Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Информационный выпуск №10 - 2006


         Хотите быть в курсе всех новинок и технологий "Домашнего кинотеатра"? Все, кого интересует мир аудио и видео, смогут получить много интересной информации об индустрии домашних электронных развлечений. Кроме того, в информационный выпуск включены анонсы самых интересных выставок и событий по "Домашнему кинотеатру" и Hi-Fi/High-End.

Информационный выпуск №10 - 2006

Meridian Audio HDMAX 121 Extender

Meridian Audio         Новые аппараты производства компании Meridian Audio позволят по максимуму использовать возможности цифрового видео. Преимущества HDMI (High-Density Multimedia Interface) - современного высококачественного интерфейса для коммутации цифровых видеоисточников и цифровых видеодисплеев - неоспоримы. Он способен передавать видеоданные с разрешением до 1080р, что полностью покрывает требования источников телевидения высокой четкости (большинство из них выдает сигнал 720р или 1080i). Кроме того, последняя спецификация HDMI обеспечивает передачу до шести каналов цифрового аудио высокого разрешения 24 бит / 96 кГц, что соответствует спецификации таких аудиоформатов, как, например, DVD-Audio.

Meridian Audio HDMAX 121 Extender         Вместе с тем, передача цифрового видеосигнала принесла инсталляторам немало хлопот. Ограничение длины кабеля делало невозможным дистрибуцию сигнала на большое расстояние. Новая разработка Meridian, HDMAX 121 Extender, призвана решить эти проблемы. Аппарат реализует фирменную технологию усиления, буферизации и корректировки сигнала, уменьшая джиттер, что делает конечную картинку более четкой, без цифрового шума. С помощью HDMAX 121 Extender видеосигнал разрешением 1080р может передаваться на расстояние до 50 метров. Аппарат размером с пачку сигарет можно установить за плоскопанельным телевизором или вблизи проектора. Он имеет один HDMI-вход и один HDMI-выход и питается от внешнего блока питания (6-15 В / 2 Вт).

        Новый экстендер будет полезен тем у кого проигрыватель в комнате будет расположен далеко от проектора, или плазменной панель. А также для тех кто планирует создать у себя дома медиацентр от которого видеоинформация будет передаваться в разные помещении в доме.

        Полные технические параметры можно посмотреть в разделе "Каталог" на сайте компании AV-Театр.

AC центрального канала KEF iQ6c получил «Приз симпатий»

KEF Audio         В мартовском номере журнала «Stereo&Video» опубликован тест акустических систем центрального канала. По итогам этого теста iQ6c производства компании KEF получил «Приз симпатий».

KEF iQ6с         Акустическая система центрального канала iQ6c - одно из лучших решений для домашних кинотеатров и музыкальный систем, рассчитанных на воспроизведение современных цифровых форматов аудио.

        По бокам от 130 мм модуля Uni-Q® с 19 мм купольным алюминиевым твитером распложены два НЧ-динамика с увеличенным ходом диффузора и сверхнизким уровнем искажений. По мнению экспертов главные достоинства звука iQ6c - "Высокая прозрачность, хорошая панорамированность образа в глубину. При отображении элементов звуковой ткани слышно, как громкоговоритель идеально точно наводит звуковую "оптику" на резкость, а когда надо, красиво размывает детали заднего плана. В тональном отношении звук центра один из самых нейтральных и достоверных в подборке".

        Полные технические параметры можно посмотреть в разделе "Каталог" на сайте компании AV-Театр.

         Информация предоставлена компаниями AV-Театр и TRIA International.

        Более подробную информацию об этих новинках и технологиях можно получить на сайте компании "AV-Театр" (http://www.avteatr.ru)


В избранное