Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

АВТОЖИРные новости Мистера Твистера от 1 апреля 2007 года


О ПОДГОТОВКЕ СЛЕТА СЛА-2007

Оргкомитет слета официально сообщает, что слет СЛА-2007 состоится 24-27 мая во Владимирской области. 24-25 мая - прибытие участников и технические дни, суббота и воскресенье 26-27 мая - основная часть слета. На сегодня основным аэродромом проведения планируется Семязино (г.Владимир), запасным - Кольчугино. В понедельник будет обновлена информация на сайте слета http://twistairclub.narod.ru/slet , а во вторник выйдет специальный выпуск АВТОЖИРной рассылки с подробностями для участников и гостей - не пропустите!

КОЕ-ЧТО О ДВИГАТЕЛЯХ SIMONINI VICTOR II PLUS

В марте Твистер-клуб начал испытания автожира "Твист" с двигателем Simonini Victor II Plus.
Поскольку вокруг этих двигателей, привлекающих своей невысокой ценой и отличными весовыми характеристиками, почему-то сложилась некоторая нездоровая атмосфера, то мы по возможности подробно рассказываем о своем опыте работы с этим двигателем на форуме Ассоцияации Экспериментальной Авиации
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1174495514
Следите за обновлениями на форуме!
Информация об автожирах "Твист" - на нашем сайте www.rotorcraft.ru

ВЫХОДИМ В МОРЕ!

Летом этого года автожиры Твистер-клуба примут участие в съемках нового художественного фильма "Стоп-ган". Это стильная остросюжетная комедия, в сильной степени навеянная незабвенными "Горячими головами".
Поскольку в последнее время руководство страны уделяет большое внимание развитию авиации, то съемки фильма планируются с размахом, а основным местом действия станет авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов".
Впервые в отечественной истории автожирам предстоит взлетать с палубы этого лидера отечественного флота. Т-клуб уже приступил к тренировкам на своей базе, затем последует подготовка на базе палубной авиации в г.Остров, ну и в июне-июле - на самом авианосце.
Главные роли в фильме будут исполнять Константин Хабенский и Михаил Пореченков, а роль командира звена палубных автожиров (!!!) исполнит... Впрочем, об этом продюсеры фильма пока попросили не говорить, но это будет сенсация. Могу только намекнуть, что это одна хорошо известная телеведущая, которая, возможно, в реальной жизни станет первой отечественной дамой-пилотом автожира.

Удачи - в воздухе и на земле!

Ваш М.Т.

В избранное