Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новинки техники

  Все выпуски  

Новинки техники


      Франшиза. Вендинг. Открытие своего дела. Как начать свой бизнес?
   Открытие бизнеса    Развитие    Франчайзинг    Вендинговый бизнес    Выбор франшизы    Каталог франшиз 2015    Идеи для бизнеса    О проекте
 

Франшиза магазина одежды для детей ПАРА SOLO

Торговая марка ПАРА SOLO существует с 1999 года, на условиях франчайзинга сеть развивается с 2010 года.

Смотреть далее >>

------------------------------------------------


Бизнес: выращивание и разведение рыбы

Несмотря на то, что этот бизнес требует немало усилий, он достаточно прибыльный. Если у вас есть большой участок земли, то можно создать бассейн для разведения рыбы редких пород. Но не переживайте, если у вас нет большого участка земли, многие предприниматели начинают с небольшого бассейна, а позднее, по мере получения прибыли, переходят к бассейнам большей площади.

Чтобы начать такой бизнес, необходимо сделать емкости, сваренные из железа, это дешевле. Конечно, если у вас есть большой начальный капитал, вы можете купить специализированные бассейны для разведения рыбы, но это дороже.

Когда емкости готовы, необходимо установить в них гравитационный фильтр, он потребуется для фильтрации воды. Важно детально изучить этот вопрос.

Так же надо разобраться, какие болезни есть у рыбы того вида, которым вы решили заняться, особенности кормления, условия жизнеобеспечения, температурный режим и так далее.

Где взять малька? Можно заниматься доращиванием рыбы, для этого достаточно купить живую рыбу в специализированных магазинах, или заказать в специальной фирме, которая занимается их разведением. При хороших условиях рыба может за одно лето накопить 1 килограмм живого веса, да к тому же может принести приплод, и вы сами станете заниматься не только выращиванием, но и разведением рыбы в домашних условиях. При этом вы можете параллельно заниматься продажей малька другим рыбозаводчикам.

Подсчитать прибыль вы сможете сами, только помните, что планируемый доход надо поделить на два, а расход - на три, только тогда ваш бизнес-плат станет реалистичным.

Вот вы вырастили рыбу, и сразу же появляется вопрос: «А куда сбывать товар?» Выращенную рыбу вы можете сдавать в супермаркеты. Живую рыбу охотно покупают различные рестораны и кафе.

Для реализации товара необходима регистрация ООО, или ИП. (ООО – общество с ограниченной ответственностью, ИП – индивидуальный предприниматель.) Вам необходимо будет получать ветеринарное свидетельство на свой ...

Читать на сайте >>

 

В избранное