Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Все об автомобилях ВАЗ - форум

  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота

Вернуться назад Главная страница 1000 статей 400-веб-конференций Новости сайта Автокаталог 1999-2000 Покупаем подержанный автомобиль Автомобильные ресурсы Мотоциклы Грузовики и автобусы Книжный магазин Внедорожники Доска объявлений Технические данные

Глобальный поиск по сайту АВТОСИТИ

Поиск по сайту

С помощью данной формы, вы сможете провести поиск необходимых документов и статей по более 5 000 документам автомобильно сервера АВТОСИТИ. Тысячи статей, фотографий, технических данных и многое другое.

Выпуск 29 от 27 июля 2000 года.

Полезные советы

Зачем мыть двигатель

Зачем мыть двигатель? Интересно поставленный вопрос. Постараюсь ответить, хотя и понимаю всю риторичность вопроса. Во-первых, зачем моются люди? Зачем мыть машину? Чтобы было ЧИСТО. Это, наверное, понятно всем. Лично я считаю, что чистота двигателя имеет гораздо большее значение, чем чистота самого автомобиля (это не значит, что моя машина когда-либо бывает грязной). Так вот, чистый двигатель даe:т полное представление о  том, что и где течет, у него гораздо лечге тепловой режим, да и просто аккуратно в конце-концов! Понимаю, что многим наплевать на чистоту "движка", но... двигатель моей Самары не просто чист- клапанная крышка полирована, окрашенные детали подкапотного пространства- тоже. К тому же пыль и грязь на деталях системы зажигания (в частности, высоковольтных проводах) дестабилизирует работу двигателя. Мой двигатель за 5 лет (Самара 1987г.) ни разу не мыли. Да и зачем его мыть? Ведь если его хотя бы раз в неделю протирать обычной тряпкой, то двигатель будет чистенький. Моя Самара ездит 3-4 раза в неделю, капот открывается 6-7 раз ;-), и где-то полчаса на протирку уходит... Но на самом деле мне это просто в радость, а вовсе не в тягость. + появляется совершенно фантастическая возможность шокировать людей просто нереальной чистотой под капотом (я не преувеличиваю, реакция такая, будто у меня под капотом стоит двигатель от Porsche!), что кажется нереальным, учитывая возраст автомобиля. Из-за уважения к себе и машине я содержу моторный отсек в чистоте и порядке...

P.S. Желающие увидеть эту красоту на фото- пишите  oleg@obass.mk.uzhgorod.ua

Олег Полажинец


Десятый сорт- не брак!

Автомобили десятого семейства серийно выпускаются уже более трe:х лет. Чем же интересен этот автомобиль? Прежде всего тем, что десятка - самая свежая вазовская разработка, которую можно реально приобрести. К тому же, в отличие от устаревшей Самары , десятку с определe:нной натяжкой можно назвать современным автомобилем. В последнее время десятка стала доступнее, что немаловажно для небогатого потребителя. Сейчас она представляет собой некий компромисс между угловатыми Самарами и недорогими иномарками типа Skoda Felicia.

Серийно выпускаются три модели: седан 2110, солидный универсал 2111 и динамичного вида хэтчбэк 2112, производство которого началось в этом году. Но в ОПП ВАЗа собирают большое количество модификаций: удлинe:нный Премьер, длиннющий Консул, грозную 106-ю с двухлитровым двигателем OPEL мощностью 150 л.с., двухдверное купе(!) и даже полноприводные версии! В перечисленном списке не хватает, пожалуй, лишь аэродромного тягача и десятки , подготовленной для участия в Формуле-1 . А тюнинговые фирмы без особых проблем увеличат мощность двигателя в полтора-два раза, настроят подвеску и установят комплект аэродинамической обвески , после которого своеобразная внешность десятки становится немного гармоничнее.

Неплохо будет познакомиться с десяткой поближе, но мы выберем не какой нибудь экзотический вариант с 500-сильным двигателем от лe:гкого танка, а самую доступную версию- седан 2110 с полуторалитровым карбюраторным двигателем. Кстати, именно такие машины встречаются на наших улицах, хотя большое количество десяток оснащено впрыском.

Как выглядит десятка ? Как средний автомобиль начала 90-х: спокойные, мягкие линии, хотя еще не биодизайн, не говоря уже о new edge. Внешность десятки полностью подтверждает классическую поговорку От великого до смешного- один шаг . Тольяттинские дизайнеры не сделали этот шаг, поэтому облик ВАЗ 2110 незавершенный и недостаточно целостный.  Десятка почти красивая, но все же   Передняя часть немного напоминает SAAB, но лишь немного, поскольку большие зазоры между панелями и неравномерность покраски однозначно указывают на происхождение автомобиля. Задняя часть огорчает больше: безвольный бампер, опухшие боковины, а половинки задних фонарей будто взяты от совершенно разных машин. Но больше всего разочаровывают откровенно "недорезанные" колe:сные арки и недоделанные пороги, а еще- совершенно неподходящие маленькие колеса от ВАЗ 2108. На десятку надо ставить 14-дюймовые, желательно- легкосплавные. Правда, ВАЗ этого не делает, хотя некоторые машины украшены декоративными колпаками невразумительного вида. Справедливости ради надо отметить, что в целом облик десятки более положительный, чем у старшей сестры , хотя в некоторых ракурсах ВАЗ 2110 сильно напоминает долго болевшую Audi- бочку .

Садиться в десятку значительно удобнее чем в Самару : дверные проe:мы заходят на крышу, а ноги при посадке не касаются порогов. Внутри десятка полностью отвечает стоимости: решения интерьера неплохие, но качество изготовления Панель приборов сделана из пластика не самого лучшего качества, хотя в Самарах ещe: более мрачная. Кнопки вокруг комбинации приборов напоминают Audi 80 двадцатилетней давности, но остальные переключатели расположены в пределах досягаемости. Комбинация приборов- фирмы VDO с электронным счестчиком пройденного пробега, что для российских автомобилей редкость, хотя некоторые модификации оснащены самой простой комбинацией без понтов . Рулевое колесо на вид неплохое, хотя не совсем не отвечает требованиям эргономики, а еще досаждают небольшие заусенцы. Сиденья удобнее Самарских , хотя от некоего абстрактного идеала они ещe: далеки. Впрочем, регулируемая по углу наклона рулевая колонка позволяет вполне удобно устроиться за рулe:м. Самое интересное на центральной консоли- рукоятка управления климат-контролем, с помощью которой задаe:тся температура салона. Это, конечно, неплохо, но вентилятор системы отопления и вентиляции назойливо шумит уже на первой скорости, а иногда и вовсе перестаe:т работать. Еще удивляет довольно хитрая система контроля, коорая сообщает о незакрытых дверях, непристe:гнутых ремнях и уровне жидкости в системах охлаждения и омывателя. Правда, иногда она сходит с ума и  сообщает о всех неисправностях сразу. Картину дополняют оглушительно тикающие часы. Кстати, совсем недавно десятки обзавелись новыми дефлекторами вентиляции- немного улучшенного вида и с горизонтальным ползунком. Большая радость- блок предохранителей расположен в сухом и теплом месте- под панелью приборов, у Самар же он находится в невысыхающей луже, поэтому неизбежно возникают проблемы с контактами. Кроме этого, радует площадка-упор для левой ноги, а педаль сцепления гораздо мягче самарской , что делает эксплуатацию десятки более приятной, правда, размещение педалей всe: же оставляет желать лучшего.

Задние пассажиры усядутся без особых проблем, а по сравнению с Самарой десятка предоставляет больше места для ног. Радует откидывающийся центральный подлокотник, хотя именно из-за него появилась неснимаемая рамка, поэтому возможности перевозки длинного и широкого багажа ограничены.

Крутые модификаии оснащаются так называемым электропакетом, а наша скромница предоставляет неплохие возможности для наращивания мускулатуры рук и ног, хотя отсутствие электростеклоподъемников и ценрального замка- не самая большая беда. Зато с электрикой меньше проблем!

Багажник десятки очень вместительный- 450 л, что гораздо больше багажника Самар. Багажное отделение обито приятным на ощупь ворсовым покрытием, а возле запаски обнаружились дополнительные e:мкости для мелочевки, которая необходимо всегда занимает место в багажнике. Правда, погрузочная высота великовата, поэтому размещение тяжелого багажа  немного раздражает.

Под капотом спрятался привычный глазу 1,5 литровый карбюраторный двигатель ВАЗ 21083. Правда, заявленная мощность- 76 л.с., что на 6 сил больше, чем у аналогичной Самары. Больше всего радует, что вазовцы наконец-то изменили опоры крепления двигателя, поэтому значительно уменьшились вибрации, создаваемые двигателем при работе на переходных режимах.

Интересно, что слабый поначалу двигатель оказался настоящим молодцом на фоне откровено неважной управляемости. Реакции ВАЗ 2110  больше напоминают вальяжный американский седан, чем современный автомобиль гольф-класса, а рулевое управление потеряло былую информативность и чe:ткость реакций. Как такое могло получиться после послушной и легко управляемой Самары - непонятно. Впрочем, спокойные реакции автомобия оценят неторопливые водители, а приверженцы динамичного и агрессивного стиля езды могут улучшить поведение десятки заменой штатных пружин а амортизаторов на более гоночные .

Еще радует новый алгоритм включения передачи заднего хода: теперь сначала надо утопить рычаг, и лишь после этого включить передачу, так что ошибка практически исключена. Но большая ступенька между первой и второй передачами заставляет раскручивать двигатель до высоких оборотов, а потом резко включать передачу, что через некоторое время приводит к поломке синхронизатора второй передачи.

Если вазовцы немного доработают автомобиль и избавятся от уже общеизвестных недостатков, то ВАЗ 2110 станет настоящим российским бестселлером, так как десятка - наиболее современный российский автомобиль.

Немного разочаровывают недоработки дизайнеров, неважный пластик интерьера и низкий уровень сборки, но больше всего- неспортивное поведение автомобиля на дороге, запаздывающие и размазанные реакции которого не позволяют называть десятку по-настоящему динамичным автомобилем. Хотя, с другой стороны, лучшая плавность хода и меньшая тряска улучшают впечатления от десятки . В целом автомобиль неплохой, а неожиданно приятны некоторые мелочи типа мощного омывателя лобового стекла, двойных уплотнителей дверей и газовых упоров капота. Разнообразие модификаций привлекает большое количество покупателей, хотя общий уровень автомобиля не совсем впечатляет.

Время покажет, попали ли вазовцы в десятку

Некоторые технические характеристики ВАЗ 2110     (в скобках-данные автомобиля с 16-клапанным впрысковым двигаталем)

Тип кузова                                               седан

Габариты

Длина/ширина/высота                     4263/1676/1430 мм

Снаряженная масса                                 1020 кг

Рабочий объe:м                                           1,5л

Макс. мощность                            76л.с. при 5600 об/мин (94л.с.)

Макс. крут. момент                      118 Нм при 300 об/мин (130Нм)

Макс. скорость                                     170 км/ч(185км/ч)

Разгон 0-100 км/ч                                       14 с(12с)

Расход топлива

При 90км/ч/120км/ч/город                 5,3/6,7/8,9(5/6,7/8,8)

Клиренс                                                         165 мм

Размер шин                                    175/70 R13 или 175/65 R14

Емкость бака                                                  43л

Олег Полажинец

 

Вопрос - Ответ


Вопрос

Здравствуйте!

Я - владелец новой 21099. (На данный момент приближаюсь к 2 ткм). Назрело несколько вопросов. Возможно, кто -нибудь поможет.

1) Какое масло заливают в двигатель при сборке? Уровень понизился до минимума (хотя индикатор и не загорается, рисковать неохота, а что долить - не знаю)

2) Мне не нравится работа движка. На мой взгляд, холостые обороты низкие, стрелка тахометра почти лежит (на глазок - 150-250 оборотов), движок колбасит аж руль трясется! Тяжело набирает обороты, слабая динамика, особенно на передачах от 3-ей. Такое чувство, что больше 100-110 машина вообще не возьмет, если только под горку :)

Слыхал где-то, что вроде это всегда так на новых машинах, что это настройка карбюратора специальная, что движок необтертый. Правда ли это, или что-то не в порядке и что именно?

3) Достает индикатор бензина. Начинает мигать, когда в баке еще литров пятнадцать. Нельзя ли чего сделать?

Ну вроде бы все пока. Однако хотелось бы услышать советы, что может быть не так на новых 99, поскольку слышал, что очень часто что-нибудь, да не так.

Дмитрий


Вопрос

Здравствуйте!

Имеется ВАЗ-21099, 1,5 л., 97 г., 87 т.км., карбюратор СОЛЕКС, 5 КПП.

Пожалуйста объясните, как правильно подсоединить зеленый провод ЭПХХ к карбюратору (там на конце голый провод, вроде как минус от блока ЭПХХ), а то при достижении ~2300 оборотов на любой передаче машину дергает, выше или меньше ~2300 все нормально. И еще, когда выключаешь передачу при движении, обороты падают почти до 150-200 и с трудом выравниваются до нормальных (990), но ХХ держит стабильно. Почему?

Заранее спасибо.

Андрей (xass@mail.ru) г.Пермь


Ответ на ранее заданный вопрос

Вопрос

Здравствуйте!

Автомобиль ВАЗ-21099, двигатель 1,5 л, карбюратор 081, пробег 65 тыс. км. На холостом ходу обороты постоянно скачут и нет никакой возможности их настроить. При движении с включенной передачей и отпущенным газом двигатель подергивается. Если кто-то сталкивался с подобными проявлениями, помогите разобраться!

Заранее благодарен.

Ответ

Здравствуйте Дмитрий,

У меня на Ниве 213 была подобная проблема: тоже скакали обороты холостого хода. Думал на плохой контакт в системе ЭПХХ, но проблема решилась после замены блока ЭПХХ  на новый того же типа, теперь проблем с холостым ходом у меня нет - стоит на одном месте, как отрегулировал :)

Best regards,

Аркадий Воронов                       mailto:arkadyv@infonet.nnov.ru


Ответ на ранее заданный вопрос

Вопрос

Здравствуйте!

У меня ВАЗ-21093, пробег 26000км. Недавно появилась проблема: при плавном торможении начинает слегка "дeргать" руль, причем это заметно на скорости

20-40 км/ч. Думал дело в балансировке колес - оказалось все нормально, да и при движении "накатом" с той же скоростью руль не дeргается. Тормозные колодки новые, диски на вид тоже вроде ничего.

Может, у кого имеются соображения на этот счет?

Заранее Спасибо! Алексей.

Ответ

У моего бати ВАЗ-21093, пробег после 40-50 000км. точно такая же ерунда, перепробовали все, оказалось заводской брак, толи закалка плохая металла потому как ейздит аккуратно, поменяли правые тормозной диск и барабан. Вычислили просто, у друга в НИИ есть агрегат на котором проверили на "биение" все тормозные диски и барабаны ;)

Решайте сами что делать

Best regards,

KDLG                          mailto:CityCatDen@mail.ru


Ответ на ранее заданный вопрос

Ответ на вопрос относительно пружин:

Не советую. ставить металлические проставки (именно они существенно поднимают кузов), так как изменится кинематика задней подвески, что отрицательно скажется на устойчивости и управляемости. Когда моей "восьмерке" было 12 лет, проблема просадки пружин стала актуальной ("пустая" стояла ровно, сзади три пассажира- хвост на земле). Поскольку купить нормальные (т.е. неподдельные) пружины у нас нереально, то я установил резиновые проставки(на самом деле это никакие не проставки, а резиновые кольца, которые выше штатных на два сантиметра, и ничем другим не отличаются). После этого "осанка" стала идеальной, однако при полной загрузке задняя часть все равно опускается. Никаких отрицательных последствий типа быстрого износа амортизаторов, изменения хаарктеристик подвески нет. Поскольку моя Самара чаще всего ездит либо только с водителем, либо с одним пассажиром, то такой вариант меня вполне устраивает. В Вашем случае можно поискать оригинальные пружины, но и в этом случае гарантий никаких... Остальные варианты нежелательны.

Олег


Вопрос

Здравствуйте!

Автолюбителем я стал 1.5 месяца назад.

Машина ВАЗ-21033 (11-й движок) 79 года, 90000 пробег. Были расточены цилиндры, заменены кольца поршней, поставлен новый распредвал, все жидкости свежие. До сих пор все было ОК.

Недавно заметил, что машина глохнет на холостых оборотах. Открыл капот - дым из возд. фильтра. Снял крышку фильтра - обороты нормализовались, но из трубки от картера выходит дым. Пахнет выхлопом и маслом. Люди посоветовали вынуть трубку (см.выше) из фильтра и отвести ее вниз. Я пытался поочередно отключать цилиндры (отсоединением высоковольтного провода от свечи) и подсоединять на холостых трубку к фильтру. На всех цилиндрах с подсоединенной трубкой двигатель заметно снижает обороты.

Тосол не "жрет".

Подскажите, пожалуйста, в чем моя проблема.

С уважением.

Илья.


Вопрос

Уважаемые друзья

Прошу совета, в ВАЗ 093, ноябрь 1999 г.в., весной обнаружил, что после поездок в сырую дождливую погоду ковер под водительским сиденьем влажный, разобрал и просушил, под пассажирским правым сиденьем было сухо, также прочистил дренажи под капотом, где стоит блок предохранителей, пробки в днище, заглушки со стороны двигателя - все было в порядке. Грешил на брод, который пришлось однажды преодолеть (вода доходила до верхнего края бампера). Все прояснил вчерашний сильный дождь: на стоящей машине вода стекла из вентиляции в ноги водителя на резиновый коврик, который был подогнут под пластмассовую панель справа от педали газа. Что это может быть ? Возможно кто-то встречался с подобным дефектом.

Заранее благодарю,

С уважением,

Олег, г. Орск


Вопрос

Здравствуйте!

Может, поможете:

ВАЗ-21061 1994 г.в. При длительном движении с небольшой скоростью бензонасос отказывает. По совету охлаждаю его водой - помогает. Замена бензонасоса ничего не дала.

Альберт.


Вопрос

Я пытаюсь водить ВАЗ 21083 1500S 1992г/в.

У меня такие вопросы:

1.  Машина  глохнет  без  видимой  на то причины во время езды. На СТО сказали  карбюратор. Окей, разобрали, покрутили, че-то поменяли, собрали и послали. Сказали все нормально...  Заглох на след. день совсем не далеко от этого СТО! Посоветуйте, в чем дело? Они говорят - коммутатор виноват, но проверить пока ента штука на перекрестке не заглохнет, возможности нет.

2.  Спросил  на  др.  СТО,  а  что  если  вместо карбюратора поставить инжектор? Там сказали: *?%:;% русский инжектор! А немецкий БОШ ничего, но стоит он 1,5 шт. у.е. У меня таких денег нет, но может он неправ и русские инжекторы вовсе не *?%:;% ???

Заранее спасибо,

Вова, e-mail: vovaat@mail.ru


Вопрос

Здравствуйте.

У меня ВАЗ-21093, и хотелось бы поднять вопрос о кронштейнах растяжек. Видел, ставят на них различные защиты (типа стальных, оргалитовых полосок). Интересно бы узнать, насколько все это действенно, а равно и услышать мнение профессионалов о сварных кронштейнах.

С уважением ,Михаил

mailto:mickle.murman@mtu-net.ru


Вопрос

При движении с постоянной скоростью 80 км/ч (естесственно, на четвертой передаче) двигатель начинает рокотать, как грузовой вертолет. Чуть быстрее

или чуть медленнее - рокот исчезает.

Глушитель резонирует - по идее на 5-ой на 120-130 тоже самое, дык не слышно т.к. шумит дюже. можно резинки поменять или ещe: чего...

Best regards,

Sergey Dedischev.

mailto:dsv@vesy.com.ua


Вопрос

Добрый день!

У меня такой вопрос: Какие модификации ВАЗ-2110 выпускаются и с какими двигателями.

Вот хочется 10-ку с 16 кл. движком или хотя-бы с инжектором, а как различать их не знаю.

Спасибо.


Ответ на ранее заданный вопрос

Ответ на вопрос Дмитрия dmisk75@mail.ru (адрес почему-то не работает).

Вопрос

Здравствуйте!

Автомобиль ВАЗ-21099, двигатель 1,5 л, карбюратор 081, пробег 65 тыс. км.

На холостом ходу обороты постоянно скачут и нет никакой возможности их настроить. При движении с включенной передачей и отпущенным газом двигатель подергивается. Если кто-то сталкивался с подобными проявлениями, помогите разобраться!

Ответ

С подобным я сталкивался на своей девятке. Причин может быть несколько.

1) Подергивания при малой и средней скорости чаще всего вызваны слишком низким уровнем топлива в поплавковой камере из-за неправильной регулировки

поплавкового механизма. при перевернутой крышке зазор между прокладкой крышки и верхним выступом поплавков должен быть около 1 мм. Косвенно на это

указывает и вялый разгон.

2) Неустойчивые обороты могут быть следствием обедненной регулировки состава смеси, засорения топливного жиклера холостого хода или неисправностью либо клапана ЭПХХ на карбюраторе, либо системы управления ЭПХХ. Лично у меня все лечилось прочисткой жиклера на клапане, даже едва видимая ворсинка нарушит работу двигателя. Может быть и такое, что при неправильной установке электромагнитного клапана помяли его посадочное место внутри крышки

карбюратора - а это уже не лечится. Попробуй снять с него клемму на работающем моторе - если сразу заглохнет, то все ОК. Иначе надо слегка закрутить его, запустить мотор и постепенно заворачивать клапан до тех пор, пока движок не остановится. Сильнее затягивать нельзя! Когда снимешь клапан для прочистки, сделай сразу и следующее: запусти двигатель без жиклера и держателя в карбюраторе и, поддерживая средние обороты двигателя, на 10-15 секунд закрой пальцем отверстие под жиклер. Так прочищаются каналы в карбюраторе.

Удачи в ремонте.

Павел. pablo@online.sinor.ru


Вопрос

Здравствуйте!

Может, поможете:

ВАЗ-21061 1994 г.в. При длительном движении с небольшой скоростью бензонасос отказывает. По совету охлаждаю его водой - помогает. Замена бензонасоса ничего не дала.

Альберт.


Вопрос

Здравствуйте, у меня ВАЗ-2106 95 г. Иногда при заводке отключаются все приборы и не работает стартер, после снятия и установки клеммы аккумулятора машина заводится без проблем. Также бывает после заводки срабатывает звуковой сигнал, после манипуляций с клемой аккумулятора все нормально. Вроде мелочь-редко, но не приятно. Грешу на сигнализацию, но демонтировать ее жалко.

Александр.


Совет рассылки:)

Для снятия топливного бака отсоедините массовый провод от аккумуляторной батареи.


Все вопросы и ответы присылайте на адрес: admin@autocitychannel.com


Гаражное чтиво

Это счастье... со слезами на глазах (http://www.autocitychannel.com/st/1999/tamokon.html)

Что достаточно редко случается, за консультацией в газету "Автобизнес-weekly" обратился россиянин - читатель из г.Поворино Воронежской области Игорь Шалаев. Можно подумать, в России нет юридических служб. Оказывается, просьба Игоря не настолько проста, чтобы разрешить ее одним махом, тем более что у себя дома он так и не добился толку. Мы посчитали необходимым опубликовать само письмо и комментарий не только потому, что с уважением относимся к просьбам читателей, а еще и потому, что ситуация, в которой оказался Игорь Шалаев, к сожалению, далеко не единичная для многих россиян, купивших в июне этого года автомобиль на территории Беларуси.


ЧТО такое Rent-а-Car и КАК с ним бороться (http://www.autocitychannel.com/st/ar/arenda.htm)

Ничего сложного в том, чтобы, находясь за рубежом, взять автомобиль напрокат, нет. Нормальные товарно-денежные отношения: плати деньги у и пользуйся машиной в течение оговоренного срока. И все же в общении с прокатной компанией есть множество нюансов, незнание которых может обернуться потерей денег и нервов.


"Порше" для супермена (http://www.autocitychannel.com/st/1999/p91102_a.html)

"Ура!" - воскликнет ярый поклонник "Порше". "Наконец-то", - скажет владелец старого "911 Турбо", набирая номер ближайшего дилера. "Интересно посмотреть", - подумает читатель, разглядывая иллюстрации.


Ураган представительского класса (http://www.autocitychannel.com/st/mt/13-7.htm)

Maserati Quattroporte 2.8


Формула успеха (http://www.autocitychannel.com/st/mt/29-9.htm)

Seat Ibiza Cupra


Чем опасна доверенность?(http://www.autocitychannel.com/st/ar/page2-49.htm)

ТОТ, кто покупает автомобиль по доверенности, рискует столкнуться с массой неприятностей.


В гарантийном ремонте отказано (http://www.autocitychannel.com/st/1999/garantot.html)

Техцентры, требуя от автовладельцев вовремя проходить плановое ТО в период гарантийного срока, нарушают закон "О защите прав потребителей"


Улучшение хорошего (http://www.autocitychannel.com/st/mt/33-11.htm)

Volkswagen Golf IV GTI

В 1974 г. концерн Volkswagen подарил миру очередной народный автомобиль - Golf. Столь удачный, что его без устали выпускают до сих пор - на конвейере уже четвертое поколение модели. Среди всего разнообразия модификаций версия GTI выделяется особо. Человеку осведомленному эти буквы говорят о том, что машина "заряжена" по максимуму...


Читайте новый обзор Григория Корнилова

Jaguar S-Type (http://www.autocitychannel.com/2000/2507.html#1)

Автомобиль, в котором сочетается грациозность, стиль Ягуара Mk II 1960-ых годов


Рождение звезды

Raptor ot Zagato и Lamborghini (http://www.autocitychannel.com/2000/2607.html#1)

Берегитесь! Возможно, что Парк Юрского периода это не просто плод воображения. Скоро пред нами предстанет динозавр, раптор в виде современного супер-спорткара от Zagato и Lamborghini, разработанный совместно со Швейцарцами. Мы присутствовали при рождении.


Новый монстр из Швеции (http://www.autocitychannel.com/st/ar/page16-38.htm)


Крылья Пегаса (http://www.autocitychannel.com/st/ap/range.htm)

В каждой стране есть нечто, составляющее предмет национальной гордости и являющееся ее символом. Для Великобритании, наряду с принцессой Дианой, Тауэром и местным пивом, это, безусловно, автомобили Land Rover.

АВТОСИТИ
admin@autocitychannel.com


   

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное