Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Все об автомобилях ВАЗ - форум

  Все выпуски  

Все об автомобилях ВАЗ - форум


Информационный Канал Subscribe.Ru


10 октября 2003 года
Все об автомобилях ВАЗ - форум

Содержание рассылки.

Анонсы статей вышедших за время выхода предыдущей рассылки.

Форум


Нам пишут: Обязанности водителя при общении с инспектором ГИБДД (дополнения к "Правилам дорожного движения РФ

http://autocitychannel.com/news/s12848.html

1. В случае, если сотрудник ГИБДД не остановил водителя, водитель должен сам остановиться и спросить, что случилось, почему не остановили?

2. Выйдя из машины, водитель должен подойти четким строевым шагом к инспектору ГИБДД, приложить руку к кошельку и отрапортовать. Например:'"Иван Иванов. Стаж - 4 года. Нарушение скоростного режима. От 50 до 200 рублей".


ТЕХОСМОТР ПЕРЕСТАНЕТ БЫТЬ КОРМУШКОЙ ГАИ

http://autocitychannel.com/news/s12850.html

Тема снижения административного регулирования обсуждалась сегодня на заседании правительства РФ. По словам Касьянова, в ближайшее время этим, скорее всего, будет заниматься не государственная структура - МВД - а некие «специализированные частные предприятия».


ГАЗ-3102

"Волга" подорожает примерно на $500

http://autocitychannel.com/news/s12851.html

С нового года Горьковский автозавод начнет устанавливать антиблокировочную систему тормозов на все автомобили ГАЗ-3102. Обещают, что из-за нее "сверхбольшого удорожания модели не будет".


В Rolls-Royce придумали новый способ доставки автомобилей

http://autocitychannel.com/news/s12852.html

Специалисты английской компании Rolls-Royce разработали новый способ транспортировки автомобилей, благодаря которому каждый автомобиль надежно защищен от мелких механических повреждений в процессе доставки.


Samsung отзывает “дачи на колесах”

http://autocitychannel.com/news/s12854.html

Американская администрация по безопасности на транспорте (NHTSA) предписала южнокорейской Samsung отремонтировать или заменить 184 тысячи микроволновых печей, установленных на автомобилях-дачах.


Skoda Superb

Евро 4 для старшей Шкоды

http://autocitychannel.com/news/s12855.html

Новый мотор не такой уж и новый – по сути, это модернизация предлагавшегося ранее двигателя 2.5 TDI. Конструкторы доработали топливную систему и турбокомпрессор, изменилась головка блока.


Бригада

http://autocitychannel.com/news/s12856.html

На перекрестке Жигули врезаются в Мерседес. Оттуда выходят Саша Белый, Космос, Пчела, Фил, подходят к водителю Жигулей и говорят:
- Мужик, тебе че фильм «Бригада» не понравился?


Обидно, да?

http://autocitychannel.com/news/s12857.html

На заправку подъезжает запорожец. Выходит мужик и хлопает со всей силы дверью. Его дверь закрывается, но открывается та, что со стороны пассажира.


Роспись автомобиля - airbrushing

Креатив

http://autocitychannel.com/news/s12858.html

Роспись автомобиля - airbrushing - пожалуй, один из самых красивых и безобидных видов тюнинга. И отечественные художники, как мы не раз могли убедиться, не уступают иностранным. А по части фантазии нередко и превосходят. Банальные сюжеты для настоящих профессионалов - дело недостойное. Сегодня в особом почете креатив.


Lexus LX470 ∙ Студия «АвтоАудиоЦентр-Екатеринбург»

РОССИЯ, НАЧАЛО ВЕКА. Lexus LX470 ∙ Студия «АвтоАудиоЦентр-Екатеринбург»

http://autocitychannel.com/news/s12859.html

Теперь уже трудно поверить, что первоначальной целью приезда «Лексуса», вместе с его владельцем, в екатеринбургский «АвтоАудиоЦентр» стал мелкий ремонт. В завидном, по любым меркам, внедорожнике стояло завидное же головное устройство Nakamichi MB100, и со вторым что-то сделалось не так.


ДЛЯ "ЧАЙНИКА" И НЕ ТОЛЬКО

http://autocitychannel.com/news/s12860.html

Вам не случалось проходить тест, который определяет IQ - коэффициент интеллекта? Там в числе прочих предлагаются задания - определить взаимосвязь и продолжить комбинацию чисел, геометрических фигур, слов... Так вот - один вопрос из этого ряда: как вы думаете, что объединяет предметы под первым номером?


Saab 9-3 Convertible

«Saab» демонстрирует открытость

http://autocitychannel.com/news/s12861.html

«Лето у нас короткое, но малоснежное», — шутят скандинавы. Поэтому они особенно ценят хорошую погоду, а соответственно знают толк в открытых машинах. Во время тест-драйва на дорогах Дании и Швеции мы не раз ловили заинтересованные взгляды других водителей, обращенные на «Saab 9-3 Convertible». И надо сказать, новый саабовский кабриолет действительно заслуживает внимания.


Опрос недели
Застрахован ли ваш автомобиль?
Уже давно застрахован
Недавно застраховал
Планирую застраховать авто по полной программе
Планирую застраховать авто по минимальной программе
Вообще не буду страховать
Архив опросов

Все о ВАЗ в мире интернет и не только. Выпуск N629 от 10 октября 2003 года

Все вопросы и ответы присылайте на admin[@]autocitychannel.com



Вопрос - Ответ


Классика


Ответы на ранее заданные вопросы


Ответ на ранее заданный вопрос

Вопрос
Доброго время суток.
Хочу задать наболевший вопрос по редукторам ВАЗ-класики.
Первое: возможно самому отремонтировать редуктор, может кто знает ссылочку на сайт или поделится личным опытом.
Второе: две причины.
1. Редуктор воет на определенной скорости (от 80 до 110 км в час, ниже и выше нет).
2. Редуктор шипит, и чем выше скорость тем выше шипение (на бошку давит сильно во время езды).
3. Редуктор под нагрузкой работает нормально а вот когда скидываешь на нейтраль работает как трещетка.
Вопрос-в каких случаях это подшипники, в каких коническая пара.
Заранее благодарен за ответ.

Ответ:
Если редуктор при нормальной эксплуатации еще не набегал 80-100 т и поперло масло, шум при торможении двигателем появился или незлобные подвывания на разгоне..... см сюда: www.lebedev.ru\lada-faq\faq\remont_reduktora.htm и www.lebedev.ru\lada-faq\faq\sborka_reductora.htm
MCaT mailto:mcat[@]hotmail.ru

Еще ответ
Вы уверены что это редуктор?
Шестерни редуктора без нагрузки не воют.
1. Загони машину на яму, вывеси задние колеса(надежно чтоб не соскочила машина), пусть ктонибудь заведет машину и включит четвертую (прямую передачу)
2. Слушай снизу что шумит (сначала оба колеса вывесить, потом по очереди правое и левое)во втором случае проверить состояние дифференциала и полуосей
Звук похожий на шипение могут издавать жестяные пыльники на коробке или редукторе моста Я лично склоняюсь к кардану он шумит всегда даже без нагрузки!!!!
1. Проверь состояние задней крестовины она у редуктора и создает впечатление его шума(перебирающий звук при движении, при трогании наблюдается одноразовое звякание)
2. Проверь шлицевое кардана(может сухое, надо прошприцевать)
3. Проверь крепление фланца на коробке передач перед резинкой (может ослабнуть гайка, на нейтралке, аж рычаг может колбасить и стрелка спидометра прыгать)
4. Проверь подвесной
С уважением,
Георгий mailto:geoge-morozov[@]mail.ru

Еще ответ
1. ИМХО воет не редуктор, а кардан ( рваный подвесной, крестовины, балансиры..., либо одна или обе полуоси), т.к. редуктор, если воет, то всегда;
2. Про шипение ничего сказать не могу, не сталкивался, правда, не известно, что принимается за шипение и что именно шипит;
3. ИМХО трещит скорей всего выработанный тройник кардана. У меня такое было: шлицевой вал кардана приобрел форму яйца и с завидной регулярностью выедал тройник в бублике. При определенном положении кардана относительно тройника (именно при переходе на нейтраль) в шлицевом соединении появлялся зазор, который давал возможность кардану рывками проворачиваться в тройнике, а на слух в салоне - это как раз и есть треск со звоном, причем кажется, что трещит именно сзади.
А вой редуктора особенно хорошо слышен при разгоне. Имеет квакающий звук с тоном изменяющимся пропорционально скорости.
С уважением.
Чебулаев Юрий. Симферополь.



Ответ на ранее заданный вопрос

Вопрос
Здравствуйте!
ВАЗ 2107 1996 г. имеется в наличии. Дело в том, что рулевое колесо "косится в право", а колеса едут прямо, т.е. как бы смещена баранка. Так рулевое впорядке, развал-схождение делали, а руль слегка повернут. И как можно это исправить, вроде не мешает, но все таки.
Ответ.
1. Криво отрегулировано схождение: при нейтральном положении баранки подруливает влево (укоротить правые рулевые регулируемые тяги, ослабив хомуты и поворачивая муфту, на
столько же оборотов удлиннить левые по тому же принципу, но в другую сторону), эта проблема возникает если не снимался рулевой механизм или баранка, а регулировали торопясь.
2. Можно конечно переставить баранку на рулевом валу(там только одна гайка, но надо сдернуть баранку со шлицев и переставить)........ Я бы проверил правильность установки всего рулевого:
Найти нейтральное положение механизма, для этого крутят руль в крайние положения и считают обороты, потом делят пополам (оно должно соответствовать движению прямо)
Удачи.
С уважением,
Георгий mailto:geoge-morozov[@]mail.ru

Еще ответ
Ну это совсем просто!
Просто снимаете то место у руля в которое вы "бибикаете" :)
Если руль у вас нового образца то эта крышка просто сдергивается. Отворачиваете большую гайку на 30 вроде. И резкими ударами на себя снимаете руль с шлицов, предварительно поставив колеса в ровное положение. А потом просто переставляете руль прямо, затягиваете гайку и надеваете "бибикалку".
Самое сложное что может быть - это сдернуть руль со шлицов. Бывает он сильно прикипает.
Сергей. Москва.

Еще ответ
Попробуйте повернуть руль в крайние левые и правые положения, относительно того, когда колёса стоят прямо. Должно быть 1.5 оборота. Если это так, то всего-лишь криво стоит рулевое колесо, снимаем его, поворачиваем в ровное положение и прикручиваем обратно. Возможен второй вариант, когда в одну сторону руль поворачивается больше, чем в другую, и в крайних положениях руль стоит ровно(но перевернутый :)), короче одинаково. В принципе, можно поступить как и в 1-м случае. Но стоит знать, что это означает как бы несогласованность передней и задней оси. Это может быть, например, нарушенная геометрия кузова. При регулировке развала-схождения обычно подкладывают с одной стороны
одинаковое количество шайб. Постарайтесь найти станцию, где будут учитывать и расположение задней оси. Хотя в принципе ездить можно, если поворот руля от нормы < градусов 30, ИМХО. Если данного эффекта ранее не замечалось, возможно, задняя ось немного ушла в одну сторону. Если будут вопросы, пишите на мыло, у самого такая фишка, но причина - геометрия кузова после аварии.
С приветом,
CarMan Мыльте: car_man[@]tut.by

Еще ответ
Было похожее, при езде прямо - рулевое колесо наклонено влево. Но в моем случае жевало резину на правом-переднем колесе. Вылечил обе проблеммы регулировкой схода передних колес с помощью простого преспособления с отвесами(для регулировки схода-развала), которое продается в магазине и стоит ~ 100 или 200 руб. Но регулировал
сход только со стороны одного колеса. Тебе же нужно регулировать сход со стороны обоих колес, чтобы сохранить установленный размер схода. Это делается с помощью
регулировочных муфт на рулевых тягах, сдвигая левое колесо внутрь а правое наружу на одинаковый размер (~1 или 2 мм), тогда при езде прямо и руль будет стоять прямо а не вправо как сейчас.
Юрий 21043 Москва

Еще ответ
Судя по тому, что машине делали развал-схождение, то смещение рулевого колеса выглядит как следствие. К моему удивлению когда я делал последний раз развал-схождение на своей 99-ой мастер оказался добросовестным и после всех работ, снял руль, и поставил по центру. В принципе можно и своими силами(дело 3-х минут), нужна только головка
на 24 (на 99-ой).
С уважением, Дмитрий.

Еще ответ
Снимаете накладку на бибику, вооружаетесь головкой на 22, откручиваете гайку крепящую руль к валу и ставите баранку как душа захочет.
Алексей ВАЗ 2106



Новые вопросы


Вопрос

ВАЗ 21013. Время от времени рабочий ход педали тормоза становиться очень мал. При этом если надо - тормозит до юза. Никак не найду где собака порылась. Началось недавно. Но очень уж неприятно. Бывает один качок так, один нормально. Что бы это могло быть. А то разбирать и менять все подряд както нехочеться.
Андрей.



Вопрос

Привет Всем!
Имеется ВАЗ 21063, 1987г/в.
Планирую в ближайшее время установить бесконтактную систему зажигания (от ВАЗ-2108).
В интернете всю необходимую информацию собрал, однако в связи с тем, что статьи старые, обращаюсь ко всем, кто устанавливал данную систему на практике. Хочется узнать реальные плюсы и минусы.
Юрий.
Plenkin[@]gaz.ru



Переднеприводные


Ответы на ранее заданные вопросы


Ответ на ранее заданный вопрос

Вопрос
Здравствуйте! Машина 21099i 2000 г.в. 61 тыс.км. дергается в движении (даже на полностью прогретом двигателе). Проблема исчезает при полном утапливании педали газа. Чем дальше, тем все хуже и хуже, т.е. раньше дергалась реже, а сейчас почти постоянно. Есть подозрение на ДПДЗ. Отсюда хочу спросить: каковы признаки его неисправности, можно ли его вылечить и есть ли какие-то грабли при его замене. Слышал, что есть проблема в его снятии. А может это и не он виноват? Буду признателен всем неравнодушным. Борт 037

Ответ
Очень похоже на форсунки или что с ними связано: ВВ провода Высоковольтный блок. Может еще ДМРВ. 21099i 2000г. 57000км.
Best regards,
Leo mailto:Leo[@]nvnp.net



Новые вопросы


Вопрос

Увы, пошли дожди, а на моей 21093 накрылся 1-й режим работы стеклоочистителей (это когда они работают с паузой). Сейчас в 1-ом режиме - как во 2-ом - постоянно, без паузы. И ощущение, что не так быстро "машут", как раньше. Может, кто знает, в чем грабли?
Всем ровных дорог. Валерий.



Мнение


Мнение

По поводу прямоточных глушителей.
Есил он прямоточен, да еще и с широкими трубами (двумя), то наверняка сопротивление на выходе из трубы на много меньше стандартного. А значит мощность возрастает не на 1-2%, а гораздо больше. А на счет шума - не на столько он больше стандартного. Внутри глушителя шумоизоляция сделана по новой технологии.
Владелец Ваз 21093. 93 г.в.

Мнение на мнение:
Ой ли?
В вопросе было написано что прямоточный глушитель стоит ~900руб. Я сомневаюсь что там выполнена какая-то хитрая шумоизоляция. На хороших иномарках где выполнен профессиональный тюнинг помимо установки прямотока настраивается вля система газовыпуска начиная от распредвала. А насчет прибавки в мощности "гораздо больше" это на
сколько? На 5%? Да никакой разницы вы не почувствуете, может быть только психологически. А если хотите чтобы машинка пошустрее бегала, лучше всего заливать 95-й бензин и точно настроить карбюр и зажигание. Все это проверено. А если вы просто хотите убедить самого себя в том, что с этим "чудо-глушителем" ваша девятка будет летать как Порше, то зачем ставить под сомнение чужие ответы.

P.S. Кстати я замеря время разгона машины до 100 км/ч с таким глушаком и с штатным: оно по секундомеру не уменьшилось даже на десятую долю секунды.
Сергей. Москва.



Разное


Ответы на ранее заданные вопросы


Ответ на ранее заданный вопрос

Вопрос
Здравствуйте все.
Вопрос слудующего плана. Ходя по магазинам и приглядывая себе присадку в бензин (очиститель топливной системы) обнаружил, что действующим началом везде является изопропиловый спирт. А может просто его в чистом виде и можно использовать? А как на счет этилового 95%? Есть ли у кого опыт? Если да, то в каких пропорциях нужно добавлять в бензин? Если нельзя, то почему?
Поделитесь опытом.
С уважением ко всем, Dok.

Ответ.
Спирт связывает воду-конденсат, которая как известно с бензином не дружит. Если давно бак не мыт, лучше не заливать ничего, т.к. все дерьмо которое отложилось в баке, в виде мути (растворенной чистящим средством) загадит все что есть в системе питания, лучше мыть снятый бак.............хотя для профилактики зимой можно заливать стакан любого спирта на бак (воды нет, проверено)
С уважением,
Георгий mailto:geoge-morozov[@]mail.ru

Еще ответ
Изопропиловый спирт добавляют в бензобак для того чтобы он растворил находящуюся в баке воду(конденсат), этот раствор не замерзает, попадая в двигатель сгорает,бензин же воду не растворяет.



Автосити (www.autocitychannel.com)


АutoCityChannel & CarMail.ru
admin[@]autocitychannel.com
admin[@]carmail.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное