Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новинки техники

  Все выпуски  

Новинки техники


      Франшиза. Вендинг. Открытие своего дела. Как начать свой бизнес?
   Открытие бизнеса    Развитие    Франчайзинг    Вендинговый бизнес    Выбор франшизы    Каталог франшиз 2015    Идеи для бизнеса    О проекте
 

Франшиза магазина «220 вольт»

Ассортимент магазинов «220 вольт» позволит каждому профессионалу и домашнему мастеру выбрать себе инструмент.

Смотреть далее >>

------------------------------------------------


Основные отличия СПД от ООО

На территории Украины на сегодняшний день наиболее популярными формами ведения малого и среднего бизнеса остаются частный предприниматель, который официально именуется «Субъект предпринимательской деятельности» (СПД) и «Общество с ограниченной ответственностью».

Обе эти формы организации бизнеса имеют свои особенности, преимущества и недостатки, поэтому, приступая к оформлению необходимых документов, стоит тщательно проанализировать их основные отличия:

Регистрация СПД занимает значительно меньше времени, стоит дешевле и требует предоставления меньшего количества документов. Процесс регистрации ООО может затянуться на достаточно длительный срок и требует помощи квалифицированного юриста.

СПД может пользоваться всеми преимуществами облегченной системы бухгалтерского учета (нет необходимости вести первичную бухгалтерскую документацию, достаточно книги учета расходов и доходов, суммы в которой могут записываться не ежедневно, а по итогам прошедшего месяца), а ООО вынуждено вести полный бухгалтерский учет, то есть пользоваться услугами бухгалтера.

Налоговое бремя на СПД в целом меньше, чем на Общество с ограниченной ответственностью, ставка единого налога не меняется в зависимости от изменений минимальной ставки заработной платы. Однако СПД вынужден платить налоги, даже если в текущем месяце получил убытки вместо прибыли или вовсе не осуществлял свою деятельность. Временная нетрудоспособность также не становится для СПД весомой причиной неуплаты взносов в местный бюджет и Пенсионный фонд.

СПД может не открывать отдельно офис или торговую точку, его регистрация производится по месту прописки, в налоговой инспекции по адресу, указанному в паспорте частного предпринимателя. Для ООО юридический адрес является важным условием регистрации, так как на учет в налоговых органах Общество становится именно по месту фактического осуществления деятельности.

Для СПД существуют ограничения в размере прибыли, которую предприниматель может получить за год, а...

Читать на сайте >>

 

В избранное