 9-3, которое должно появиться в 2012 году и принадлежать к более люксовому сегменту, чем нынешняя модель. "Saab возвращается к своим корням, ему больше не нужно выступать винтиком в огромной машине GM, – обрисовал Дж. Кастриота свое видение будущего проекта. – Главное, на чем мы сосредоточим усилия, – это аэродинамика".

 





Если Вы решили продать свой автомобиль, Вы должны, прежде всего, задать себе вопрос:  я хочу продать быстро, или я хочу продать дорого. Потому что сделать и так и этак одновременно – задача практически невыполнимая, разве что дело случая. Ответ на такой вопрос будет зависеть от причины, по которой Вы решили пойти на такой шаг. Выбор первого варианта, как правило, связан с острой финансовой необходимостью. Если продажа автомобиля – единственный шанс рассчитаться с просроченным кредитом, или, не дай бог, заболел кто-то из близких и срочно нужны деньги на лечение, то, конечно, машину приходится продавать как можно быстрее. А если финансовый вопрос так остро не стоит и время терпит, то можно и нужно немного потрудиться, чтобы продать свой автомобиль подороже. Тогда не так жалко будет с ним расставаться, да и лишние деньги не помешают.

      Быстрая, но дешёвая продажа автомобиля – дело по большому счёту нехитрое. Ж... Читать дальше »


 

Peugeot запускает в России свое купе RCZ. Автомобиль явно имиджевый, особой погоды в плане продаж он сделать не сможет. Но все же он крайне важен для компании, и прежде всего потому, что ему отведена роль первого Peugeot с новым имиджем.

До этого все модели Peugeot были эффектными, но постепенно идею с передними фарами, вытянутыми вдоль крыла, гипертрофировали до абсурда. А попытки изобразить отрицательный угол наклона задней стойки на универсалах компании заканчивались постройкой инопланетных сараев, у французов же – что ни универсал, так новый приступ авангардизма.

 

 

 

 


 

Добавить в Яндекс-закладки

GM 
проведет реструктуризацию Опеля за свой счетКонцерн General Motors принял решение профинансировать кампанию по реструктуризации марки Opel из собственных средств, отказавшись от попыток получить финансовую помощь от правительств тех стран, в которых расположены предприятия Opel. Об этом сообщает Automotive News.

Ранее сообщалось, что правительство Германии отказалось предоставить "Опелю" госгарантии на кредит в размере 1,1 миллиарда евро, сославшись на сложную экономическую ситуацию. Кроме того, по мнению немецких чиновников, GM в состоянии профинансировать спасение марки Opel за свой счет.

 

 



Добавить в Яндекс-закладки

Уважаемые друзья!

Администрация Украинского Опель Клуба и "Автоцентр на Столичном" имеет честь пригласить Вас принять участие в незабываемом празднике, посвященном 8-летию Украинского Опель Клуба, которое состоится 26 июня 2010 года на территории «Автоцента на Столичном» (Столичное шоссе 90).

В программе мероприятия:

Конкурсы с подарками от спонсоров Площадка Opel Tuning&Styling
Тест-драйв внедорожников от «Автоцентра на Столичном»
Картинг
Выступление исполнителей и групп украинской эстрады

 

 

 

 

 

 


 

Nissan GT-R

На Северной Петле трассы Нюрбургринг на днях были замечены два интересных автомобиля.

Первый — небезызвестный японский супер-кар Nissan GT-R, для которого команда Кадзутоси Мидзуно готовит очередное обновление. Машина получит слегка обновленные аэродинамические детали для 2012 модельного года, причем тестирование этих элементов производится как на базовой версии, так и на топовой SpecV.

 


 

Интегрированная аудио- и навигационная система Nissan Connect 
стала главным элементом обновленной версии Tiida.

Компания «Ниссан Мотор Рус» объявляет о начале продаж обновлённой Nissan Tiida в кузовах седан и хэтчбек с многофункциональной системой Nissan Connect, отвечающей за аудио и навигацию.

Обновленная Nissan Tiida также получила новые материалы отделки салона, а в цветовую палитру кузова добавлены три новых цвета — голубой, шоколадный и красный. Nissan Tiida также получила новую решетку радиатора и пороги, окрашенные в цвет кузова.

 


 

 


В избранное