Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Необычные автомобили и новинки Выпуск 89


Самые свежие новости мира авто и мото индустрий на www.automotonews.ru


Suzuki озвучила цены на новый пикап Equator

14 декабря 2008 г.

Компания Suzuki озвучила цены на их новый пикап-внедорожник Equator на базе Nissan Frontier, которые будет продаваться в вариантах с открытым и закрытым кузовом с полным или передним приводом. Цена на новинку стартует с $17 995, (для интересующихся – базовая цена на Nissan Frontier составляет $17,460).

Самой дорогой версией внедорожника Equator является RMZ-4 с закрытым кузовом, который имеет цену $29 325. Новый внедорожник от Suzuki предлагается с двумя двигателями: стандартным 2.5-литровым 4-цилиндроавм двигателем мощностью 152 л.с. и крутящим моментом 231 Нм и 4-литровым шестицилиндровым двигателем мощностью 261 л.с. и крутящим моментом 380Нм. Авто снабжается на выбор либо пятиступенчатой автоматической трансмиссией или четырёхступенчатой ручной (лишь в сочетании с четырёхцилиндровым двигателем).

Автор: Олег Тригуб

В интернете появились фото с зимнего тестирования Mercedes Gullwing

13 декабря 2008 г.

В интернете появились недавние фото Mercedes Gullwing во время начала прохождения тестирования три низких температурах(-26 по Цельсию). Mercedes Gullwing станет первой собственной версией Mercedes-McLaren SLR после прекращения совместной работы с McLaren над этим проектом. Стоит отметить, что McLaren также работает над собственной версией.

Точные детали неизвестны, но есть информация, что готовящийся к выходу в 2010 году Gullwing получит 8-цилиндровый двигатель с двойным наддувом и будет оснащаться семиступенчатой автоматической трансмиссией от Mercedes, развивая мощность около 600 л.с. Производством Gullwing эксклюзивно займётся тюнинговое подразделение AMG.

Автор: Олег Тригуб

4.3-литровые двигатели для V8 Vantage получат модернизированную систему впуска

12 декабря 2008 г.

Представьте, хоть это и не так просто, что вы купили Aston Martin V8 Vantage, не зная, что скоро производитель предложит во всей модельной линейке на 40 л.с. более мощный 4.7-литровый мотор. Конечно, тем, кто оказался в такой ситуации, это кажется несколько несправедливым. Для обладателей V8 Vantage со старым мотором, компания предложила новую опцию – Aston Martin может повысить мощность двигателя на 20 л.с.

Пакет модернизаций включает новую систему впуска, разработанную изначально для DBS, которая повышает количество подаваемого в цилиндры воздуха, новые клапана и демпферы от Bilstein. Цена пакета модернизаций пока неизвестна.

Автор: Олег Тригуб

Ford представляет спортивный Focus RS

12 декабря 2008 г.

Не прошло и нескольких месяцев с дебюта концепта Ford Focus RS на Британском автошоу, как Ford выпустил его потребительскую версию. Автомобиль оснащается 2.5-литровым пятицилиндровым двигателем мощностью почти 300 л.с. и позволяет автомобилю разогнаться с 0 до 100 км/ч всего за 5.9 секунды. Максимальная скорость ограничена на отметке 244 км/ч. Реальная максимальная скорость составляет ненамного больше – 257 км/ч.

Кроме того, автомобиль оснащается спортивной подвеской, блокирующимся дифференциалом, заниженным дорожным просветом и увеличенными тормозами. Из внешних изменений можно отметить черную переднюю решётку радиатора, двойной выхлопной патрубок и легкосплавные 19-дюймовые диски. Цена нового Focus RS составляет около 25 000 фунтов стерлинга.

Автор: Олег Тригуб

Opel выпускает переднеприводную версию паркетника Antara

12 декабря 2008 г.

Следуя по стопам VW и его FWD Tiguan, компания Opel представила переднеприводные версии его паркетника Antara. Из-за ухода от полного привода, автомобиль серьёзно потерял в весе и что также немаловажно – в цене. Переднеприводной Antara поставляется с 2-литровым турбодизельным CDTI двигателем мощностью 127 л.с. и 2.4-литровым бензиновым двигателем, развивающим 140 л.с. В результате его цена составляет 25 970 евро с дизельным двигателем и 27,880 с бензиновым, что на 2000 евро меньше цены стандартного полноприводного Antara.

Автор: Олег Тригуб

Mercedes представляет три концепта BlueZero

12 декабря 2008 г.

Концепт BlueZero разработан на базе модели B-класса и будет представлен в трёх вариантах. Первый - BlueZero E-Cell – полностью электрический автомобиль. Он снабжается литий-ионными батареями, питающими мотор мощностью 100 кВатт (около 136 л.с.) и крутящим моментом 320 Нм. Дальность поездки на одной двухчасовой зарядке сравнительно небольшая - 100 км, однако это вполне соответствует городскому предназначению автомобиля.

Для поездок на более дальние дистанции позиционируется BlueZero E-Cell Plus, оснащающийся таким же двигателем и батареями, однако снабжённый бензиновым электрогенератором, перезаряжающим батареи во время поездки и позволяющим увеличить дальность поездки до 600 км. F-Cell – третий вариант, извлекающий электроэнергию из водорода. Его водородно-электрический двигатель имеет мощность 136 л.с. и крутящий момент 320 Нм - на уровне 2-литрового дизельного двигателя, при этом не имея вредных выбросов.

Автор: Олег Тригуб

Читайте далее:

Стильные аксессуары

Эксклюзивная марка Aqua-Line теперь в России! www.aqualine-russia.ru

Нужны автостекла?

Спонсор выпуска - www.glass4car.ru. Любые стекла для автомобилей с доставкой по России!

 

В избранное