Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новинки техники

  Все выпуски  

Новинки техники


      Франшиза. Вендинг. Открытие своего дела. Как начать свой бизнес?
   Открытие бизнеса    Развитие    Франчайзинг    Вендинговый бизнес    Выбор франшизы    Каталог франшиз 2015    Идеи для бизнеса    О проекте
 

Производство легких самолетов по франшизе АЭРОСКИФ

«АЭРОСКИФ» занимается созданием и техническим обслуживанием легких самолетов. Компания была основана 15 лет назад на базе конструкторского бюро.

Смотреть далее >>

------------------------------------------------


Как выбрать франчайзера

Решение о ведении бизнеса по схеме франчайзинга все принимают по разным причинам. Для некоторых, работа под чужим и известным брендом является единственной возможностью занять какие-либо приемлемые позиции на рынке с жесточайшей конкуренцией. Бывает, что фирмы, которые открывают новое направление, связанное с покупкой франшизы, готовы платить деньги, но при этом не всегда могут самостоятельно разработать бизнес концепцию в той или иной области, и хорошо наладить работу предприятия. Для кого-то же бизнес по франшизе является первой первыми шагами в предпринимательской деятельности.

Нередко, компании могут активно продавать франшизы не для того, что бы расширить свой бизнес и выйти на новые ранки, а просто ради того, что бы поправить свое материальное положение. Если вы имеете дело именно с таким франчайзером, то нужно быть очень осторожными и как следует все взвесить и проанализировать, прежде чем принимать решение о покупке франшизы. С одной стороны, всегда хорошо работать с компаниями которые твердо стоят на ногах, успешно работают сами и могут помочь в этом вам. Однако, если компании и испытывают временные трудности, это еще не значит, что не нужно рассматривать вариант сотрудничества с ними. Проанализируйте, что это за проблемы, какие у них могут быть последствия, сможет ли это отразится на вас, в том случае если вы станете франчайзи. С одной стороны работа с компанией, у которой период временной нестабильности может быть не очень удобна и даже небезопасна, но с другой стороны, франшизы компаний в такие периоды могут продаваться на более выгодных условиях. И начав сотрудничество с франчайзером не в лучшие для него времена, возможно вы окажетесь “на коне” в последующем. Одним словом, нужно анализировать нынешнее положение дел компании, условия франшизы и прогнозировать как может развиваться ситуация в последующем и как это скажется на вас. Конечно, это может быть рискованно, но риск бывает очень даже оправдан.

Следует так же учесть отношение к...

Читать на сайте >>

 

В избранное