Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Внедорожники

  Все выпуски  

Внедорожники Онлайн


Служба Рассылок Subscribe.Ru
октябрь 2001

Внедорожники Онлайн - выпуск 12

Здравствуйте, уважаемые читатели.

Адрес сайта Внедорожники Онлайн: http://suvonline.narod.ru/suvonline

Новые материалы на сайте:

  • Титаны реслинга: бои вне дороги
    Сегодня на арене GMC Envoy, Ford Explorer, Dodge Durango, Jeep Grand Cherokee, Nissan Pathfinder, Toyota 4Runner, Mitsubishi Montero, Isuzu Axiom.

  • Ford-350: гулливер среди лилипутов
    Когда F-350 въехал во двор редакции, у нас дух перехватило: благодаря каркасу безопасности этот и без того, мягко говоря, немаленький пикап выглядел Гулливером среди лилипутов.

  • Внедорожники?
    Попробуйте представить возможность самостоятельного передвижения современного джипа, например Grand Cherokee, после часового «замачивания» в торфяной жиже или соленой морской воде: на что будет похож салон и каким образом его можно будет прибрать? Да что салон - он будет представлять интерес только после обретения автомобилем подвижности, а для этого недостаточно промыть электронику, управляющую всеми агрегатами автомобиля, чистой водой. Двигатель такого автомобиля едва ли удастся завести.

  • Сокровища «Серебряного бора»
    В конце 1999 года в Москве открылся новый специализированный центр по продаже и обслуживанию автомобилей «Тойота». «Тойота-Центр Серебряный бор» - второй по счету в столице - принадлежит официальному российскому дилеру этой марки «ООО СП Бизнес Кар». 

  • Хороша «самурайка», да подвела ее гайка
    Ничто не вечно под луной. И даже автомобили самых известных и надежных марок со временем «устают»... Только заменил на своей Toyota RAV-4 втулки стабилизатора (после пробега 75 тыс.км полгода назад), как на 80-й тысяче опять застучало в передней подвеске слева.

  • То, что доктор прописал
    Подыскивая «поликлинику» для любимой автомашины, вы хотели бы, чтобы она располагалась поближе к дому. Но в каждом районе сервис не построишь. Поэтому «Автолайт» пошел проверенным путем и организовал СТО в центре первопрестольной. На сегодняшний день более семи тысяч автовладельцев стали постоянными клиентами фирмы. И здесь хотелось бы обратить внимание на еще одну любопытную деталь. «Автолайт» способен обеспечить столь великолепное качество кузовного ремонта, что его услугами с удовольствием пользуются не только обладатели «джипов», «крайслеров» и «доджей», но и владельцы японских и европейских машин.

  • Новый прайс-лист на внедорожники в автосалонах Москвы
    Включая цены на внедорожники ВАЗ и УАЗ

  • Чистота-залог здоровья
    Мойка автомобиля - это целая наука. Не просто чистая, а искусно вымытая и защищенная машина служит дольше, меньше пачкается и легче очищается - на обработанной эмали грязи собирается меньше. Пусть у нас обычно кузов ржавеет раньше, чем выцветает, для бережливого хозяина или любителя раритетов сохранение первоначального вида окраски - аргумент весомый.

  • Надежные помощники
    Надежные помощники - современные химические препараты. Многие работы по обслуживанию, ремонту можно выполнить проще, если воспользоваться средствами для ухода за автомобилем.

  • Тест: зимние шины для «Нивы»
    Импортные покрышки существенно дороже отечественных (иногда в три раза и более). А поскольку для большинства владельцев «русских джипов» цена имеет очень важное значение, мы решили остановить свой выбор на отечественных шинах. Однако, чтобы иметь представление о том, насколько наши шины хуже (или не хуже вовсе?) элитных зарубежных шин, мы включили в программу испытаний японские покрышки Bridgestone Winter Dueler DM-01.

  • Тест: шины для джипа
    Для начала определимся с размерностью. Мы выбрали 235/75 R15. Сегодня это наиболее массовый «размер обуви» для джипов. Он подходит для автомобилей Mitsubishi Pajero, Nissan Terrano, Ford Explorer, Hyundai Galloper... В наш список попали всесезонные шины широкого назначения, без ярко выраженной внедорожной специфики. Вот они: Bridgestone Dueler A/T 691, Cooper Discoverer Radial STE, Fulda Tramp 4x4 Mix, Goodyear Wrangler RT/S, Michelin 4x4 Polyvalent, Nokian Hakkapeliitta 10, Pirelli Scorpion S/T, Wintermaster Plus.

  • Выбор диска и шины: параметры автомобильного колеса
    При посещении магазинов, торгующих автомобильными колесами, часто возникает проблема выбора диска и шины. Дело в том, что на одну и ту же марку автомобиля можно установить колеса с различными параметрами, но одни будут расширять колею и выходить за пределы колесных ниш, другие, наоборот, сделают колею автомобиля уже.

  • Скорость - враг шине
     Автомобиль движется, значит, шина, во-первых, изнашивается, во-вторых - нагревается, а температура, как известно, пагубно влияет на материал шины - резину. Кроме того, увеличивается частота циклов деформаций шины, то есть возрастает динамическая нагрузка на шину, увеличивается трение о дорогу, растет ударная нагрузка.  Влияние высокой скорости движения на шины проявляется тем сильнее, чем продолжительнее движение, больше весовая нагрузка и хуже дорожные условия.

  • О шине читай на боковине
    Между тем вся необходимая информация о шинах написана на их боковинах. Надписи для шин, изготовленных в США и странах Западной Европы, соответствуют требованиям правил 30 ЕЭК ООН (приняты преобладающим большинством европейских стран в качестве закона) и законодательства США. Итак, рассмотрим, какие сведения содержатся в этих обозначениях на примерах...



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное